Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

претензия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   dim8847

dim8847
  • Мондео клуб
  • 6 371 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 10
  • Машина:toyota wish/ 2009 серый

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:32

Вопрос к специалистам. Помогите составить грамотно претензию. 

Суть: снимаем жильё по договору найма. Собственник ржд. Второй год не меняют счётчики на тепло. Сами мы это сделать не можем . Соответственно второй год платим по нормативу. А это сумма внушительная. На наши обращения ответ - один. Делайте что хотите. Вот и озадачился маленько попробовать нагнуть этих "эффективных менеджеров" . Не знаю,что из этого получится,но чтото делать надо. Ибо с нового года норматив увеличен.

Ессно добровольно возмещать мне потраченые деньги они не будут.  С ответом на эту претензию хочу обратится сначала к высшему руководству, а далее в суд. 

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 115 Cообщений
  • В клубе с: 16-Апрель 17
  • Машина:FM4, 2.3, рестайл

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:17

Ну для начала надо посмотреть договор найма. В нем прописаны права и обязанности сторон.

По общему правилу (ст. 676 ГК РФ), наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
Соответственно, поверку должен проводить собственник помещения, в вашем случае РЖД. 
РЖД большая и контора жалоба дело не сдвинуть, по этому готовьтесь идти в суд. Но перед этим пару жалоб, просьб, для статистики и подшивки к исковому.
Варианта, на мой взгляд два
- иск о понуждении провести поверку;
- иск о неосновательном обогащении. 
В последнем случае сами проводите поверку, пишите в РЖД требование о возмещение затрат. Дальше в суд.
Повторюсь, добровольно ничего не будет.

#3 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 847 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:04

Ессно добровольно возмещать мне потраченые деньги они не будут.

Тебе их даже по суду ни кто не вернёт...

Если просрочен счётчик - идёт оплата по нормативу.

По моему проще самому поставить... не думаю, что кто то поймёт - что поставил ты сам, а не они.

Либо ещё проще - рублей 500 стоит - поверка счётчиков - дадут заключение с ним в УК.

#4 OFFLINE   amaich

amaich
  • Мондео клуб
  • 4 055 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:FM3 2003г. 2,0 АT

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:48

Либо ещё проще - рублей 500 стоит - поверка счётчиков - дадут заключение с ним в УК.

...при поверке счетчика на тепло я думаю порядок цифр будет отличаться кардинально, если вообще найдется контора, способная осуществить такую поверку без снятия...

#5 OFFLINE   Nikitos

Nikitos
  • Глобальные модераторы
  • 29 124 Cообщений
  • В клубе с: 29-Апрель 06
  • Машина:Nissan Qashqai J11 2,0 CVT Pearl White
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:56

Стоимость поверки квартирного теплосчетчика 

от 3 500 рублей*

* стоимость поверки теплосчетчика зависит от его марки и модели, дополнительно оплачивается монтаж/демонтаж прибора.

Это по Москве... http://teplo-project...etchiki/poverka

#6 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 115 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:38

Ну если времени вагон и есть желание пободаться, можно попробовать посудиться с РЖД. 

Либо, как выше писали коллеги, сделать поверку за свой счет и спокойно жить дальше. Все зависит от цены вопроса, желания и времени. 

Я бы сделал поверку и попытался взыскать с РЖД неосновательное обогащение. Даже если бы в суде бы ничего не получилось, что мало вероятно, то ничего бы и не потерял от этого кроме времени)

#7 OFFLINE   ellenabot

ellenabot
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 24-Апрель 18
  • Машина:В поиске

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:06

Вопрос к специалистам. Помогите составить грамотно претензию. 

Суть: снимаем жильё по договору найма. Собственник ржд. Второй год не меняют счётчики на тепло. Сами мы это сделать не можем . Соответственно второй год платим по нормативу. А это сумма внушительная. На наши обращения ответ - один. Делайте что хотите. Вот и озадачился маленько попробовать нагнуть этих "эффективных менеджеров" . Не знаю,что из этого получится,но чтото делать надо. Ибо с нового года норматив увеличен.

Ессно добровольно возмещать мне потраченые деньги они не будут.  С ответом на эту претензию хочу обратится сначала к высшему руководству, а далее в суд. 

Суды это будет Вам такая головная боль, что мой совет, упростите себе жизнь и сделайте все за свой счет - дешевле выйдет.

#8 OFFLINE   dim8847

dim8847
  • Мондео клуб
  • 6 371 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 10
  • Машина:toyota wish/ 2009 серый

Отправлено 30 Апрель 2018 - 00:59

упростите себе жизнь и сделайте все за свой счет

не имеем права :sten: . НЕСОБСТВЕННИКИ. Собственник  - РЖД. А Им по барабану сколько мы платим. А уж управляйке и подавно. Она от этого только в плюсе. 

#9 OFFLINE   Veter1980

Veter1980
  • Мондео клуб
  • 115 Cообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 14:50

не имеем права  .
с чего это? смотрите в интернете любую контору у которой есть СРО/лицензия и с ними заключаете договор на поверку. потом получаете у них пакет и передаете его в управляшку.

если не принимают, то пусть пишут письменный отказ, передачу документов тогда лучше сделать через заявление с отметкой о вручении и описью всех передаваемых документов.

а уж если письменно откажут, то это еще один документ (правомерность которого пока не обсуждаем), который можно будет предоставить в суде. и не бойтесь суда. все не так страшно. долго, может быть, но это тоже не предстказуемо. все может решиться в одно заседание, а может растянуться на год. но вам то куда спешить)

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования