Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Провокатор

КоАП 12.15.4 и косяки гайцев. Нид хелп!

Рекомендуемые сообщения

В Москве на перекрёстке меня остановил инспектор ГИБДД и заявил, что при повороте налево я проехал через полосу встречного направления (срезал угол). В доказательство своих слов на экране своего мобильного телефона он продемонстрировал мне фотографии плохого качества, на которых невозможно определить гос.номер автомобиля. Инспектор составил протокол по ст. 12.15.4, приложил схему и распечатанные фотографии.
Никаких свидетелей в протоколе не вписано.
На протоколе и схеме я написал, что с ними не согласен и ПДД не нарушал.
Сходил в полицию, откуда меня ни с чем отправили в суд. Единственное, ещё раз убедился, что на приложенных к делу фотографиях идентифицировать автомобиль невозможно (авто на фотографиях слишком маленькое, фотография "шумит", номера не видно вообще).
А теперь косяки гайцев: служебный автомобиль ДПС стоял на парковочном месте для инвалидов с выключенными спец.сигналами. Данное нарушение зафиксировано мной (сделано и распечатано фото, на фото указаны дата и время, географические координаты, гос.номер авто) и я хочу приложить данное фото к материалам дела вместе с моими письменными объяснениями. Кроме того, я уже написал жалобу по ч.2 ст. 12.19 КОАП РФ в прокуратуру с приложением данного фото.
Таким образом, выполняя служебное задание по контролю за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, лейтенант К допустил его размещение в стационарном положении на месте, обозначенном знаком 6.4, применённым совместно со знаком 8.17, не выполнив требования п.3.1 ПДД РФ и нарушил ст.15 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ответственность за что предусмотрена ч.2 ст. 12.19 КОАП РФ.
Можно ли на основании данного факта ходатайствовать в суде о исключении материалов, составленных инспектором, как доказательства, полученные с нарушением закона (ч.3 ст.26.2 КоАП)?

Кроме того, а можно ли оспорить п.8.6 ПДД, указанный в протоколе? ведь согласно этому пункту "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." Как я мог оказаться на встречке при выезде с перекрёстка, если съезжал на дорогу с одностороннем движением? Тогда получится, что неверное указание пункта Правил Дорожного Движения, нарушенного лицом, привлекаемым к административной ответственности, является существенным нарушением, допущенным при оформлении протокола и не позволяет всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. И на основании этого просить признать протокол недопустимым доказательством и просить его исключить из материалов дела?

post-47416-0-01364400-1489413759_thumb.jpg

На схеме зелёным указал, как ехал я, а красным - как нарисовали в протоколе гайцы.

Поделиться сообщением

Таким образом, выполняя служебное задание по контролю за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, лейтенант К допустил его размещение в стационарном положении на месте, обозначенном знаком 6.4, применённым совместно со знаком 8.17, не выполнив требования п.3.1 ПДД РФ и нарушил ст.15 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ответственность за что предусмотрена ч.2 ст. 12.19 КОАП РФ.

Можно ли на основании данного факта ходатайствовать в суде о исключении материалов, составленных инспектором, как доказательства, полученные с нарушением закона (ч.3 ст.26.2 КоАП)?

А если он был не пристегнут, можно ли его пристрелить из его табельного оружия? 

Кроме того, а можно ли оспорить п.8.6 ПДД, указанный в протоколе? ведь согласно этому пункту "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." Как я мог оказаться на встречке при выезде с перекрёстка, если съезжал на дорогу с одностороннем движением? Тогда получится, что неверное указание пункта Правил Дорожного Движения, нарушенного лицом, привлекаемым к административной ответственности, является существенным нарушением, допущенным при оформлении протокола и не позволяет всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. И на основании этого просить признать протокол недопустимым доказательством и просить его исключить из материалов дела?

Вы нарисуйте мысленно пересечения ПЧ на этом перекрестке и посмотрите, где оказалась Ваша машина после выезда с первого пересечения ПЧ. Кроме того Вы не съехжали на дорогу с односторонним движением, а всего лишь на проезжую часть дороги с 2-хсторонним движением.

Поделиться сообщением

Вы нарисуйте мысленно пересечения ПЧ на этом перекрестке и посмотрите, где оказалась Ваша машина после выезда с первого пересечения ПЧ. Кроме того Вы не съехжали на дорогу с односторонним движением, а всего лишь на проезжую часть дороги с 2-хсторонним движением.

А на первом пересечении ПЧ я никакого поворота не совершал. Там я ехал прямо и п.8.6 ПДД там не применим. А вот поворот я осуществлял всё-таки на дорогу с односторонним движением: это дублёр Каширского шоссе - знак 5.5 имеется.

post-47416-0-31617000-1489416880_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А на первом пересечении ПЧ я никакого поворота не совершал. Там я ехал прямо и п.8.6 ПДД там не применим. А вот поворот я осуществлял всё-таки на дорогу с односторонним движением: это дублёр Каширского шоссе - знак 5.5 имеется.

attachicon.gif20170304_182935.jpg

Вот и расскажите это судье. Может убедите. Может нет. Один совет, не выбесите только ее(его). Иначе шансы получить вместо штрафа лишение станут не близкими к нулю, а вполне себе реальными.

Поделиться сообщением

Вот и расскажите это судье. Может убедите. Может нет. Один совет, не выбесите только ее(его). Иначе шансы получить вместо штрафа лишение станут не близкими к нулю, а вполне себе реальными.

сегодня был в суде - суд переезжает по месту жительства подальше от гаишников. у меня в суде история штрафов на 2 страницы - мне, как злостному, штраф и так не грозил. только лишение. зато удалось полностью отснять дело.

вот это и ещё одно такое же фото - и есть единственные доказательства моей вины. именно поэтому я и бодаюсь. нет ли рыбы ходатайства об исключении из доказательств таких левых фото?

post-47416-0-05050300-1489665700_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования