Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это слишком много для 2л. Но ведь у многих тут расход менее 13л, я не думаю чтобы кто-то стал врать..все же нас тут одна и та же идея собирает, имя которой Моня :D

Вообщем поеду на неделе на сервис, машина на гарантии, так что главное найти время. Потом напишу что и как

Я не думаю что кто-то врёт,просто кто то так же как и вы могут забывать что они часто ездят скажем на пляж или еще где то километров по 30 в день с хоршей дорогой.

Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз уж разговор пошел не только про 2.0, то у меня при пробеге пока что 900 км компьютер стабильно показывает 15.0 независимо от движения в московских пробках или по трассам ближайшего Подмосковья. Может завис? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондеоводы! Мне как новичку и выбирающему, что купить, хотелось бы узнать от практиков:

Каков расход на Мондео 2,0АКПП, как далек он в жизни от указанного в ТТХ. С этой целью , кто может поучаствуйте в опросе!

И еще, кто может, разясните: есть ли особые нарекания на АКПП 2,0 по надежности, удобству и "тупости"?

Заранее всем спасибо!!!

Мондео с АКПП 2,0 ездит в целом ничего,но переключает передачи с заметными скачками. Коробка 4-х ступенчатая не очень удобно. Коробка на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с АКПП 2,0 ездит в целом ничего,но переключает передачи с заметными скачками. Коробка 4-х ступенчатая не очень удобно. Коробка на 3.

 

По коробке автомат с двигателем 2,0:

По динамике меня лично все устраивает, но все же включенный климат ощущается, я после покупки около месяца климат не отключал вообще, а как-то прохладным вечерком взял и выключил, машинка изменилась заметно! Но надо признать, что и с климатом динамика разгона вполне приличная.

По вопросу не очень мягкого переключения автомата согласен полностью, я по началу вообще хотел в сервис ехать, переключения особенно ощутими при динамичном разгоне, когда движок раскручивается до 5000 - 5500, а когда едишь плавно и не напрягаешь машинку преключкения почти не заметны. Но справедливости ради, хочу сказать, я катался с автоматом на Ауди А6 и Пассате, в них прередачи преключаются заметно плавнее! :(

По расходу:

После первых 3000 км у меня компьютер показывал 13 - 13,3 л, потом я поехал на море и после пройденных по трассе 2000 км он упал до 12 л, теперь после пройденных еще 2000 км, но уже по городу он показывает 12,2 - 12,3 л. и выще не поднимается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за народ, читаю и поражаюсь :lol: тут 9л, а там уже 17-18л. Несколько мыслей на эту тему:

  1. В принципе мгновенный расход может достигать 30л (и больше). Так что если на протяжении всего пути держать акселератор утопленным то расход будет в той или иной мере близок к мгновенному.
  2. средний расход это: литраж/расстояние*100. пример проехал 500км на полном баке (60-62л) - соответственно расход 60/500*100=12л
  3. теоретический пример, из категории как сжечь 60л на 100 км. Проезжаем 100км (не важно с какой скоростью, и т.д.), останавливаемся, и жжем остальные литры в бензобаке. Таким образом получаем 60л на 100км. Конечно абсурд - но вариант (например, пробка)

Короче рассуждать о том почему у некоторых получается 9л а у других 18л - полная фигня :cool: при той же пробке можно тапкой в пол а можно и плавно, и расход будет различаться колоссально. Другое дело собрать статистику - у кого как и сколько - что и предложил в этом опросе сделать VRA

 

My 5 cents...

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за народ, читаю и поражаюсь :lol: тут 9л, а там уже 17-18л. Несколько мыслей на эту тему:
  1. средний расход это: расстояние/литраж*100. пример проехал 500км на полном баке (60-62л) - соответственно расход 60/500*100=12л

Короче рассуждать о том почему у некоторых получается 9л а у других 18л - полная фигня :cool: при той же пробке можно тапкой в пол а можно и плавно, и расход будет различаться колоссально. Другое дело собрать статистику - у кого как и сколько - что и предложил в этом опросе сделать VRA

 

My 5 cents...

 

У меня борт-компа нет, поэтому я замеряю расход именно так..заправляю полный бак до первого отключения пистолета, сбрасываю счетчик дневного пробега на ноль, проезжаю определенное количество километров, заезжаю снова на эту же заправку к тому же самому пистолету и снова заливаю до первого отключения. А потом сколько влезло умножаю на 100 и делю на то что показывает счетчик дневного пробега. Последний раз получилось что на 50л я проехал всего 310км! Вот и считайте :( Обороты я никогда не поднимаю выше 3000, просто негде. Езжу очень спокойно, не более 60км/ч. А еще вот сейчас вспомнил что летом ездил загород, 400км - расход был 10л/100км при средней скорости 90км/ч. Тогда все списал на необкатанную машину. Выходит с первого дня покупки расход был большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Последний раз получилось что на 50л я проехал всего 310км! Вот и считайте :(

 

16л - нормально в принципе, смотря где и как :lol:

 

Обороты я никогда не поднимаю выше 3000, просто негде. Езжу очень спокойно, не более 60км/ч.

 

Ну при такой езде уж тем более. Ввиду того, что теоретически минимальный расход может быть достигнут только на последней передаче, а для этого необходимо разогнать машину. При 60кмч, если это и происходит, то очччень редко. Чем ниже скорость/передача, тем больше расход, т.к. топлива требуется больше на одно и тоже расстояние :blink:

 

А еще вот сейчас вспомнил что летом ездил загород, 400км - расход был 10л/100км при средней скорости 90км/ч.

 

А вот это уже хорошо :rolleyes:

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cannibal @ 26.9.2006, 10:21)

 

А еще вот сейчас вспомнил что летом ездил загород, 400км - расход был 10л/100км при средней скорости 90км/ч.

 

 

А вот это уже хорошо :rolleyes:

 

 

 

 

 

Если нет компьютера, то точно подсчитать среднюю скорость и расход топлива очень трудно.

 

Я вот в августе ехал с юга из Ессентуков в Москву с заездом в Туапсе. До Кропоткина 300 км я шел по трассе 140-150, в населенных пунктах и у постов ГИБДД естественно скорость снижал, так, что средняя по компьютеру получилась 109 км/ч. При этом средний расход топлива был 7.4 л/100 км. Когда приехал в Москву, то средняя скорость по компу была 96 км/ч, а средний расход вырос до 8.7 л/100 км. Сказался приморский серпантин и отреок пути между Ростовом и Воронежем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ДОЛЖНО устанавливаться 99.9 ? А не 0, например ?

А так получается ерунда какая-то - сбросил расход, через 15 метров втрал в пробку - расход растет и показывает 50,50.2,50.5 и т.д. Проехал 100 метров - расход упал до 30. Пока стоишь - опять растет - 31.3, 31.6, 31.9 и т.д. Это НЕЗДОРОВАЯ фигня, имхо.

У приятеля на королле сбрасывается в 0, что логично, после начинает расти.... И на пассате у меня так же было...

 

 

Потому что когда стоишь, бензин расходуется, но ты никуда не едешь. А расход- это сожженный бензин в литрах делённый на пройденное расстояние. Если оно равно 0, то расход бесконечный и комп показывает самую большую цифру, какую может. То есть как раз королла с пассатом пудрят мозг, а моня пытается сказать правду в меру своих возможностей.

 

 

 

 

Не знаю как у Пассата и Короллы, но у меня, например, когда стоишь, то моментальный расход считается в литрах в час, а не в км/ч. По какой формуле он потом приплюсовывается к среднему расходу не знаю. Когда сбрасываешь, то средний расход тоже в ноль сбрасывается. А у Мони так сделано, потому, что моментального расхода просто нет. Вот и исхитряются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16л - нормально в принципе, смотря где и как :lol:

 

Ну при такой езде уж тем более. Ввиду того, что теоретически минимальный расход может быть достигнут только на последней передаче, а для этого необходимо разогнать машину. При 60кмч, если это и происходит, то очччень редко. Чем ниже скорость/передача, тем больше расход, т.к. топлива требуется больше на одно и тоже расстояние :blink:

 

А вот это уже хорошо :rolleyes:

 

Но у меня при 60км.ч включена 4 передача и обороты в районе 1400-1500. так что и расход должен быть меньше. А разве 10л на 100 км по трассе при 90км.ч это хорошо? :blink: Я ожидал что-то в районе 8л на сотню :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня борт-компа нет, поэтому я замеряю расход именно так..заправляю полный бак до первого отключения пистолета, сбрасываю счетчик дневного пробега на ноль, проезжаю определенное количество километров, заезжаю снова на эту же заправку к тому же самому пистолету и снова заливаю до первого отключения. А потом сколько влезло умножаю на 100 и делю на то что показывает счетчик дневного пробега. Последний раз получилось что на 50л я проехал всего 310км! Вот и считайте :( Обороты я никогда не поднимаю выше 3000, просто негде. Езжу очень спокойно, не более 60км/ч. А еще вот сейчас вспомнил что летом ездил загород, 400км - расход был 10л/100км при средней скорости 90км/ч. Тогда все списал на необкатанную машину. Выходит с первого дня покупки расход был большим.

Живем мы в век электричества и пара :) .У меня у знакомого жена работает на заправке, так когда этим летом на АЗС шли проверки, она замучилась деньги возвращать за невлезший в бак бензин- народ привык, что если стрелка указателя топлива кажет столько-то, то бензина надо лить столько-то, а тут литры увеличились и он не лезет. Размером литра управляют в режиме реального времени, он разный для режимов "Налейте мне ХХХ литров", "Налейте мне на YYY рублей", "Налейте мне до полного бака", а также меняется от политического климата на заправке, но практически всегда он меньше, чем две поллитры :drinks: .

Не знаю как у Пассата и Короллы, но у меня, например, когда стоишь, то моментальный расход считается в литрах в час, а не в км/ч. По какой формуле он потом приплюсовывается к среднему расходу не знаю. Когда сбрасываешь, то средний расход тоже в ноль сбрасывается. А у Мони так сделано, потому, что моментального расхода просто нет. Вот и исхитряются как могут.

У Мондео мгновенный расход есть, просто не у всех он выводится. У меня он появился после замены щитка приборов, но щиток сам ничего не меряет, а только отображает. Кстати, когда стоишь, мгновенного расхода л/100 км он не показывает, показывает прочерки, т.к. там написано л/100 км, а не л/100 часов, это все-таки не сноповязалка. Кстати, мгновенный расход почему-то у меня стесняется показывать больше 55 л/100 км, а если сбросить средний в момент разгона, то он доходит до 80 или даже 90 с чем-то литров.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей только что посмотрел - 13,6 по компьютеру.

Городские условия, Москва.

Прошла пока только 300 км.

Пересчитал по расходу бензина - вроде сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также меняется от политического климата на заправке, но практически всегда он меньше, чем две поллитры :drinks: .

 

Да, похоже что так и есть, последний замер показывает что расход стал в районе 14л на сотню. Все равно много но уже лучше чем 16.2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Украине. Советовали 95 там не лить, так как он там полное г...

Лил 92 и заметил расход(по компу) увеличился где-то на 0,8-1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На дорогах машин сильно прибавилось. Время в пути по сравлнению с летом увеличилось в полтора раза. В понедельник обнулил компьютер. Расход подрос, сейчас показывает 12.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рабочая неделя - по пробкам 16 литров

При том, что от работы до дома 10 км... Получается, что я в обе стороны 3,2 литра сжигаю... Что-то маловато:)

 

выходные - загород 9 литров.

 

Если не обнулять, то средний расход порядка 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не давно провел эксперемент:Залил бак до отсечки. Поездил(50%-город,50%МКАД). Особо не экономил. Получилось 11,4л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп по расходу всегда брешет,на заправке делю залитие литры(до полного) на расстояние пройденное и полученный результат с данными компа не сходится.Когда получается больше,когда меньше,также пробую разные заправки.Думаю таким методом вычислить на какой заправке более качественный бензин.Ведь расход будет меньше на более качественном бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С февраля прошёл пока только 1500км (есть ещё Фьюж).

Особо не экономлю - важнее скорость и комфорт.

Получается по городу около 13.

Ездил на дачу, сразу после МКАД всё обнулил, и

через 150км (Лакинск по Горьковской) получил 10.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу только по городу. Счетчик не обнулял. Показывает в пределах 11.2 - 11.4 л/100км.

На одометре около 7000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу только по городу. Счетчик не обнулял. Показывает в пределах 11.2 - 11.4 л/100км.

На одометре около 7000км.

Наверне сломан датчик.

Такие показатели и для трассы не плохие при быстрой езде и хорошей загрузке.

У меня при трёх человеках грузе и скорсотии 140 расход около 10,5 литров.

В городе Москва 15-17.

Ночью на МКАДЕ меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу уточнить

Ехал с заправки домой, расстояние 6 км, пробок нет, машинки едут, светофорчики горят - 14 литров.

Езжу на работу движение ощутимо затруднено, маршрут от Варшавская до Китай-Город, но нигде не стою кроме светофоров - 16,5 литров.

Тоже там езжу, тока до Садового, если пробка то ухожу на набережную... :)

Какой у тебя номер?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...