Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,у кого стоит ГБО: наиболее возможные проблемы. У меня стоит OMVL, уже почти два года. Прохожу каждые 10000 ТО.Один раз была замена редуктора. В данный момент происходит,если говорить по простому,такая история: на бензине при полностью перекрытой магистрали заводится с первого раза. На газу пр полной газовой заправке-вообще не завести. Отключаю газ в авто тумблером-та же история. Только после перекрытия магистрали(такое"колесико" на баке),еле еле завожусь. Диагностика двигателя на данном этапе не показывает ни одной ошибки-все выявленные проблемы(очистка дроссельного узла и замена датчика,влияющего на потоки воздуха в коллекторе) устранены. Газоустановщики колдовали часа полтора, прочистили форсунки,что еще смотрели с помощью диагностического модуля и сказали что все хорошо. Мол 10-15 км прокатайтесь на бензине,далее включайте газ. Так и сделал. Ну а что было далее я описал уже выше в своем сообщении. Буду рад получить любую толковую информацию. Спасибо. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое распространенное, пропускает ЭМК газовый и форсунки не держат давление и пропускают газ в коллектор. В итоге авто не заводится так как цилиндры заливает. 

Но есть вариант того что блок управления ГБО морости, так как бензиновые форсунки работают через него 

Вынь разъем из блока ОМВЛ найди 4 пары проводов в разъеме, Желто=Желто/черный, Зеленый=Зелено/черный, Красный=Красно/черный, Синий=Сине/черный перемкни их попарно перемычками (кусочками провода) и покатайся так и попробуй заводить авто. Газ при этом открывай как и был. Если история повторится и авто не заведется - надо будет смотреть клапан и форсунки (газовые) если будет все ок - меняй блок управления так как его ремонт выходит дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...