Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

База данных по запчастям


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

вобщем, изваял я простенькую базу:  !Сайт заброшен автором!

думаю, давно назрело, так как вопросы о качестве запчастей тех или иных производителей появляются довольно часто. просьба всем, кто менял запчасти своего (своей) мони, слать отзывы о их работоспособности мне на

 

jeeppermind@yandex.ru

ЛС.

 

интерфейс самый простой, добавлять вы сами не сможете - только я. никаких исправлений в посты вносить не буду (ну разве, может, орфографии). там посмОтрите: зелёная галка - запчасть ништяк, красный крест - плохая. обо всяких багах, фичах, пожеланиях - пишите. но сразу скажу, что улучшательства по мере сил и возможностей, к тому же у меня очень тяжёлый пинг.

отзывы шлите в следующем формате:

"производитель"

"+/-" - тип отзыва

"наименование запчасти"

"краткие характеристики авто" - кузов, мотор, год выпуска и т.п.

"сам отзыв" - желательно здесь указать номер з/ч и её пробег

"ваш ник или фио"

дату сам вставлю по мере внесения в базу.

 

будьте объективны и не ленитесь!

 

зы

инфу по жидкостям, тюнинговым приблудам и шинам вставлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну что, никто ничё не менял????? или у всех хата с краю???

прошу не стесняться: нужно просто ваше мнение о той или иной запчасти..

Нуно будет собраться, только сейчас темку увидел. Впринципе всё , что менял у меня зафиксировано. даже пробег и число :embarr::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный Mahle - гавно, в салоне воняет так же как и без него

Сайленблоки передней подвески Ruville 5 тык уже прошел, пока все нормуль, хотя и при установке один оказался меньшего диаметра :) пришлось приваривать :) .

Масло моторное Motul на эстеровой основе - вещь!!! хотя и лезет во все щели :D:D:D (другим не рекомендую, для обычной езды по городу и оригинальное фордовское подойдет)

Фильтр масленный MANN - вещь, лучше пока не встречал (при замене, в фильтре масло намного чернее, чем в блоке, например при Фраме, и там и там одинаковое)

Колодки TRW/Lucas ну что тут говорить, Польша - она и в Африке Польша. Выбор то в магазинах небольшой, или польский Лукас или Ярославский наждак для дисков Маркон!

Сцепление Sachs пока только тысячу на новом прошел, нечего сказать. Старое тоже Sachs, 70 тыс. прошло, лопнул диск сцепления, а так по расчетам износа, ещё бы тысяч 70-т точно прошло!

Значит хорошее :)

 

Свечи зажигания Motorcraft - на 20-30 тысяч хватает, меня вполне устраивают, хотя и DENSO лучше, но дорогие.

NGK - говно, не рекомендую, в прибалтике делают, на 20 тыс. их хватает, но на них увеличивается расход топлива и мощность падает!

 

Бензин Аи-98 - рекомендую, на нём машина себя прекрасно чувствут, во всех отношениях!

 

Провода высоковольтные помоему ДженМур, хватает на 30 тыс., меня вполне устраивают, говорят оригинальных хватает на 60-т, но они и стоят дороже в два раза!

 

Гидрокомпенсаторы TRW - уже 9-ть месяцев на Мотюле ни звука не подают, ни на холодную, ни на горячую!

О шинах и дисках наверное будет не в тему :( как и о бензине с маслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал про амортизаторы Kayaba, но почему то без результатов. :(

хз. можт почтовики за спам принимают? а одно время у меня фильтр неправильный стоял - всё рубилось - можт успел попасть под него (хотя вряд ли..) :(

напиши ещё раз прям тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начинание, lome!

2All -- шлите свои рассказы! Всем будет польза!

Сам сталкивался несколько раз с тем, что приходиться перелапачивать несколько тем в поисках отзывов о запчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 5W30 Havoline, Texaco или 5W30 Liqui Moly - то что надо

Салонный фильтр Форд, угольный - запаха не слышно и по цене относительно не отличается от других

Воздушный и маслянный фильтр - только Манн

Шаровая опора на болты - Ruville, уже проехал 20 тыс.

Свечи - Моторкрафт платиновые с напайками на обеих электродах (зазор - 1.3 мм)

Тормозные Диски - Delfi (подразделение GM) - нет повода жаловаться

Термостат - пробовал экономить и поставил Mahle- потом пожалел, и все равно поставил Фордовский. у Kneht плохая прокладка - через несколько тысяч задубела, и началась течь. Также, он был на 88/102 градуса, а не на 92/102 поэтому двигатель не нагревался так, как надо (стрекла на 1/3 шкалы)

Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф.. чё с тобой делать, михайло?

скажи хоть какая у тебя машина

 

Салонный фильтр Форд, угольный - запаха не слышно и по цене относительно не отличается от других

вставлю

Воздушный и маслянный фильтр - только Манн

и чё? а я в футбол люблю играть

Шаровая опора на болты - Ruville, уже проехал 20 тыс.

это хорошо или плохо?

Свечи - Моторкрафт платиновые с напайками на обеих электродах (зазор - 1.3 мм)

а у меня нгк стоят

Тормозные Диски - Delfi (подразделение GM) - нет повода жаловаться

вставлю, только скажи какие: передние или задние

Термостат - пробовал экономить и поставил Kneht - потом пожалел, и все равно поставил Фордовский. у Kneht плохая прокладка - через несколько тысяч задубела, и началась течь. Также, он был на 88/102 градуса, а не на 92/102 поэтому двигатель не нагревался так, как надо (стрекла на 1/3 шкалы)

вставлю про кнехт. кстати течь прокладки не означает, что сам термостат плохой.

 

зы

а это кто: 192.138.116.230 pxgot1.srv.volvo.com

:o

на нас и вольва смотрит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ремень ГРМ - GATES 5360 x S 76131 x 1HSM. Первый раз отходил 80 тыков без проблем. Поставил опять.

2. Ролики ремня ГРМ:

Натяжной LUK 531002110 - прошел на нем 80 тыков - нареканий нет.

Febi № -1391 vergleichs - №6 635941 - стоит сейчас или 21 тысячу пробег. пока нормально.

Большой Lemforder VERGL № 6635942 тоже на нем без вопросов 80 тыков

LuK - INA 5320016 10 - стоит сейчас. Думаю что и с ним все ОК будет.

Малый LuK - INA 532 0093 01 - первый раз прошел 80-ку, поставил опять.

3. Ремень навесного ROFAN (дания) - аналог Gates 68453 - 80 тыков без нареканий.

Dayco 6PK2100 - сейчас стоит или уже 21000 км.

4. Топливный фильтр UFI 3151400 - первый раз прошел 52 тысячи, поменял на такой же и уже прошел еще 42 тысячи. Нареканий нет.

5. Маслянный фильтр Motorcraft ELF600, KNEHT MAHLE OC 266 - работают хорошо оба.

6.Воздушный фильтр KNEHT MAHLE LX 522 - я лично доволен, пользуюсь им давно.

7. Салонный фильтр KNEHT MAHLE LA 25 - не угольный, но меня устраивает вполне, пока у нас пробок мало.

8. Свечи Motorcraft AYFS 22PP1 (платина) - то что доктор прописал. Имею 2 комплекта. На одном машина пришла из Голландии. второй купил тут. Вот на них 5-й год пошел или 100 тыков пробега.

9. Датчик температуры на стрелку. FAE 082 - 3326 1/8x27npt (испания) - служит уже 81 тысячу км.

10. Термостат WAHLER 4270. 88D - первый отработал 70 тысяч, поставил недавно такой же.

11. Датчик давления масла Vernet FAE 1222 - работает уже 71 тысячу. Так что можно и не оригинал ставить

12. Стальная защита двигателя фирмы "ТриО" Питер. Все очень хорошо, но дешевле была почти в 2 раза чем "Шериф". Брал прям у них в конторе. ставил сам. хотя и там ставили.

13. Лампочка в подсветку номера 2V15W пальчиковая. Подходит от Ваз 09 подсветки салона. Дешево и сердито. :D

14. Подшипник передней ступицы SKF 633966AA - фирма знаменитая и товар хороший.

15.Диски тормозные передние BREMBO - прошел на них уже 21 тысячу. Износа практически пока не видно. Мне понравились.

16. Втулки и саленты только родные, сталкнулся с BOGE гавно, проваливаются :angry:

17. Стойки стаба переднего MOOG FD-LS-4114 очень хорошие. Прошел на них уже 30 тысяч. До этого какие-то итальянские поставил - меньше 10 тыков и пипец.

18. Шаровые опоры MOOG FD-BJ-4115 поменял 21 тысячу назад. Пока все нормально. Думаю как и стойки качественный продукт.

19. Тройничек на ваккум . FORD 938F-6N664-CB-6758-DB C 72 GA1. Идет только родной. но конечно можно что нибудь и придумать. ;)

20. Конденсор кондиционера Nissen 94189 (финляндия) - ничего пока не могу сказать, поменял надавно в феврале. Сделан с виду качественно. пока холодит. :D

21. Бампер задний итальянский Isam, по страховке заменил. Идет без грунтовки с металлической усилительной балкой внутри вместо пены. Встал как родной!

Вот и все что я менял, ставил с покупки авто 2 марта 2002 года и 100 тысяч моих км. Вроде и не много если посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lome, посмотрел базу, уже радует! А когда расширится и накопит много информации-ей цены не будет!!!

Всем напрягать пальцы и память и слать lome полезные заключения, основанные на опыте эксплуатации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлена возможность оставить отзыв прямо на странице базы (заполняйте все поля!).

правда в базу он сразу не попадает, а отправляется мне на майл.

красивостей - никаких, но вроде работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 95 г, 1.8л, универсал, АКПП. Я без претензий на абсолютную истину, перечислил, что менял. В принципе, я всем из перечисленного доволен, за исключением термостата, который не позволял прогреваться, как надо, двигателю. Кстати, не побейте меня, я ошибся, производитель термостата назывался Mahle, тоже немец. У меня дисковые тормоза только передние. По свечам, - ставил также Моторкрафт к Фокусу с зазором 1 мм, меня убедили, что они совместимы с Мондео, - субъективно показалось, что двигатель работал хуже, свечи быстрее покрываль волшебным налетом от присадок. К NGK отношусь нормально, но на Форде их не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нить подскажет. Я хотел по поводу тайваньских бамперов на моньки первые написать ( потому что в свое время попал с задним, так с кривым и езжу :( ), а фирму производителя не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

istina ne nuzhna - nuzhny lichnye mnenia. vsio vstavliu.

a kneht i mahle - eto odno i to zhe.

Кстати, а зачем в базе кнехт и мале по разным закладкам разнесены?

 

Вспомнил! Стойки стабилизатора ещё менял, фирма производитель Hansa, 12 тыс. уже прошли, сегодня проверил - живые!

Изменено пользователем G.G.C.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Провода ВВ Beru ZEF 719 не понравились, вылетили через несколько тыков. Поменял на оригинал.

2.Пружины передние K+F 504123 стоят 2года, все ОК.

3.Диски тормозные передние Otto Zimmermann 250.1332.00 стоят два года, Все ОК. Биения нет, износа тоже почти нет.

4.Стойки переднего стаба брал оригинал БМВ 31351134582, стоят полтора года. Недавно проверял, как новые.

5.Термостат оригинал на 92градуса 1001993, стоит полтора года все ОК.

6.Рычаги передние Ocap 0780393 и 0790393, стоят год. Недавно проверял, все ОК.

7.Шрус наружный Loebro(оказался GKN) 303084, стоит 4 месяца, пока все ОК.

8.Сцепа LUK, стоит пару месяцев, пока все ОК.

Ну и вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем в базе кнехт и мале по разным закладкам разнесены?

да, кнехт есть торговая марка группы мале, но в экзисте иногда з/ч могут быть и под тем, и под этим наименованиями - только из этих соображений.

кстатати, в планах есть выводить краткую инфу о фирме производителе (в базе есть соответствующие поля и даже некоторые заполнены), но это чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки передние с датчиками Ремса +, проехал около 40тк, поставил снова

Диски торм. передние Циммерман +, пробег ок. 60тк, еще живы, вибраций при торможении нет,

Пружины перед K+F +, по своим ощущениям и мастера рекомендовали. Крайний негатив (с их слов) российские за 900 р название забыл. Из одной партии еще ничего, из разных - может перекосить машину на след. день. Что странно тот же отзыв о Supplex, тоже якобы были случаи

Рычаги, в порядке ухудшения: родные, лемфордер, moog - это все хорошие. О NK отзыв крайне отрицательный. Lukas ходит хорошо, но сайленты нестандартные и на замену фих найдешь

Шаровая Moog + при замене рычагов убедился что прошла тысяч 40 и вполне нормальная

Стекло с обогревом Шаттерпруф. После года экслуатации приличный скол. На родном за три года ничего не было. Может просто не повезло, а может качество ниже.

Сцепление. Со слов опять таки мастеров, если собираетесь ездить сами долго и счастливо (не мене 150тк) то оригинал, заменители не дотягивают до 100тк.

Глушитель. Средняя и задняя часть Assa + ( Италия). После года все нормально, тьфу*3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги, в порядке ухудшения: родные, лемфордер, moog - это все хорошие. О NK отзыв крайне отрицательный. Lukas ходит хорошо, но сайленты нестандартные и на замену фих найдешь

это ты на всех сам ездил? а на лукасы всё отлично ищется.

 

Стекло с обогревом Шаттерпруф. После года экслуатации приличный скол. На родном за три года ничего не было. Может просто не повезло, а может качество ниже.

не нашёл такого производителя - скажи мне точное

 

Сцепление. Со слов опять таки мастеров, если собираетесь ездить сами долго и счастливо (не мене 150тк) то оригинал, заменители не дотягивают до 100тк.

с чих-то слов ничё не нужно - только свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты на всех сам ездил?

...

с чих-то слов ничё не нужно - только свой опыт.

Поддерживаю -- мнений много, но интересны только те, что исходят из первых уст.

И пожелание помечать пробег возникло не из праздного любопытства -- это один из главных критериев по которым можно судить о качестве.

 

lome, может возможно для каждого производителя на главной странице добавлять в скобках число отзывов? Например, Bosch (5).

Будет удобно смотреть, где что новенькое появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...