Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дальнее путешествие и форд мондео 4.


Рекомендуемые сообщения

Ахмат, а предыдущий владелец не сказал, менял ли он бензонасос, лазил ли в ГУР и рулевую рейку? Это наверное самое проблемное что может случиться на пробеге к 200 тыкм.

По двигателю и расходу масла. Можно для успокоения съездить в спецсервис FF motors на диагностику. Я у них недавно был с ремонтом, сейчас отпишусь в теме про 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


52 минуты назад, Megabyte сказал:

Ахмат, а предыдущий владелец не сказал, менял ли он бензонасос, лазил ли в ГУР и рулевую рейку? Это наверное самое проблемное что может случиться на пробеге к 200 тыкм.

По двигателю и расходу масла. Можно для успокоения съездить в спецсервис FF motors на диагностику. Я у них недавно был с ремонтом, сейчас отпишусь в теме про 2,3

Он только сказал, что подтекает ГУР, а если быть точнее трубки. На счет рулевой и бензонасоса ничего не говорил.

Единственное что могу сказать, бензонасос погубил сам , слишком долго ехал на практически пустом баке (вовремя не заправился на М4, а по дороге как назло не было заправок). Двигатель работает без укоризненно, вообще проблем нет, а вот расход масла.... поменял я прокладку на клапанной крышке двигателя, вроде все говорили что именно прокладка является виновником расхода, совсем недавно проехал 1700 км на юга, уровень масла минус 800 грамм, это при том, что не гнал, максимум 140, как понимаете это не много. Крейсерская скорость 120 -130 (на трассе реально не хватает круиз контроля!!!). Т.е. делаем вывод, что после определенного пробега (предположу что это больше 100 тысяч км), расход масла это практически норма для двигателя с объемом 2.3.

Буду очень благодарен за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо... у меня есть что сказать по теме :)
вот я слежу за машиной и как тут писали держу в тонусе и что... вот на майские прокатился очередной раз до эуроп, общий пробег около 5ткм, тоже знаю же что с машной все ок - сел и поехал и уже на границе и сразу за ней услышал гудение ступичных... дело было уже суббота вечер - как поляки работают по субботам вечером и по воскресеньям могу рассказать - никак не работают... а времени в обрез, отпуск неделя, за неделю надо до чехии махануть, там дела порешать, потом хотели в венгрии виньчика попить... ну и - в пнд утром в чехии приехал на сервис, мол шумит вот (вместо того, чтобы делами другими заниматься) - ну да, шумит... ну да, ступичный, заказ 3-4 раб дня... а мне через 2 дня по плану ехать до венгрии, там 2 дня и домой потом... и что - куковать в чехии и забить на оплаченные апарты в венгрии? в общем я дотянул конечно до дома с гудящим как турбина самолета ступичным, но я к тому, что согласен с ораторами, что перед поездкой даже на 5ткм лучше все же не пожалеть часик времени и заехать на подъемник подергать подвеску и так проф осмотр сделать
ах да, тут писали что все есть в наличии, если что мол у дилеров - аха, в моих краях где я был у дилеров ступичный был за 7тысяч крон (умножаем на 3) и с доставкой в 2 раб дня
причем у двоих дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 12:44, Gear сказал:

оооо... у меня есть что сказать по теме :)
вот я слежу за машиной и как тут писали держу в тонусе и что... вот на майские прокатился очередной раз до эуроп, общий пробег около 5ткм, тоже знаю же что с машной все ок - сел и поехал и уже на границе и сразу за ней услышал гудение ступичных... дело было уже суббота вечер - как поляки работают по субботам вечером и по воскресеньям могу рассказать - никак не работают... а времени в обрез, отпуск неделя, за неделю надо до чехии махануть, там дела порешать, потом хотели в венгрии виньчика попить... ну и - в пнд утром в чехии приехал на сервис, мол шумит вот (вместо того, чтобы делами другими заниматься) - ну да, шумит... ну да, ступичный, заказ 3-4 раб дня... а мне через 2 дня по плану ехать до венгрии, там 2 дня и домой потом... и что - куковать в чехии и забить на оплаченные апарты в венгрии? в общем я дотянул конечно до дома с гудящим как турбина самолета ступичным, но я к тому, что согласен с ораторами, что перед поездкой даже на 5ткм лучше все же не пожалеть часик времени и заехать на подъемник подергать подвеску и так проф осмотр сделать
ах да, тут писали что все есть в наличии, если что мол у дилеров - аха, в моих краях где я был у дилеров ступичный был за 7тысяч крон (умножаем на 3) и с доставкой в 2 раб дня
причем у двоих дилеров...

Было такое. Тож загудел, не на форде правда. Доехал из австрии до москвы, колесо не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...