Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите хорошие дворники на mondeo 5?
Или если есть возможность подскажите оригинальный номер дворников Ford, я думаю, что они не очень дорого стоят? 

Оригинал - Ford 1 949 451
Всегда их беру. На днях заказал пришли почему то с маркировкой motorcraft ford чутка отличаются, а так одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил еще в прошлом году "родные" дворники от Форд (в АвтоДоке), а не от Моторкрафт. Поставил в мае. Результат - уже сейчас водительский "мажет". Никакой разницы с Китаем (с Али) - не увидел, кроме разницы в цене - в 1,6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще в прошлом году "родные" дворники от Форд (в АвтоДоке), а не от Моторкрафт. Поставил в мае. Результат - уже сейчас водительский "мажет". Никакой разницы с Китаем (с Али) - не увидел, кроме разницы в цене - в 1,6 раз.
Покупайте сменные резинки по 240 рублей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще в прошлом году "родные" дворники от Форд (в АвтоДоке), а не от Моторкрафт. Поставил в мае. Результат - уже сейчас водительский "мажет". Никакой разницы с Китаем (с Али) - не увидел, кроме разницы в цене - в 1,6 раз.

Не знаааааю. Наверно все таки ключевое соловому май, сейчас ноябрь середина ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димас1979 сказал:
16 часов назад, alexeySTP сказал:
Купил еще в прошлом году "родные" дворники от Форд (в АвтоДоке), а не от Моторкрафт. Поставил в мае. Результат - уже сейчас водительский "мажет". Никакой разницы с Китаем (с Али) - не увидел, кроме разницы в цене - в 1,6 раз.

Покупайте сменные резинки по 240 рублей!!!

Так они в оригинальные дворники не ставятся же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

ак они в оригинальные дворники не ставятся же...

Дима как раз в штатные вставил, я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZelDol сказал:

Дима как раз в штатные вставил, я так понял.

Как?) Там же резинка большая, выглядит как основание щетки, я разобрал и понял, что это фиаско, на оригинал дворнике не заменить резинку, купил бош, откатал полтора года и заменил в них резинку, там все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они в оригинальные дворники не ставятся же...
Есть оригинальные подороже, наподобие Бош, они разборные с пластиковыми кожухами.
А вот те, что подешевле, резинка хитрая (с антикрылом сверху для жёсткости что ли, не знаю, как ещё описать). И вот на них эти резинки не подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад перетрусил весь ближайший автрынок, резинок со спойлером не нашел, хотя говорят бывают время от времени. Купил пару средней цены с перспективой последующей замены самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr я бы сделал тоже самое. Купил бы самые дешёвые разборные с подходящими резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димас1979 сказал:

Есть оригинальные подороже, наподобие Бош, они разборные с пластиковыми кожухами.
А вот те, что подешевле, резинка хитрая (с антикрылом сверху для жёсткости что ли, не знаю, как ещё описать). И вот на них эти резинки не подойдут.

Ага, ну вот у меня с завода такие и стояли, я полез разбирать, а фиг вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не видел этого номера на форуме. Внешне дворники как родные, по качеству, скорее всего, то же. Брал в экзисте за 1600.

20190319_142046~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У знакомого поменяли мотрчик правого дворника. Но оне работает. Стоит на месте. Подскажите, там есть какой то режим колибровки? Прописывать может его как то надо?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich Есть. Моторчик должен работать, калибровка нужна, чтобы прописать положения правильные. Датчиков-концевиков нет, поэтому дворник должен махать, останавливаясь в ненужных положениях. Калибровкой эти положения и выставляются. 

Если совсем не дрыгается - смотреть мотор или проводку. Должен ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@chernich Есть. Моторчик должен работать, калибровка нужна, чтобы прописать положения правильные. Датчиков-концевиков нет, поэтому дворник должен махать, останавливаясь в ненужных положениях. Калибровкой эти положения и выставляются. 

Если совсем не дрыгается - смотреть мотор или проводку. Должен ехать. 

Спасибо Дим. То есть если совсем не работает дело опять в самом моторе, либо проводка? Предохранитель вроде один на оба мотора судя по букварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: поменяли предохранитель. Левый моторчик работает как надо. При подключении правого (втыкаю разъем в него) тут же перестает работать левый, из под блока предохранителей в моторном отсеке треск (реле видимо какое то), омыватель начинает лить воду на фары,(((((( короче полный песец происходит. Собственно есть подозрение на проводку, машинв получала по морде, возможно что то с жгутом спереди каким нибудь. Есть у кого нибудь схема электропроводки касательно стеклоочистителя/стеклоомывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

То есть если совсем не работает дело опять в самом моторе, либо проводка?

Ага!

5 часов назад, chernich сказал:

Есть у кого нибудь схема электропроводки касательно стеклоочистителя/стеклоомывателя?

Лезь в FAQ, качай архив от Фьюжена. Должна совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 29.03.2019 в 15:10, ZelDol сказал:

Ага!

Лезь в FAQ, качай архив от Фьюжена. Должна совпадать.

Нашли причину. Дело оказалось в блоке, который бьется как "модуль управления омывателем фар". Он сводил с ума can-шину. Отключили его физически, сразу нормально заработали моторы дворников, даже тот который считали умершим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Нашли причину. Дело оказалось в блоке, который бьется как "модуль управления омывателем фар". Он сводил с ума can-шину. Отключили его физически, сразу нормально заработали моторы дворников, даже тот который считали умершим. 

И чего дальше будете делать? Тот блок искать под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZelDol сказал:

И чего дальше будете делать? Тот блок искать под замену?

Пока не ясно. Это ко мне друг обратился. У него свой автосервис. Первый раз приехал мондюк пятый. Вот и разбирались вместе. Там такой клиент... машина полный хлам. Возможно и так останется. На омыватель фар ему по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Там такой клиент... машина полный хлам.

Варвар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...