Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отечественные товары


  

15 проголосовавших

  1. 1. При одинаковых характеристиках и стоимости товара вы предпочтете:

    • Российское (производство)
      7
    • Азиатское
      1
    • Американское
      1
    • Европейское
      5
    • Я Зуев (Переславльское)
      1


Рекомендуемые сообщения

Например любимая тобой фирма ASUS - это 100% китайская компания с узкоглазым директором, владельцами, разработчиками. Такие же чистокровные китайцы - Lenovo, MSI и Benq. Плохое качество? Или их цены можно назвать низкими?

 

Подожди, мухи с котлетами в одну тарелку пошли... мы сравнивали отечественные товары - теперь мы противопоставляем китайские европейским...

 

Касаемо Асуса - то не Китай - а Тайвань... нет конечно мы можем поговорить о географии и о том, что Тайвань в принципе... Но только очень в принципе - поскольку Тайвань индустриально и научно - развился на много лет раньше Китая и ещё в годы СССР - Тайваньские товары, так называемые  - технологичные - были на уровне.

 

И тогда стоит немного углубиться в историю китайских товаров - что очень много заводов, были построены европейцами... переданы им технологии и разработки - переданы не в плане - "на", а переданы на выпуск своей продукции - Соответственно у китайцев и старт пошёл не с нуля,  а с середины пути. Не говоря уже о том, что например та же Ленова - это IBM со всеми технологиям.

 

Соответственно они смогли на базе уже готового - создать свои научные центры, привлечь спецов и в том числе у них море и пиндосов и европейцев - и наладить производство, разработку и т.д. По качеству не хуже - и это как минимум, поскольку за частую на одной линии производятся товары и под европейскими брендами и собственный.

 

Но - как всегда есть одно "но" - у них есть товар который считается - ниже плинтуса - стоит копейки, служит неделю - что сюда в своё время везли фурами... Но это уже другая история.

 

А если мы говорим об отечественном товаре - то мы до сих пор пытаемся из трактора Кировца - напильником сделать и телевизоры, и машины, и детские игрушки, и компьютеры, и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

теперь мы противопоставляем китайские европейским...

Это Строй тут сравнивать европейские и китайские начал, я тему про отечественные начал.

 

 

 

Соответственно они смогли на базе уже готового - создать свои научные центры,

Так ж ить ВАЗ по такой логике это тоже с половины пути начал (С Фиата)

 

 

за частую на одной линии производятся товары и под европейскими брендами и собственный

Да да, Ниссан Альмера, Рено Логан, Шнива - тоже производится на Автовазе наряду с собственными моделями. Сомневаюсь что при таких исходных качество Логана должно отличаться от качества Весты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ж ить ВАЗ по такой логике это тоже с половины пути начал (С Фиата)

В общем то да - только наши настолько тупы - что не воспользовались стартом с другой дистанции - и нет, что бы продолжить гонку - пошли легли поспать... :D

 

Кстати, после войны наши тоже использовали базу и Опеля - Москвич 400 - и вообще много чего слизывали - тем не менее - Москвичи и Волги - шли на ровне с мировыми брендами - особо им и не уступая... Но только потом, как всегда остановились - поскольку накой думать - всё равно купят, ведь конкуренции то ноль...

 

 

 

Да да, Ниссан Альмера, Рено Логан, Шнива - тоже производится на Автовазе наряду с собственными моделями. Сомневаюсь что при таких исходных качество Логана должно отличаться от качества Весты.

Если посмотреть с точки зрения логики - то отличаться не должно :D Если вспомнить, что мы в России - то здесь нет ни чего невозможного :lol:

 

На самом деле абсолютно разный контроль... и особенно Шнива - это вообще отдельная песня - она ни когда не могла бы стать Шевроле или ещё чем то... поскольку в ней косяков - просто модель в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и особенно Шнива - это вообще отдельная песня - она ни когда не могла бы стать Шевроле или ещё чем то... поскольку в ней косяков - просто модель в целом...

:D

 

особенно "радуют" косяки которые заложенны конструктором ещё в Ниву в начале 70-х

Сорок с лишним лет не могут исправить... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ней косяков - просто модель в целом...

Знаю, сам 2 года ездил на такой. Неудачный пример.

 

 

заложенны конструктором ещё в Ниву в начале 70-х

Что-то исправляют, но далеко не все. За тягу панара, прямозубые шестерни в "раздатке" и вообще за существование промежуточной муфты руководство давно пора на дыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в большей степени наверно всё таки -  патриот...

 

То есть вполне готов использовать наше отечественное в замен импорту. Но для этого наши, должны, что то предложить - кроме лозунгов.

 

Я в в начале темы уже написал... тем не менее - раз появилась данная тема, значит приходится всё больше задумываться на данную тему. Сижу вот сейчас за компом - моё небольшое рабочее место на подоконнике... валяется много разного вокруг - но самое обидное, что из отечественного разве, что записная книжка - и то если не китай... Ну вот реально - судорожно перебираю вещи, смотрю - и ноль на выходе... То есть, если сейчас убрать импорт - то почти ни чего и не останется. Это на самом деле очень обидно, поскольку потенциал у страны всегда был выше среднего, но к сожалению бездарно всё профукали... а на сегодня поднять это, без поддержки государства - фактически не реально.

 

Да, мы можем - в лучшем случае повторить, что то импортное, но не сверх высокотехнологичное... но опять таки сделать это с размахом русской души - я имею ввиду, испоганить идею на корню :D Выпустив первую партию в соответствие с ГОСТом, а потом всё это свести к банальному "так получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпустив первую партию в соответствие с ГОСТом, а потом всё это свести к банальному "так получилось".

Пленку так же делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пленку так же делал?

Я из тех мамонтов - у которых бы и отечественный автопром - был бы совсем иным... Но поскольку мамонт - вымерший вид...

По этому и плёнка соответствовала и всем, чем занимаюсь - соответствует.

Но такого подхода - к сожалению в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистый - зануда. :D  Ну давай не европейские. А сравним мой Асус и американский Эппл. Мой с характеристиками никак не хуже, но раза в два точно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравним мой Асус и американский Эппл

Эпл круче, чо. У тебя какой iOS стоит? Вооот, главное отличие.

То есть не только в Гигагерцах, ядрах и гигабайтах суть. Не менее важные характеристики это качество материалов, внешний вид, время автономной работы, вес. Всё у Эпл сбалансированно и да, очень большая наценка за торговую марку.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эпл круче, чо. У тебя какой iOS стоит? Вооот, главное отличие.

А кто сказал, что ИОС круче Андроида или... ?

Это опять таки  исключительно личные предпочтения.

Поскольку Андроид не менее сбалансирован, а с учётом кучи бесплатных приложений - накой вообще ИОС?

 

СитиГид на Андроид стоит 950 руб. - на ИОС - 3500 руб. - что он на ИОСе будет работать, как то расфуфыристо?

 

 

 

Всё у Эпл сбалансированно.

Опять не понятно в чём баланс? Вес, размер, форма - не особо отличается от конкурентов - вернее вообще в смартыонах - разброс под самое не буйся - и сказать, что рубленный Эйпл лучше зализанного Самсунга - опять таки  - индивидуально...

 

Касаемо автономной работы - тоже относительно... если гонять в игры - то и Яблоко садится хорошо... ну пусть на 20-30% экономичней - реально не критично.

 

Но при этом ценник в 2-3 раза выше, расширение памяти - мимо, замена аккума - мимо... В общем если честно не вижу особого баланса по потребительским свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИОС круче Андроида

Я сам из лагеря андроидов, но от яблоководов слышал часто что никакой другой оси им не надо. Если они готовы платить за iOS и приложения для неё, пусть платят, их право.

 

 

В общем если честно не вижу особого баланса по потребительским свойствам.

Эппл не нужно причислять к сравнению характеристик в нашем случае. Эпл крут не потому что он из США, а потому что у них своя ось, хороший маркетинг и клиентская база и очень дорогая имиджевая составляющая.

Из американских андроидов есть Моторола, вот её и сравнивать нужно.

Ну например у меня алкатель от глубококитайской TCL (кондиционерщики поймут), их флагман современный Idol4S стоит в районе 30 тыс. За аналогичные деньги продается примерно аналогичная по характеристикам американская Motorola Nexus 6. То есть страна бренда не сильно влияет на цену при одинаковых характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сам из лагеря андроидов, но от яблоководов слышал часто что никакой другой оси им не надо. Если они готовы платить за iOS и приложения для неё, пусть платят, их право.

У меня у брата ИОС у сына Андроид Самсунг - сравнивал... не увидел какой то ах-разницы - за исключением мантров - что это Яблоко... ну как и про БВМ...

 

 

 

и очень дорогая имиджевая составляющая.

На этом то и всё... то есть принцип - понты всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На этом то и всё... то есть принцип - понты всё

Шем, понты от страны производства не зависят, это отдельный рынок.

Vertu - финская компания, а понты похлеще чем у Эпл.

Наоборот, редко когда американские товары становятся такими понтовыми, что люди за них переплачивают. На память только что Caterpillar приходит, Levi's и Diesel, Zippo. Остальные американские бренды - среднячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, понты от страны производства не зависят, это отдельный рынок.

А я и не связываю это в пиндосией - просто бренд крутанули и полетели понты - при том я про РФ - за границей вообще с понтами вяло :D

 

 

 

Наоборот, редко когда американские товары становятся такими понтовыми

Вспомни Паркер - куда уж понтовей? :new_russian-1:

Даже я в своё время пал этой жертвой... хотя объективности ради - пишет Паркет просто идеально - другое дело, что самое дешёвое перо баксов за 50 - и мой почти за штуку - писали идентично :D

 

Собственно говоря - не в стране дело, дело в грамотном марктинге - когда из г-на делают конфетку и убеждают, что если у тебя её нет - ты лох... кстати Верту - их этой же оперы - барахло - барахлом, но ценник - зачастую, как квартира :D

 

Вот и у нас из штанов выпрыгивают, что бы купить авто подороже - мол смотрите, как я крут... :D - ну ржач, что тут ещё сказать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого наши, должны, что то предложить - кроме лозунгов.

Всегда задаюсь вопросом - кто "они" ?

 

Я сам из лагеря андроидов, но от яблоководов слышал часто что никакой другой оси им не надо. Если они готовы платить за iOS и приложения для неё, пусть платят, их право

Повсеместно внедряемый концепт "зачем ставить бродить брагу, ежели белый человека придет и огненной воды готовой даст" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда задаюсь вопросом - кто "они" ?

Мутанты...

 

Производители, правительство в виде поддержки развития высоких технологий и как следствие контроля данной области.

 

Тот же АвтоВАЗ - если бы не тупо закрывали от мира пошлинами а закрывали бы с чёткими требованиями - и качество было бы иным.

 

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лозунг понятен.

Тебе виднее... здесь же все практики в производстве товаров высокого качества - в общем однозначно виднее - лозунг это или тупая реальность.

 

А пока я буду продолжать пользоваться импортными товарами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, меня удивляет такой факт, когда наши изделия (в смысле к разработке которых я приложил голову) покупают японцы и индусы, а в России вместо наших покупают хрен знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лозунг понятен.

ну почему же лозунг?)))
грамотный маркетинг, массовая реклама или, наоборот, публичные рекламации творят чудеса-)) смогли же наши сельские, молочные и мясные производители перетянуть одеяло на себя в большинстве ассортимента покупаемых товаров? Пара-тройка нашумевших статей про Мансанту, публичные заявления Россельхознадзора о ненадлежащем качестве импортной продукции и запрету ввоза, шумиха вокруг вредности чужого и полезности/экологичности своего и - вуаля-)) 

 

А пока я буду продолжать пользоваться импортными товарами...

тут Кузнецов с Пушистым списки отечественных товаров приводили... хорошие списки, не уступают импортной продукции... в нашей семье практически все отечественное, за исключением одного авто, теле/видео/аудио аппаратуры, ну и гаджетов там всяких... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь, меня удивляет такой факт, когда наши изделия (в смысле к разработке которых я приложил голову) покупают японцы и индусы, а в России вместо наших покупают хрен знает что.

Знаешь, может здесь не все так просто?-)
Кому ты лично готов предложить свои идеи? не в последнюю очередь тому кто дороже заплатит? к сожалению, в России до сих пор "мозги" ценятся не очень высоко.. поэтому и плата такая.. да если еще учитывать что реализовывать новый проект и инвестировать твои идеи дело затратоемкое и порой неблагодарное - то все закономерно-) 
Живой пример оборонка.. не экономят на этом деньги государственные - вот мы и впереди планеты всей. Когда будет так и в других отраслях - то и там поднимемся... а пока - на голом энтузиазме одних только "кулибиных" не выедешь... учитывая, что и кулибины тоже кушать хотят и стремятся к экономическому рынку... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаешь, может здесь не все так просто?-)

Кому ты лично готов предложить свои идеи? не в последнюю очередь тому кто дороже заплатит? к сожалению, в России до сих пор "мозги" ценятся не очень высоко.. поэтому и плата такая

Я имею в виду именно изделия, мы их разработали, производим и продаем одно ипонцам и корейцам, еще одно - только индусам (хотя разрабатывалось по заказу наших сначала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имею в виду именно изделия, мы их разработали, производим и продаем одно ипонцам и корейцам, еще одно - только индусам (хотя разрабатывалось по заказу наших сначала).

ну здесь тоже деньги((((
кто если точнее в курсе и занимается экспортом то поправьте меня если я не права: но насколько помню, продавать на экспорт гораздо выгоднее, продавцу возвращают НДС. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в нашей семье практически все отечественное, за исключением одного авто, теле/видео/аудио аппаратуры, ну и гаджетов там всяких...

Я на первой странице приводил пример http://mondeoclub.ru/forum/topic/144954/?do=findComment&comment=3140202

У нас отечественного крайне мало... и замены не вижу.

 

По мне кроссовки Скетчерс - как то на несколько голов выше остальных и включая даже Адидас, не говоря уже о нашем.

 

Так же и с мебелью - красивая полировка в стиле 19-го века из Италии - пока не имеет отечественных образцов... а натуральность дерева в мебели мне вообще не нужна и кроме улыбки ни чего не вызывает.

 

По всем остальным пунктам - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...