Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 5 vs Peugeot 508


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Etti сказал:

Чтобы закрывалось как на азиатах

Я на всех машинах перед зимой обрабатывал резинки силиконом, на некоторое время становилось получше. Но сейчас на морозе не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Я на всех машинах перед зимой обрабатывал резинки силиконом, на некоторое время становилось получше. Но сейчас на морозе не стал.

На мой взгляд, тут нижняя резинка на пороге слишком жесткая именно она дает самый большой эффект. Я пробовал обрабатывать одну дверь - лучше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Совершенно случайно наткнулся на эту тему. Был у меня Пежо 508 - https://ffclub.ru/topic/298620/  целых 5,5 лет катался и почти 100 тыс. км.  Было небольшое сравнение с М5 - https://ffclub.ru/topic/422512/ Катался на М5 около недели. В целом, в 2012 году до покупки Пежо 508 я ждал Кугу или М5, но их все не было в РФ. Купил 508ой по хорошей цене и с хорошими условиями, ни разу не пожалел и собирался и дальше на нем кататься, но семейные обстоятельства вынудили продать.

Все про 1.6т плюются, а я с ним проблем не имел, а даже если и были бы, то замена цепи не дороже 20-25 тыс, почистить клапана то же не дорого. А сам двигатель едет просто великолепно!

По качеству отделки 508 интереснее М5, не на много, но всеж лучше.

 

зы. Сейчас на Куге катаюсь, 508ой с теплотой вспоминаю., но о новом 508ом всеж мечтаю, надеюсь будут его у нас продавать.

Изменено пользователем Пыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пыжик, сейчас, когда Форд ушел из России, ценовое сравнение опять становится равноправным, раньше Форд имел преимущество из за российской сборки.

17.08.2019 в 18:43, Пыжик сказал:

Все про 1.6т плюются, а я с ним проблем не имел, а даже если и были бы, то замена цепи не дороже 20-25 тыс, почистить клапана то же не дорого. А сам двигатель едет просто великолепно!

Я не знаю, сколько проходит цепь нового образца (с дырками в осях), но на 408-м Пыжыке жены к пробегу в 50 тыс. км. ее поменяли уже дважды (и только первый из них - по гарантии). Все же, надеюсь что еще побегает.

Двигатель едет великолепно, но до тех пор, пока не пересядешь на 200 л.с. экобуст. Мне часто приходится пересаживаться между этими двумя машинами и разница очень заметна. А к пробегу в 50 тыс. экобуст можно еще считать новым )) Еще удивило, что на ФМ за 10 тыс. пробега уровень масла на щупе не сдвинулся ни на миллиметр. На Пыже между ТО приходится подливать пару раз. Когда ездили в Сочи, то вообще масло "упало" ниже минимума, пришлось срочно искать долив. На ФМ тоже ездили в этом году на Юг - уровень "замер".

На 508-м мне приходилось ездить только на 2.0HDi турбо-дизеле, неплохо, но уже не могу сравнить - давно это было.

17.08.2019 в 18:43, Пыжик сказал:

Было небольшое сравнение с М5

Видел, оно тоже сыграло свою роль ))

Прошло полгода, пока еще очень доволен машиной и своим выбором, подтверждаю то, что писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Двигатель едет великолепно, но до тех пор, пока не пересядешь на 200 л.с. экобуст.

А если еще и прошить... Много машин после этого поедут как утюг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 508 видится круче мондео 5 во всех потребительских качествах. Но для России и первое, и второе (теперь) - не очень рационально в плане покупки. Плюс 508 - новый, а мондео (читай фьюжен) - пятилетний, что делает сравнение не очень корректным.

В наших реалиях остаёмся с корейцами, немцами и японцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дизели 2.0 и на мондео 5 стоят от ПСА?
И правда ли то, что форд и пса с 12 года не выпускают совместно 2.0 дизели?

Изменено пользователем Redent544
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые движки(дв10 вродь), хвалят прям сильно. За надёжность не скажу, но за динамические характеристики, прям хвалят-хвалят! Потом чипуют и ещё больше прям хвалят. Говорят валит как 2.2 чип и даже лучше. А с двумя турбами, так вовсе монстр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DW10F ?можно больше инфо? линк? 

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mrku сказал:

можно больше инфо?

Низзя. Секретно )))

Владелец рассказывал. Он постоянно всё чипует ))) До этого 2.2 юзал. Перечиповал его и в хвост и в гриву всякими версиями. Теперь до фм5 добрался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...