Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрылся с места ДТП, пришёл в ГАИ с адвокатом


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Притёрли машину в одном из дворов. На следующий день после ДТП я посмотрел записи с камер. На записи видно машину - Хендай серебристая с необычной чёрной крышей. Въехала через ворота, от которых ключи есть только у жителей данного двора. Я въезжал с другой стороны двора, где нет ворот. На видео данный Хендай ищет место, чтобы припарковаться, но мест нет. Начинает пятиться задом к выезду со двора и задевает мою машину, останавливается, сдаёт немного вперёд, чтобы мою машину объехать. Номеров негодяя не разглядеть на записи. Далее спокойно уезжает опять же через арку с теми самыми воротами для жителей двора.

 

После просмотра записей пошёл поискать машину. Встретил знакомого, который сказал, что вчера в обед мою машину притёрли, сказал что машина та постоянно в этом дворе стоит. Вместе нашли негодяя. Стоит Хендай с чёрной крышей в этом же дворе, на заднем бампере свежая потёртость и краска на фонарях, краска по цвету аналогичная моей. Я всё это сфотографировал, сфотографировал номер. Передал в ГАИ. ГАИшники пробили номера - действительно житель данного двора.

Вызвали виновника в ГАИ. А пришёл он с адвокатом. Адвокат заявил, что на видео ничего не видно (хотя на самом деле видно всё хорошо, но только вот номера не разглядеть). В объяснении свидетель написал, что видел как такая-то машина, с таким-то номером совершила ДТП и скрылась, но по заявлению адвоката свидетель мой знакомый и липовый.

 

Адвокат виновника написал ходатайство о проведении экспертизы. Только какой им смысл от этой экспертизы, я не пойму?

 

Машина у виновника приметная, второй такой ни разу не встречал, заезжала и уезжала через ворота с замком, ключи от которого у жителей двора. На бампере была свежая потёртость со следами моей краски, ну если и не моей, то по цвету на глаз идентична. Свидетель есть, хотя свидетель сейчас уже начинает сомневаться, но говорит, что в момент ДТП не сомневался в том, кто это: машина приметная, единственная такая во дворе, а может и в городе вообще, да и въехала через ворота с замком. Повреждения у виновника на самом деле фигня, у меня тоже. Если бы он ко мне по-человечески подошёл и поговорил - решили бы мирно 100%. Но тут уже дело принципа.

 

ГАИшники сказали, мол "не переживай, будем его добивать, любим мы "таких"... да и адвокат у него какой-то туповатый, пусть тратят деньги, повреждения на машине виновника мы сфотографировали тоже, если вдруг захочет отремонтировать".

 

Товарищи юристы, что негодяй с адвокатом могут выжать из данной ситуации? Дело принципа теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адвокат у него дебил. Если бы они на три месяца затихарились и никуда не ходили, хрен бы найти чего доказали. Или пришёл бы сам адвокат и сказал, что хозяин не при делах, авто могут управлять 5 разных людей. И чего они будут делать? А теперь его точно привлекут. За что люди деньги берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат у него дебил. Если бы они на три месяца затихарились и никуда не ходили, хрен бы найти чего доказали. Или пришёл бы сам адвокат и сказал, что хозяин не при делах, авто могут управлять 5 разных людей. И чего они будут делать? А теперь его точно привлекут. За что люди деньги берут?

Спасибо за информацию.

ГАИшники тоже сказали, что адвокат туповат :)

Действительно, никаких доказательств о том, кто в тот момент был за рулём нет. В ГАИ мне говорили, что это плохо.

 

Но теперь злодей найден, буду ждать экспертизу, отступать уже не стану. Думаю, что следы повреждений попытаются скрыть и съехать на том, что вообще другая такая машина была там в то время.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь злодей найден, буду ждать экспертизу, отступать уже не стану. Думаю, что следы повреждений попытаются скрыть и съехать на том, что вообще другая такая машина была там в то время.

Это уже никого не интересует обычно. Даже если следов нет, скажут, что закрасил, всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже никого не интересует обычно. Даже если следов нет, скажут, что закрасил, всего делов.

Я тоже так думаю. К тому же есть фото этой машины, где виден номер и повреждения.

 

Кстати по документам хозяин той машины женщина. А в ГАИ ответ держит парень молодой. Видимо, он сказал, что это он на машине ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...