Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

дворники мондео 3


Гость

Рекомендуемые сообщения

здравсвуйте ,друзья , подскажите пожалуйста , у меня не работают дворники в режиме МИНУТКА ,  менял переключатель .. не помогает.... может как то нужно програмировать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Забавная тут беседа, но более подходящей темы не нашел)). Предыстория: на трассе открылся капот. В итоге замена капота, лобового и ремонт крыши. Т.к. случилось это все дело вблизи славного города Рязань, то ремонтировался я в Рязани. Все сделали, вроде бы, нормально, б/у капот пригнали из Беларуси, крышу вытянули, стекло заменили. В субботу вечером забрал машину, погнал в Москву. На подъезде к Москве меня ждал сюрприз в виде маленькой тучки с довольно сильным ливнем. Включаю дворники, и после пятого-шестого взмаха водительский дворник застывает в вертикальном положении. Пассажирский при этом работает. Выбежал под дождь, дворник легко движется рукой, но при этом не двигается при включении. Понятно, что где-то что-то то ли недовоткнули, то ли соскочило. Вопрос - что и где? Достаточно просто надавить или стукнуть или надо разбирать? Стучать и надавливать на свежевклеенное секло под дождем было боязно. По приезду времени не было разбираться. Что скажут уважаемые знатоки?

ЗЫ а могло ли это от удара капота по стеклу что-то с дворником случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeppelinos Ну так сними пластиковую накладку на поводке в месте крепления на шлиц мотора .Включи дворники и смотри....вертится ли сам шлиц  мотора.Если да,то гайку подтяни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeppelinos Нужно снимать левый рычаг и проверять состояние направляющего штыря куда одевается  оный рычаг. Возможно  слизана насечка на его теле. Затягивать гайку крепления себе дороже. Желательна дефектация узла.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша Мне кажется сплав поводка мягче, и быстрее сотрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Бывает окислами и всяким дерьмом насечка так забивается что становится абсолютно ровной поверхностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63 Там всё равно конусная посадка.....на какое то время подтяжка гайки сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tanliz сказал:

....на какое то время подтяжка гайки сработает

Сергей, привет! Если рычаг не пойдёт по насечке, а скорей всего это так, и тянуть гайку - топикстартеру придётся всю сборку стеклоочистителя менять. Это коварный совет, как я понимаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...