Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Надувные ремни, детские кресла, ISOFIX


Рекомендуемые сообщения

Семейная машина та - в которой комфортно размещаются минимум 3 человека... а внедорожники - иная тема, если семьёй по лесам кататься, то может быть...

 

Как оказалась даже Ниссан Ноут - вполне подходит на роль семейного авто.

 

 

 

Это тоже понятно, я с этим не спорю - это нормально... но за 8 лет производства, можно вполне всё вылечить... одно дело когда новая машина - нарисована с нуля и только вышла на рынок, иное дело с ФМ-5.

 

Далеко не надо ходить - надувные ремни - это отлично, Фордовцы молодцы! Правда по безопасности даже в базе - всё красиво. но вот такой момент, что не продуман момент пристёжки детей - почему бы не сделать отключение одного или двух задних ремней, как например отключается передняя пассажирская подушка?

 

На самом деле сейчас именно об этом и речь...

 мне в мондео как в 4 так и в 5 впринципе комфортно с женой и двумя детьми. почему про эксп написал - тот же багажник в мондео убогий, очень низкий, но я умещал манеж, коляску, стульчик для кормления и ещё кучу вещей, если надо было. но в основном я все же на работу по трассе езжу на авто - а это вообще его стихия, форд мондео.... 

 

по поводу ремней мне кажется что уклон именно на изофикс. 

 

а вот зачем у вас возникает вопрос про отключение подушки в ремне я вообще не понимаю. вы его пробовали продеть в обычное кресло? он толще и ничего не выйдет, лично я пробовал ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вы его пробовали продеть в обычное кресло? он толще и ничего не выйдет, лично я пробовал ради интереса.

Спасибо за информацию, об этом я не подумал - тогда конечно иное дело... Да. если кресло простое, то и правда под защёлку толще штатного ремня ни чего не зафиксируешь.

 

 

 

мне в мондео как в 4 так и в 5 впринципе комфортно с женой и двумя детьми.

Ну а что же может быть не комфортно то? Большая хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то о чём - именно про отключение необходимого ремня, что бы, как раз установка сидения стала безопасной.

 

Меня вообще, если честно - то ФМ-5 настолько удивил, что ПЦЦ полный... такое количество косяков даже в ФМ-4 не было... а с учётом, что Пятёрка - это всё та же Четвёрка - я в афиге :sten:

 

Даже такое элементарное - как ребёнок в машине - и то вызывает кучу проблем и негатива - такое ощущение, что это не семейный автомобиль а гоночный родстер :sten:

 

Я не думаю, что отключение подушек ремня позволит этим ремнём потом фиксировать неизофиксные кресла. Они же толще, чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что отключение подушек ремня позволит этим ремнём потом фиксировать неизофиксные кресла. Они же толще, чем обычные.

Они не на всем протяжении толще и в прорези для крепежа ремня в детском сиденье он вполне себе влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не на всем протяжении толще и в прорези для крепежа ремня в детском сиденье он вполне себе влазит.

в мое кресло нет. Пробовал. Какое у вас кресло в которое влазит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мое кресло нет. Пробовал. Какое у вас кресло в которое влазит?

romer

http://otzovik.com/review_373999.html

то что мне не приходилось возить ребенка в середине заднего дивана - это факт.

 

а вот насчет макси кози - не помню, поэтому не буду утверждать.

http://www.baby-dream.su/rodi_air_protect_intense_red.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romer

http://otzovik.com/review_373999.html

то что мне не приходилось возить ребенка в середине заднего дивана - это факт.

 

а вот насчет макси кози - не помню, поэтому не буду утверждать.

http://www.baby-dream.su/rodi_air_protect_intense_red.php

ромер ну так оно изофикс. Обычное кресло которое только ремнем крепится не получится. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не на всем протяжении толще и в прорези для крепежа ремня в детском сиденье он вполне себе влазит.

речь про неизофиксовое кресло шла, не влазит там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-80077-0-60973900-1445256602_thumb.jpg

речь про неизофиксовое кресло шла, не влазит там.

 


 

речь про неизофиксовое кресло шла, не влазит там.

Мы о разных вещах говорим. В моем случае я имею ввиду группу автокресел №2. Это те, в которых крепят ребенка посредством штатных ремней и которые не имеют собственных удерживающих ремней. И они как могут иметь изофиксы в своем составе, так могут их и не иметь. И вот один из этих примеров - наш ромер. он не предназначен крепиться только на изофиксы - он может спокойно крепиться полноцценно в автомобили где нет этих креплений. 

А вообще все написано в мануале. Вторая группа (от второй там и допускается к использованию). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже покоробило такое однозначное решение в сторону изофиксов. Пришлось продать старые кресла и купить два новых, с обозначенными креплениями :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Назрел вопрос про кресла, мож кто подскажет..

Итак, дочери 11 мес, нужно кресло 1 категории.

Надумал взять сразу Recaro Nova IS 1-2-3 со столом для малышей и дальнейшей эксплуатации до 12 лет...

Есть у кого опыт установки с надувными ремнями данного или похожего кресла с фиксирующим столиком, ремень надувный кажется коротким? До магаза никак не доеду, для примерки, отсюда и вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос про кресла, мож кто подскажет..

Итак, дочери 11 мес, нужно кресло 1 категории.

Надумал взять сразу Recaro Nova IS 1-2-3 со столом для малышей и дальнейшей эксплуатации до 12 лет...

Есть у кого опыт установки с надувными ремнями данного или похожего кресла с фиксирующим столиком, ремень надувный кажется коротким? До магаза никак не доеду, для примерки, отсюда и вопрос:)

там все просто. Где ремень с подушкой кресло только изофикс, пристегивать ремнями кресла. Потом когда вырастет самим ремнем авто. Ремень там норм длины, две катушки же тянется и сверху и снизу. У меня два кресла, одно изофикс до 18 кг, второе до 36 кг вроде, простое неизофиксовое по центру ремнем. Еле влазят кстати, третий пассажир даж не может пристегнуться из за кресла по центру, т.к оно заходит за пряжку куда ремень вставляется. А еще в инструкции к авто все написано как че ставить по группам. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь устанавливал ISOFIX на переднее пассажирское сиденье? Нашел сайт hello@q-isofix.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...