Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?

ford mondeo v новый мондео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений
  • В клубе с: 14-Март 14
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2л, 2006

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:56

У меня Форд Мондео 3. Машина пробежала 167 000 км, в принципе больше радовала, чем огорчала. Сейчас хочу купить посвежее! Форд Мондео IV не нравится по кузову, громоздкая, неуклюжая, да и некрасивая,  а вот заинтересовал Форд Мондео V. Посмотрел много  на сайтах продают свежих Форд Мондео V -до года, годовалые, 2-ух летние! В чем причина ? Может сыпется ? А может качество всего остального плохое ? Я беру машины как правило лет на 5-7 , не намучаюсь я с "пятеркой". 

Ну ведь и вправду - не может в таком количестве свежак продаваться ?! Тут явно есть причины, почему люди через год владения и пробегах до 40 000  продают машину! Люди у кого есть "пятая" дайте ответ, стоит она тех денег или на "трешке " кататься дальше ?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   erox777

erox777
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 17
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 Ambiente

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:11

Сборка российская очень огорчает. Дребезжит с новья все больше и больше, кузов гуляет - трещит в районе магнитолы. А так - классная тачка)))

#3 OFFLINE   vlvtr

vlvtr
  • Мондео клуб
  • 199 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 13
  • Машина:ФМ 5 2.5 2017 Тренд ++

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:11

По поводу М4-это ты зря. Качественный протокольный авто (рассуждаю с точки зрения служебной и личной эксплуатации- просмотри фото авто гос и спец служб, огромное количество именно М4). Лично я поменял 4-х летку М4 дизель на М5 только по причине условий моей работы (авто до 5 лет)-или М5 или Камри. Из двух зол для себя выбрал меньшее. Сегодня ровно месяц за рулем М5- хороший авто,жаль не дизель, с понятным и проверенным двигателем и АКПП. Плюс большой опыт первообладателей здесь на форуме. А продает каждый по своей причине-зайди на авто ру- полно 2-3-х месячных мерсов,бмв, лексусов и т.д.

Сообщение отредактировал vlvtr: 30 Октябрь 2017 - 18:13

#4 OFFLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 128 Cообщений
  • В клубе с: 04-Май 15
  • Машина:мондео 5, 2.5 тренд.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:23

Если на долгую перспективу думаю не стоит. Комфорт после 4-го на много лучше, но и огорчений не меньше. АКПП это самая главная по моему мнению причина из за чего не нужно это авто. Так же скрипы, стуки и провисание торпеды. Думайте сами. Лично я к форду остыл после этого экземпляра!!!! Только 4-ка дизельная вещь!!!

#5 OFFLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 128 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:30

За полтора года владений накатал 90.000 км, понимаю что долго она не проживет. Поменяли по горантии: датчик омывающей жидкости,дросель, прокладку датчика распредвалов, переклеили переднюю крышку из-за запотевание( на дизеле 140.000 км и не одного подтёка). Ещё нужно поддон переклеить началось сопливиться. Так же левое зеркало, руль и АКПП. Это все за 90.000км пробега. Плюс расходники и ТО. Плюс бензин. Так что авто сильно бьет по карману. Многие друзья спрашивают про неё, ни кому не советую покупать.А так дело ваше. Удачи и не ошибиться с выбором)))))

#6 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:55

За полтора года владений накатал 90.000 км, понимаю что долго она не проживет. Поменяли по горантии: датчик омывающей жидкости,дросель, прокладку датчика распредвалов, переклеили переднюю крышку из-за запотевание( на дизеле 140.000 км и не одного подтёка). Ещё нужно поддон переклеить началось сопливиться. Так же левое зеркало, руль и АКПП. Это все за 90.000км пробега. Плюс расходники и ТО. Плюс бензин. Так что авто сильно бьет по карману. Многие друзья спрашивают про неё, ни кому не советую покупать.А так дело ваше. Удачи и не ошибиться с выбором)))))

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и  избавляются, самое забавное что даже от гарантийных  ! 

#7 OFFLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 128 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:05

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и избавляются, самое забавное что даже от гарантийных !

по гарантии дилер не особо хочет чего либо делать!!! Ищите другие варианты.

#8 OFFLINE   СВА

СВА
  • Мондео клуб
  • 393 Cообщений
  • В клубе с: 18-Март 11
  • Машина:Mondeo '15 2,5

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:11

Меня фм5 устраивает почти на все 100. Есть маленькие недочеты, не критично. Коробка в норме, панель почти ровная :)
Но есть одно "но". Моим троим мелким сзади тесно. Если стоят 2 детских кресла, старшей посредине неудобно сидеть. И только это порой наводит на мысли о продаже.

#9 OFFLINE   vlvtr

vlvtr
  • Мондео клуб
  • 199 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:15

Да не пугайте вы так человека.Провисание было на первых авто, срипят все, даже очень дорогие авто. АКПП надо беречь и нормально эксплуатировать, двигатель так же. С дилерами надо уметь разговаривать, все они делают и все люди-человеки.

#10 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 337 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:20

vlvtr,

Пускай боятся. Так веселей.

#11 OFFLINE   Niker1

Niker1
  • Мондео клуб
  • 1 183 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 13
  • Машина:ФФ1, маняха 4 дорестайл

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:21

Как будто мерсов бэх и прочего нет одно летних двухлетних на гарантии на продаже. Ага. Все продают просто так а именно м5 тк тачка говно... бред.

#12 OFFLINE   vlvtr

vlvtr
  • Мондео клуб
  • 199 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:26

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и  избавляются, самое забавное что даже от гарантийных  ! 

Если завтра появится дизельный М5 или Камри, или Теана-сразу пойду менять. Сейчас пробег 2 ткм, все устраивает.

#13 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:35

Если завтра появится дизельный М5 или Камри, или Теана-сразу пойду менять. Сейчас пробег 2 ткм, все устраивает.

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

Спасибо всем за советы , с Фордом вопрос отпал.  Сидеть в сервисах не хочу, да и цены на фордовские запчасти недетские!

Сообщение отредактировал Viduma: 30 Октябрь 2017 - 19:39

#14 OFFLINE   vlvtr

vlvtr
  • Мондео клуб
  • 199 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:42

Нас потом не забывайте. Кстати, Теаны уже 2 года нет и не ожидается.А сосед по парковке на Камри эксклюзив, 6 мес владения, клянет весь белый свет и не понимает, каким образом купил этот пепелац.

Сообщение отредактировал vlvtr: 30 Октябрь 2017 - 19:44

#15 OFFLINE   Kano

Kano
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений
  • В клубе с: 29-Сентябрь 16
  • Машина:Ford Mondeo 5 2.0L

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:49

У меня точно такой же выбор был, в итоге Моня , о чем ни разу не жалею. Коробка гуд, провисания нет, руль не облез. Про Камри написали выше, про теану тоже-нет её. А мазда, пошумнее, подороже каско, пожестче, но красивая.))

#16 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 337 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:52

А что свежей сонаты нет в списке?

Или не любите корейцев?

#17 OFFLINE   Alexgorev

Alexgorev
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 17
  • Машина:ФМ 5

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:09

Спасибо всем за советы , с Фордом вопрос отпал.  Сидеть в сервисах не хочу, да и цены на фордовские запчасти недетские!

Это конечно интересно, когда про цены на запчасти говорят в таком ключе. Ну если фордовские цены на запчасти для вас недетские, то на оставшиеся из списка авто они вообще неподъемные будут. Ну и как уже написали Теана не продается, Камри комфортная конечно, но обслуга каждые 10 тыщ и абсолютно убогий салон это жесть, остается ммазда 6, в принципе неплохой авто, но нет шумки, жесткая и угоняемость плюс стоимость каско отбивают все желание ее покупать. Остается еще Оптима/Соната, но это корейские погремушки при неплохом оснащении. 

#18 OFFLINE   Кузнецов

Кузнецов
  • Мондео клуб
  • 15 402 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 08
  • Машина:ФФ 1.6 универсал

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:20

Хм... Глянул в авто ру. Фордов продают не больше, чем Киа, мазд и Тойот..

Сообщение отредактировал Кузнецов: 30 Октябрь 2017 - 20:22

#19 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:21

Это конечно интересно, когда про цены на запчасти говорят в таком ключе. Ну если фордовские цены на запчасти для вас недетские, то на оставшиеся из списка авто они вообще неподъемные будут. Ну и как уже написали Теана не продается, Камри комфортная конечно, но обслуга каждые 10 тыщ и абсолютно убогий салон это жесть, остается ммазда 6, в принципе неплохой авто, но нет шумки, жесткая и угоняемость плюс стоимость каско отбивают все желание ее покупать. Остается еще Оптима/Соната, но это корейские погремушки при неплохом оснащении. 

Мазда 6 больше всех нравится, тоько салон небольшой, для семьи маловат, да  и была у самого когда то 626, так я на ней 450 000 проехал не меняя ни двигатели, ни коробку (автомат) более того в коробе за 450 000 даже масло не менял причем тот кто купил ее еще 150 000 откатал без переборок!  Так что по надежности мне нравятся японки, Форд 3 я брал с пробегом 30 000 тысяч, за 167 000 менял три раза генератор по 15 тысяч, термостат и стойки по кругу, в принципе неплохо. Сейчас уже начинает сосать деньги, то одно то другое, вроде по мелочи, но уже надоедает. Вот и решил что то посвежее, но не хочется потом за приличные деньги в сервисах торчать.

Так что наверное  или Мазда 6 или Тойота,  практически все люди кто написал по Форду 5 указали на изьяны и у всех кто в принципе и доволен есть какие то сомнения насчет "пятерки". А так визуально мне она понравилась изначально!

#20 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:26

Хм... Глянул в авто ру. Фордов продают не больше, чем Киа, мазд и Тойот..

КИА как мне сказали те у кого она была, неплохая но после 100 тысяч начинает сыпаться. Причем практически все . Как говорят машина до 100 тысяч нормальная, после хлам.  Как правило я беру машину лет на 5-7 и до 200 000 км, часто менять не люблю, поэтому и выбираю понадежней. 

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования