Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Так и есть.Обслуживаю авто сам у друга в гараже.Сам по специальности автослесарь :),нравиться самому поковыряться.Ну и просто защита от кривых рук.В Москве "кривые руки" --это большая проблема :)

Хоть я и не автослесарь, но по возможности и в меру своих знаний делаю всё сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, а такие колодки Передние PAGID T 1653, задние ZEKKERT BS 2821      

подойдут на М5? А то остались от М4, я их выставил на продажу. Так может оставить и пусть ждут своего часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получилось так...

Ехал по трассе 120 км, на ходу всё и проверил, при торможении со 140 км\ч в диапазоне 110 - 90 км\ч, отчетливое биение в руль, хоть и слабое...

Решил протачивать, посмотрели по каталогу мин. толшину, промеряли, запас был 0.5 мм, по 0.25 на сторону...короче проточили, колодки поменяли всё смазал, как всегда не удержался и слегка подкрасил суппорта...

Результат офигенный в плане биения, даже намека нет, всё ровно оттормаживает...

https://yadi.sk/i/6Jq0kQSc3KWNau

https://yadi.sk/i/L_Rn7yH33KWNca

https://yadi.sk/i/j_Kq9KXb3KWNdZ

 

Мой результат меня разочаровал, как я писал перед сменой передних колодок, проточил диски и сменил колодки на оригинальные.

Колодки сильно пылили и на данный момент, после пробега примерно в 10 000 км, благополучно стерлись, почти до нуля.

Прошу совета, что купить, что бы хоть тысяч 30 отходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй Брембо - цена адекват, должны быть более живучими, сделаны в Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй Брембо - цена адекват, должны быть более живучими, сделаны в Италии

Брембо на М5. Не на М4? Правильно? Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брембо на М5. Не на М4? Правильно?

Все верно, именно на м5. Пару страниц назад мой пост с фотками и парт-номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, именно на м5. Пару страниц назад мой пост с фотками и парт-номерами

Ок..Спасибо. найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, именно на м5. Пару страниц назад мой пост с фотками и парт-номерами

Андрюх, то есть к ним напильник не нужен?)))

А так да, БРЕМБО производитель солидный. Много на конвейер идет. У меня когда-то на максиме с завода стояли.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, то есть к ним напильник не нужен?)))

А так да, БРЕМБО производитель солидный. Много на конвейер идет. У меня когда-то на максиме с завода стояли.... :good:

Не, нужен. См картинки- написано конкретно к Мондео V. Сам пока не поставил, тк перед изношен только на 50%. Задние ТРВ отлично встали

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние ТРВ отлично встали
Не пищат? А то на Пассате плевался от этого писка-визга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пищат? А то на Пассате плевался от этого писка-визга.

Меня убедили, что трв не пищит. Пищит подделка под трв. Ну типа ребята типа спортсмены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пищат? А то на Пассате плевался от этого писка-визга.

Пока нет) в вскр только поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт по износу неродных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, как войти в сервисный режим для замены колодок, если запуск двигателя с кнопки? Кто делал, отпишитесь поэтапно. Не могу понять английскую речь и корявый гугл перевод. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@procion, Вот сюрприз то  , оказывается форум то англиский , и когда успел стать?

Почитайте тему , все написано , да и в факе тоже есть.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@procion, Вот сюрприз то  , оказывается форум то англиский , и когда успел стать?

Почитайте тему , все написано , да и в факе тоже есть.

Можно просто пройти мимо и не язвить. Я попросил помощи. Мне не понятны из фака на форуме по проведению сервисной процедуры некоторые моменты . К примеру такой перевод самой процедуры:

 

1. Установить зажигание.

2. Нажмите и удерживайте педаль акселератора и место ЭПБ перейти на выпуск положении........ и так далее.

 

Там всего десять предложений и было бы неплохо иметь информацию с правильным переводом от тех форумчан кто это уже делал.

 

Вроде форумная площадка как раз для того чтоб помогать друг другу и обмениваться информацией. А не строить из себя юмориста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто пройти мимо и не язвить. Я попросил помощи. Мне не понятны из фака на форуме по проведению сервисной процедуры некоторые моменты . К примеру такой перевод самой процедуры:

 

1. Установить зажигание.

2. Нажмите и удерживайте педаль акселератора и место ЭПБ перейти на выпуск положении........ и так далее.

 

Там всего десять предложений и было бы неплохо иметь информацию с правильным переводом от тех форумчан кто это уже делал.

 

Вроде форумная площадка как раз для того чтоб помогать друг другу и обмениваться информацией. А не строить из себя юмориста.

Не обижайся, но все, кто менял задние колодки, пользовались без проблем данной инструкцией. Ни у кого не возникло трудностей, там всё расписано по пунктам. Куда подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный паковочный тормоз (EPB (Electronic Parking Brake)=ЭПТ)

Активация и деактивация режима обслуживания

 

активация режима обслуживания (сервисный режим )

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: при сервисном обслуживании на транспортных средствах, оснащенных электронными стояночными тормозами, может

неожиданно активирование тормозного механизма, которое может привести к травме рук или пальцев. Поместите

электронную систему стояночного тормоза в сервисный режим до обслуживания или снятия компонентов заднего тормоза. 

Несоблюдение этой инструкции может привести к серьезной травме.

ПРИМЕЧАНИЕ. Режим обслуживания ЭПТ также известен как режим обслуживания ЭПТ.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для деактивации системы ЭПТ выполните следующую процедуру активации сервисного режима.

1. Установите зажигание в положение ON.

2. Нажмите и удерживайте педаль акселератора и поместите переключатель EPB в положение RELEASE (вниз).

Продолжайте удерживать педаль акселератора и ЭПТ.

3. Установите зажигание в положение OFF, затем установите зажигание в положение ON в течение 5 секунд. Продолжайте удерживать нажатым

педаль и переключатель ЭПТ.

4. ПРИМЕЧАНИЕ. Система ЭПТ будет отключена, что предотвратит запуск стояночного тормоза до тех пор, пока не будет режим обслуживания

не будет  деактивирован. Желтый индикатор ЭПТ будет гореть и в центре сообщений отображается режим обслуживания.

ПРИМЕЧАНИЕ. При замене задних тормозных колодок в режиме обслуживания (технического обслуживания) поршень суппорта тормоза должен

быть сжатым в корпус суппорта. Поршень суппорта тормоза при сдавливании не должен вращаться, а только сжимая поршень.

Установите зажигание в положение OFF, затем отпустите педаль акселератора и переключатель ЭПТ.

 

дезактивация (выход с режима обслуживания)

ПРИМЕЧАНИЕ. Для активации системы ЭПТ выполните следующую процедуру деактивации режима обслуживания.

1. Установите зажигание в положение ON. (нажмите ON)

2. Нажмите и удерживайте педаль акселератора и установите переключатель ЭПТ в положение APPLY (вверх).

Продолжайте удерживать педаль акселератора и переключатель ЭПТ.

3. Установите зажигание в положение OFF, затем установите зажигание в положение ON в течение 5 секунд. Продолжайте удерживать 

педаль газа и переключатель ЭПТ.

4. ПРИМЕЧАНИЕ. Система ЭПТ полностью применит (нажмет) и отпустит стояночный тормоз, чтобы гарантировать достаточный воздушный зазор

между задними тормозными колодками и тормозным диском.

Отпустите педаль акселератора и переключатель ЭПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть инструкция, у дилера фоткал

69c68d434dedebfeab52c4709beda049.jpg

Теперь объясните человеку что такое ЕРВ и акселератор)))

ЕРВ, кстати, не перевели на русский почему-то. Electric Parking Brake - Электронный Парковочный (Стояночный) Тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните человеку что такое ЕРВ и акселератор)))

ЕРВ, кстати, не перевели на русский почему-то. Electric Parking Brake - Электронный Парковочный (Стояночный) Тормоз.

блин, я думал это и так понятно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...