Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

@Kano,

Каюсь не понял сразу сути, бывает.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не перепутал. Ниже субъективные мои ощущения:

Я 190 см 130 кг. На место водителя в М5 когда садишься, то как в сапог залазиешь, узко (конечно не так, как сделали в Фокусе, там вообще Форд с ума сошёл когда делал торпедо). В принципе это понятно, что сделано для пассивной безопасности, что бы ноги могли быть только в одном правильном положении. Дверь стала шире, чувствуешь её. Валики кресла давят на спину, в М3 не помню, что бы было так когда его покупал. Наклонная борода смотрится конечно прогресивней, чем в М3 :) , но когда настроил кресло и руль под ноги, то к верхней части сенсорного экрана надо тянуться, не очень удобно (спинку ближе к вертикали ставлю). Сзади диван подняли, что конечно удобней для пассажиров, только я головой в потолок втыкаюсь (да и пассажиры у меня бывают часто высокие). Конечно не так, как на пассате сс, но всё ж. Усесться за собой получилось с большим трудом чем в М3. Не один раз пробовал салон М5, пришёл к выводу что не показалось с первого раза.

Простой тест. Сидя на месте водителя, дотянитесь до ручки пассажирской двери. Потом до спинки заднего дивана. Одновременно с пассажиром положите руку на подлокотник. А потом на пассажирском месте отодвиньте максимально кресло и вытяните ноги. И так на обоих авто. Разницу заметите сразу.

Сзади места также гораздо больше, и сидеть удобнее за счёт наклона спинки.

Так что про М3 не нужно) Тут больше половины форумчан имели данный авто в прошлом.

И если уже в М5 места мало, то седан тут не подойдёт никакой, Эскалейд стоит посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутал. Ниже субъективные мои ощущения:

Я 190 см 130 кг. На место водителя в М5 когда садишься, то как в сапог залазиешь, узко (конечно не так, как сделали в Фокусе, там вообще Форд с ума сошёл когда делал торпедо). В принципе это понятно, что сделано для пассивной безопасности, что бы ноги могли быть только в одном правильном положении. Дверь стала шире, чувствуешь её. Валики кресла давят на спину, в М3 не помню, что бы было так когда его покупал. Наклонная борода смотрится конечно прогресивней, чем в М3 :) , но когда настроил кресло и руль под ноги, то к верхней части сенсорного экрана надо тянуться, не очень удобно (спинку ближе к вертикали ставлю). Сзади диван подняли, что конечно удобней для пассажиров, только я головой в потолок втыкаюсь (да и пассажиры у меня бывают часто высокие). Конечно не так, как на пассате сс, но всё ж. Усесться за собой получилось с большим трудом чем в М3. Не один раз пробовал салон М5, пришёл к выводу что не показалось с первого раза.

У меня тоже рост 190 проблем нет. Кресла мультиконтурные, они раскрываются если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой тест. Сидя на месте водителя, дотянитесь до ручки пассажирской двери. Потом до спинки заднего дивана. Одновременно с пассажиром положите руку на подлокотник. А потом на пассажирском месте отодвиньте максимально кресло и вытяните ноги. И так на обоих авто. Разницу заметите сразу.

Сзади места также гораздо больше, и сидеть удобнее за счёт наклона спинки.

Так что про М3 не нужно) Тут больше половины форумчан имели данный авто в прошлом.

И если уже в М5 места мало, то седан тут не подойдёт никакой, Эскалейд стоит посмотреть)

Я описывал субъективные ощущения. По факту я в М5 себя ощущаю теснее, чем в М3. Возможно это ещё высокая оконная линия добавляет, хз. Хотя у мондео она ещё куда ни шла, не как в сонате, когда как в блиндаже сидишь  :)

Эскалейда мне не надо, меня пузотёрки устраивают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рост 190 проблем нет. Кресла мультиконтурные, они раскрываются если надо. 

Возможно у нас разная ширина/толщина спины  :)

Не знал про мультиконтурность, спрошу про это у дилера в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, пишу что ли я как то не так.

Я и написал, что глупо выбирать по отзывам,но тесты профи в интернете посмотреть можно и нужно

Вот тут не сдержусь. Перед покупкой мондео задался вопросом складывается ли спинка заднего сидения - пробовал смотреть "тест-драйвы" на ютюбе от "профи" - ни одна <...> даже багажник не открыла, ни то что спинку сложить иди хотя бы упомянут. Зато каждый твердит про мягкий пластик и откинувшись рулит одной рукой. По мне так выкинутое время.

Отзывы в интернете тоже весьма специфичны - практически на любом форуме страниц 300 переливания из пустого в порожнее. Максимум что можно понять - отсутствие крупных косяков, а если все читать, то будешь потом провисшую торпеду, потертый багажник и пинающуюся коробку выискивать. Даже если этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, Андрей согласен. Тоже смотрел тесты и до и после покупки ФМ5 большинство полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не смотрел)))) Увидел в 13 году в интернете фьюжен, понравилась машинка, чисто внешне. Когда встал вопрос о смене автомобиля, сразу с сыном поехали смотреть форд. Прокатился по площадке, понял - выходить не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробовал смотреть "тест-драйвы" на ютюбе от "профи" - ни одна

Тоже соглашусь, ютюб полон фигни и найти что-то стоящее ,особенно без опыта, сложно. В тестах профи, как правило, съемка тоже профессиональная, мне это позволило составить общее мнение о  функционале и красоте машины. Интерьере и экстерьере. Мне , например, откидывающаяся спинка не упёрлась, поэтому я даже не заметил, что в большинстве тестов её и вправду не упоминают. А вот управляемость хвалят все, что дарит надежду на непредвзятость этого суждения. Но в любом случае, без анализа эксплуатации автомобиля составить более менее объективное мнение не удастся. Тест-драйв у дилера  конечно самый важный пункт в покупке авто, но и он не панацея от сюрпризов в будущем.

 

 

большинство полный бред

Прям полный и прям бред ?  :)

 

 

Увидел в 13 году в интернете фьюжен, понравилась машинка, чисто внешне.

Похожая история. Я ,правда, перед поездкой ещё и видео насмотрелся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь, ютюб полон фигни и найти что-то стоящее ,особенно без опыта, сложно. В тестах профи, как правило, съемка тоже профессиональная, мне это позволило составить общее мнение о  функционале и красоте машины. Интерьере и экстерьере.

Общее впечатление об интерьере я по фоткам на оф.сайте составлю. Функционал тоже прозрачен - от 5 метровой баржи покорения говен не ждешь. Или как вариант - тупо по пути в дилерский центр заехать присесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общее впечатление об интерьере я по фоткам на оф.сайте составлю.

А я нет. КажНому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не смотрел)))) Увидел в 13 году в интернете фьюжен, понравилась машинка, чисто внешне. Когда встал вопрос о смене автомобиля, сразу с сыном поехали смотреть форд. Прокатился по площадке, понял - выходить не хочется!

так только м5 и мазда6 по внешнему виду интересны были тогда и сейчас. Правда 6ка больше как то для девочки,ну или п...ку, а остальные - убогие узкоглазые корееяпонцы. Другие имеют другую цену вопроса.

Я тоже как зашел в салон, как увидел его.. Так все сомнения и отпали. я даже техническую составляющую уже потом начал изучать как постфактум.

 

Лучшая машина за свои деньги , если конечно усилие приложить и отжать ее у дилера. Ничего не гремит и не дребезжит. Гоняю и тошню каждый день. Уже 2 года. Машина зверь.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям полный и прям бред ?  :)

Именно так  :D Видео можно посмотреть уже после того когда сам посмотрел машинку, так сказать в качестве доп просвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видео можно посмотреть

Ну не знаю, мне , прежде чем ехать, нужен импульс.)) Я раньше покупал Авторевю( не будем про ангажированность данного издания) и там увидел анонс выхода Мони-5 на Российский рынок, заинтересовался, посмотрел кИна в интернете, потом покатался на тесте, потом с другим двигателем покатался, потом покатался на Теане, потом на Мазде, на Камри не катался, достаточно было информации, чтобы не покупать этот членовоз с дизайном как у годзилы, таким же как и у Теаны, кстати. Ну и остановился на Моне.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд человек который выбирает машину по отзывам в интернете не совсем адекватен. На сколько надо доверять интернету чтобы прочитав хорошие отзывы на машину пойти и отдать 1.5-2млн. 

На мой взгляд неадекватен тот, кто доверяет не отзывам владельцев , а слушает бредни дилеров по надежности и всему прочему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что найти идеальный авто из современных в ценовой категории М5 невозможно. Косяки есть везде, вопрос в том, сколько вы готовы тратить на эксплуатацию своего железного коня. Управление М5 это удовлдьствие, с которым управление любым конкурентом не сравнится.

Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неадекватен тот, кто доверяет не отзывам владельцев , а слушает бредни дилеров по надежности и всему прочему. 

Тем кто верит хвалебным одам дилеров вообще нечего не поможет.

Хотя на самом деле именно крупные дилеры которые реализуют большое количество машин разных марок, имеют самую большую статистику по поломкам. Ведь именно к ним и ездит народ ремонтироваться по гарантии а бывает и после нее.

Проблема в том что эту информацию они не раскроют.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к топикстартеру! Что тебе самому нравится? то и бери! 

 

ХЗ что у людей ломается, 2 года, пробег под 100, я еще не успел даже колодки поменять, ОНИ С ЗАВОДА стоят.

только масло и фильтра - ВСЕ!

что касаемо машин с пробегами 40-50, тут есть 1 мнение, когда ты покупаешь машину за 1.5 или 1.7, добавить 300-400 и взять 2 годовалую Е-шку, 5ку БМВ или А6 можно, вот народ и пересаживается.

Мое мнение, что мондео 5 - лучший по соотношению цена-качество-каско-опции.

Дальше у всех своя правда...

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаном ДВС !

 

Не нашел где пост для новичков, поэтому решил написать тут дабы в общей ветке не плодить тем.

 

Есть мысли по приобретению М5, к тому же есть конкретный автомобиль, покупал его дяде в августе этого года, б/у с пробегом 27т.км, 2.5 титаниум, из допов это лед и навигация вроде, чист как физически так и юридически, 07.09.15 авто выехал из Авилона за 1.4 млн р. о чем свидетельствуют доки у меня но руках.

 

Но за двое суток прочтения данной темы и проблем с коробкой на какой то момент сильно опечалился. Успокаивает то что в основном "новичков" с проблемами меньше чем завсегдатых форумчан.

 

С недавнего времени хочу обзавестись большим семейным седаном, три года назад была счастливым обладателем оптимы в максималке, но вынужден был продать из-за квартирного вопроса. Сейчас же ценники в 1.8 ляма за топы мне вызжигают глаза, морально не готов отваливать за что что совсем недавно стоило окололяма.

 

Когда в августе был найден данный экземпляр по началу думал лихо ее перепродать, но посмотрев в глаза родному, понял что тот бы меня не понял, авто нульц, цвет серебристый металлик, сразу после покупки поехали затянули его в броню, после чего посетили автопассаж на Варшавке с целью ТО 2, так же нам с авто было передано отзывное письмо с обращением к ОД из-за проблем с головным ЛЕД светом, что у данного автомобиля может быть неоднократный случай полного отключения всего света в любое время суток и просят посетить ОД для перепрограммирования, что собственно было проделано, так же автомобиль был прошит знакомыми из МАДИ.

 

По сабжу, хотел узнать у вас уважаемые обладатели М5, кроме проблем с коробкой, провисшей торпедо и протертыми радиатором кондея, нового ничего не выявлено ?

Так же хотел узнать что такое ETIS и что из него можно узнать ?

 

 

Всем спасибо за ответы !

Изменено пользователем andrey555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли по приобретению М5, к тому же есть конкретный автомобиль, покупал его дяде

Сколько дядя денег-то хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаном ДВС !

 

Не нашел где пост для новичков, поэтому решил написать тут дабы в общей ветке не плодить тем.

 

Есть мысли по приобретению М5, к тому же есть конкретный автомобиль, покупал его дяде в августе этого года, б/у с пробегом 27т.км, 2.5 титаниум, из допов это лед и навигация вроде, чист как физически так и юридически, 07.09.15 авто выехал из Авилона за 1.4 млн р. о чем свидетельствуют доки у меня но руках.

 

Но за двое суток прочтения данной темы и проблем с коробкой на какой то момент сильно опечалился. Успокаивает то что в основном "новичков" с проблемами меньше чем завсегдатых форумчан.

 

С недавнего времени хочу обзавестись большим семейным седаном, три года назад была счастливым обладателем оптимы в максималке, но вынужден был продать из-за квартирного вопроса. Сейчас же ценники в 1.8 ляма за топы мне вызжигают глаза, морально не готов отваливать за что что совсем недавно стоило окололяма.

 

Когда в августе был найден данный экземпляр по началу думал лихо ее перепродать, но посмотрев в глаза родному, понял что тот бы меня не понял, авто нульц, цвет серебристый металлик, сразу после покупки поехали затянули его в броню, после чего посетили автопассаж на Варшавке с целью ТО 2, так же нам с авто было передано отзывное письмо с обращением к ОД из-за проблем с головным ЛЕД светом, что у данного автомобиля может быть неоднократный случай полного отключения всего света в любое время суток и просят посетить ОД для перепрограммирования, что собственно было проделано, так же автомобиль был прошит знакомыми из МАДИ.

 

По сабжу, хотел узнать у вас уважаемые обладатели М5, кроме проблем с коробкой, провисшей торпедо и протертыми радиатором кондея, нового ничего не выявлено ?

Так же хотел узнать что такое ETIS и что из него можно узнать ?

 

 

Всем спасибо за ответы !

Не заморачивайтесь с форумами. На всех пишут что все ломается и машина отстой, в независимости от марки авто. И авто все ломаются, это как повезет. У меня пробег 50тыс. экобуст и ничего такого не ломалось. только лампочка подсветки околодверного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаном ДВС !

 

Не нашел где пост для новичков, поэтому решил написать тут дабы в общей ветке не плодить тем.

 

Есть мысли по приобретению М5, к тому же есть конкретный автомобиль, покупал его дяде в августе этого года, б/у с пробегом 27т.км, 2.5 титаниум, из допов это лед и навигация вроде, чист как физически так и юридически, 07.09.15 авто выехал из Авилона за 1.4 млн р. о чем свидетельствуют доки у меня но руках.

 

Но за двое суток прочтения данной темы и проблем с коробкой на какой то момент сильно опечалился. Успокаивает то что в основном "новичков" с проблемами меньше чем завсегдатых форумчан.

 

С недавнего времени хочу обзавестись большим семейным седаном, три года назад была счастливым обладателем оптимы в максималке, но вынужден был продать из-за квартирного вопроса. Сейчас же ценники в 1.8 ляма за топы мне вызжигают глаза, морально не готов отваливать за что что совсем недавно стоило окололяма.

 

Когда в августе был найден данный экземпляр по началу думал лихо ее перепродать, но посмотрев в глаза родному, понял что тот бы меня не понял, авто нульц, цвет серебристый металлик, сразу после покупки поехали затянули его в броню, после чего посетили автопассаж на Варшавке с целью ТО 2, так же нам с авто было передано отзывное письмо с обращением к ОД из-за проблем с головным ЛЕД светом, что у данного автомобиля может быть неоднократный случай полного отключения всего света в любое время суток и просят посетить ОД для перепрограммирования, что собственно было проделано, так же автомобиль был прошит знакомыми из МАДИ.

 

По сабжу, хотел узнать у вас уважаемые обладатели М5, кроме проблем с коробкой, провисшей торпедо и протертыми радиатором кондея, нового ничего не выявлено ?

Так же хотел узнать что такое ETIS и что из него можно узнать ?

 

 

Всем спасибо за ответы !

А на мондео 4 уже 130тыс проехал и кроме Т.О. ничего не делал и не менял. обе до сих пор у меня!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дядя денег-то хочет?

Я покупал его за 1,150 в августе, мне готов отдать за 1,050.

 

Пробег сейчас 33-35.

 

Тему зря переместил, я не спрашиваю о том стоит ли покупать, я на него настроен уже и спрашиваю в соответствующем топе о всех его выявленных недугах с 15 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь с форумами. На всех пишут что все ломается и машина отстой, в независимости от марки авто. И авто все ломаются, это как повезет. У меня пробег 50тыс. экобуст и ничего такого не ломалось. только лампочка подсветки околодверного пространства.

Спасибо большое за ответ, просто Форд у меня вообще первый будет и когда то давнооо мечтал об экобусте, но посчастливилось побывать владельцем как Subaru WRX STI так и Mitsubishi EVO 9 и зная себя я полезу что то подкручивать, а тут ранее опыта в эксплуатации Форда не имел так и мотор 2,5 атмосферный.

Изменено пользователем andrey555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаном ДВС !

 

Не нашел где пост для новичков, поэтому решил написать тут дабы в общей ветке не плодить тем.

 

Есть мысли по приобретению М5, к тому же есть конкретный автомобиль, покупал его дяде в августе этого года, б/у с пробегом 27т.км, 2.5 титаниум, из допов это лед и навигация вроде, чист как физически так и юридически, 07.09.15 авто выехал из Авилона за 1.4 млн р. о чем свидетельствуют доки у меня но руках.

 

Но за двое суток прочтения данной темы и проблем с коробкой на какой то момент сильно опечалился. Успокаивает то что в основном "новичков" с проблемами меньше чем завсегдатых форумчан.

 

С недавнего времени хочу обзавестись большим семейным седаном, три года назад была счастливым обладателем оптимы в максималке, но вынужден был продать из-за квартирного вопроса. Сейчас же ценники в 1.8 ляма за топы мне вызжигают глаза, морально не готов отваливать за что что совсем недавно стоило окололяма.

 

Когда в августе был найден данный экземпляр по началу думал лихо ее перепродать, но посмотрев в глаза родному, понял что тот бы меня не понял, авто нульц, цвет серебристый металлик, сразу после покупки поехали затянули его в броню, после чего посетили автопассаж на Варшавке с целью ТО 2, так же нам с авто было передано отзывное письмо с обращением к ОД из-за проблем с головным ЛЕД светом, что у данного автомобиля может быть неоднократный случай полного отключения всего света в любое время суток и просят посетить ОД для перепрограммирования, что собственно было проделано, так же автомобиль был прошит знакомыми из МАДИ.

 

По сабжу, хотел узнать у вас уважаемые обладатели М5, кроме проблем с коробкой, провисшей торпедо и протертыми радиатором кондея, нового ничего не выявлено ?

Так же хотел узнать что такое ETIS и что из него можно узнать ?

 

 

Всем спасибо за ответы !

Семейный это универсал. Седан нифига не семейный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...