Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а если демонтировать зеркало с камерой и подрулевой и вернуть стоковые детали, ошибки вылезут в виде чека? Или лучше провести деактивацию всего этого хозяйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, chernich сказал:

Или лучше провести деактивацию всего этого хозяйства?

Надо всё отключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскивается зеркало S-серии!

Поделитесь, пожалуйста, у кого осталось или знает кто продает. Что-то пока не попадаются варианты, на e-bay "FU5A 17E678-SE" продано, на allegro.pl тоже не находит и много встречаются с неизвестными номерами.

Андрей предложил E-серию, но боюсь, что переделка в S может убить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили S с доставкой через месяц. Если сорвётся, то вернусь к вопросу о переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Предложили S с доставкой через месяц. Если сорвётся, то вернусь к вопросу о переделке.

А откуда доставка? Через пару недель буду в европе. Если где нибудь рядом, могу забрать. Или если в италию в римини быстро перешлют, могу дать адрес куда, и привезу к 9 марта в москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ZelDol  Здравствуйте. Вчера тоже поставил адаптив на Фьюжен 1,5 экобуст 2014 года. Замены задних датчиков не потребовалось! ABS кодируется без ошибок, круиз работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blazer81 Привет! Поздравляю :) Значит на Фьюж полные датчики идут в стоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: пришло зеркало S-серии, активированы удержание в полосе и распознавание дорожных знаков. Все работает, описывать не буду, это сделано уже до меня.

Спасибо Андрею (eXcuMeP) за работу и Александру (Some0neElse) за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Отчитываюсь: пришло зеркало S-серии, активированы удержание в полосе и распознавание дорожных знаков. Все работает, описывать не буду, это сделано уже до меня.

Спасибо Андрею (eXcuMeP) за работу и Александру (Some0neElse) за консультацию!

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, в ходе беседы с представителем фирмы из Подольска, которая занимается установкой и активацией функции распознавания знаков и удержания в полосе, мне удалось узнать, что данная процедура занимает 20 минут. В то же время здесь сообщают о том, что только прошивка\калибровка\ещечто-тотам занимает 40 минут. Активация этих функций вообще сопряжена с риском нанесения ущерба автомобилю ?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких нюансов и рисков при установке системы нет. 

Все делается очень быстро и легко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eXcuMeP сказал:

Ни каких ньюансов и рисков при установке системы нет. 

Все делается очень быстро и легко )))

Вроде для калибровки нужно наличие дороги с читаемой разметкой некоторой длинны. У меня калибровка минут 5 заняла, если память не изменяет. И активация минут 5. При условии что все запчасти заранее установлены на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ни чего сложного. Все просто. 

Я сам себе все делал, как и другим правда )))

https://www.drive2.ru/l/479545125580570748/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vingolf сказал:

навыки активации такой функции ?

Есть, но на машины в России лучше забыть, так как нюансов больше чем пользы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP Понятно. Скажи, эти камеры в зеркалах также отвечают за работу головного освещения (Dynamic LED)? Если новое зеркало некорректно установить - соответственно фару не будут корректно настраиваться под дорожные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vingolf сказал:

Если новое зеркало некорректно установить

Его нельзя некорректно установить. Тут или поставил и все настроил или поставил и настроил что-то не так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP где в Москве можно было бы корректно установить и настроить, что бы быть уверенным в качестве работы? (установка и комплектующие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vingolf сказал:

@eXcuMeP Понятно. Скажи, эти камеры в зеркалах также отвечают за работу головного освещения (Dynamic LED)? Если новое зеркало некорректно установить - соответственно фару не будут корректно настраиваться под дорожные условия.

Только на автоматическое переклюение ближний/дальний влияет камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vingolf сказал:

где в Москве можно было бы корректно установить и настроить, что бы быть уверенным в качестве работы? (установка и комплектующие)

Я могу помочь с этим вопрос, но сейчас зеркала тяжело найти за адекватную цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...