Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается при 1500-1800 об/мин. И прочерки на одометре!


Рекомендуемые сообщения

Ребята вопрос такой может кто что подскажет!? При движении с постоянной скоростью примерно 80 км обороты 1800 начинает дёргаться авто и вроде как сизый дымок сзади! Но с недавних пор ещё и появилась проблема с приборной панелью! Утром на холодную вместо пробега черточки и не работает спидометр! Это только на холодную прогреется все нормально стоновится со спидометром! Но при том если ехать с полосками на спидометр то и машина на этих оборотах Не ДЕРГАЕТСЯ! заранее спасибо! 

Mondeo mk3 2 0 tdci 130

Изменено пользователем gkc39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, gkc39 сказал:

начинает дёргаться авто и вроде как сизый дымок сзади!

 

3 часа назад, gkc39 сказал:

Утром на холодную вместо пробега черточки и не работает спидометр

Приветствую. Мне думается явления эти между собой не связаны. По дерготне - распылитель дохлый. На холодную порция больше и впрыск раньше, - вот и дерготни нет. С прогревом еще и егр приходит, затрудняя горение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр убран заглушен! С прочерками можно целый день ездить если не глушить после первого утреннего запуска и она не дергается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 17:56, gkc39 сказал:

Это только на холодную прогреется все нормально стоновится со спидометром

 

22 часа назад, gkc39 сказал:

С прочерками можно целый день ездить

Немного не понимаю. За целый день авто прогревается, не так ли? Ну, да ладно. Возможно, питание пропадает, или масса. Генератор, к примеру, чудит. Неплохо бы, диагностику простенькую сделать. Хотя бы по моторным мозгам. Посмотреть какие параметры меняются при нормальной и ненормальной работе двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была у меня подобная проблема. приборка на этих машинах слишком "умная". У меня вообще движок глушило напрочь:D Сначала температура за бортом в прочерки превращалась, потом пробег в прочерк, стрелки дёргались и машина на ходу глохла. Причина проста- процессоры в приборной панели как- то связаны с мозгом дизеля, и не получив ответа от приборки мозги глушат двигатель. Решается просто- пропаять разъём приборной панели, он там один, не перепутаешь.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня похожая проблема с дерготней. На 4-6 передаче и плавной ездой поддергивает на оборотах около 1800. Распылители чуть убиты.

Забил на проблему. Тупо когда начинает "шаркать", я просто добавляю газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...