Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2018 в 20:43, eXcuMeP сказал:

Если интересно мое мнение,  то я всегда прошивался и буду шиться, чего и вам советую:))) 

Согласен и так же поступаю, но...

Какими способами в Форд Мондео 5 можно узнать о прямых или косвенных изменениях в ПО? Выше я Вам изложил как это делают в МБ. Можете провести аналогию с Фордом?

Изменено пользователем TanIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Cheshuin сказал:

Какими способами в Форд Мондео 5 можно узнать о прямых или косвенных изменениях в ПО

Я вам за 7 минут при наличии машины смогу сказать,  что у вас модифицированное ПО.  Что мешает это Форду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 20:52, eXcuMeP сказал:

Я вам за 7 минут при наличии машины смогу сказать,  что у вас модифицированное ПО.  Что мешает это Форду? 

OK, пропущу свои умозаключения и задам финальный вопрос.

Верно ли мое утверждение, что если я меняю прошивку  и после этого откатываю ее на сток, то ОД в любом случае сможет узнать что проводились данные манипуляции, если ему это будет нужно?

Ну или хотя бы крайнее изменение логов прошивы по дате?

Изменено пользователем TanIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cheshuin сказал:

Верно ли мое утверждение, что если я меняю прошивку у Паулюса, а после этого откатываю ее на сток, то ОД в любом случае сможет узнать что проводились данные манипуляции, если ему это будет нужно?

Не верно))) Не важно от кого прошивка,  если она сделана на основе стока,  то проблем не будет при откате назад 

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eXcuMeP сказал:

Не верно))) Не важно от кого прошивка,  если она сделана на основе стока,  то проблем не будет при ответе назад 

Хотите сказать что у ОД нет возможности пофиксить дату изменения файла и имя пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin Не углубляйтесь. Просто примите на веру, что дилер недавно научился определять тюн. Делают это при крайних случаях и в спорных вопросах. Молчим потому, что ФоМоКо тоже могут это читать. Зачем им что-то подсказывать? Найдется обход и этого способа. Шиться - шейтесь. Откатиться всегда можно успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZelDol сказал:

@Cheshuin Не углубляйтесь. Просто примите на веру, что дилер недавно научился определять тюн. Делают это при крайних случаяхв спорных вопросах. Молчим потому, что ФоМоКо тоже могут это читать. Зачем им что-то подсказывать? 

Благодарю за совет! Но если работаешь в IT, на веру принимать сложно. Так как там есть да или нет, есть логи, история и т.п. И если человек может объяснить алгоритм чего либо, он сможет обосновать его обратность. ФМК знает все по умолчанию, так как он вносил возможность всего этого. Поэтому, тайна, покрытая мраком, это для тех кто не понимает элементарных процессов программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил на Аяшеве увеличение расхода топлива где то на литр-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin Тогда вам, как специалисту, хватит букв CRC. 

ФМК слишком много знает. В прошлом году они придумали один способ отказа за прошивку. Его обошли, о чем радостно растрещали по всем форумам, с описанием метода. Все, он больше не используется, придумали другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chernich сказал:

Кстати заметил на Аяшеве увеличение расхода топлива где то на литр-полтора.

Обычно обусловлено провокацией на более интенсивную езду, после чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZelDol сказал:

@Cheshuin Тогда вам, как специалисту, хватит букв CRC. 

ФМК слишком много знает. В прошлом году они придумали один способ отказа за прошивку. Его обошли, о чем радостно растрещали по всем форумам, с описанием метода. Все, он больше не используется, придумали другой.

Про ЦИК в прошивах не силен. Иначе сам бы справился

P.s. Да и в прошивках авто тоже...

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность - это ведь момент, умноженный на обороты? То есть если не крутить  двигатель до максимала - этой мощности никто не увидит? Повышенный момент, работающий на низких оборотах - это да, согласен, по идее обороты меньше - экономия топлива...

Момент - это сила, умноженная на радиус приложения (в нашем случае постоянный), то есть грубо мощность взрыва в камере сгорания увеличивается за счет большего наполнения горючей смесью или просто увеличения времени впрыска топлива при бедной смеси? Где ж экономия? Выше сила - больше ускорения поршня?

И, кстати, зачем вообще поднимать момент, если ваша трансмиссия не может переварить и передать на асфальт даже штатный? На нашем даже нечипованном моменте для полноценной передачи его на дорожное полотно нужны шины как минимум  255 мм, РКПП и идеально чистый асфальт. Или хотя б блокировка дифференциала, которую начали сейчас штатно ставить даже на бюджетные Камри? То есть проще - а нафига чиповаться, если и штатный момент не может раскрыть весь свой потенциал? Вот честно, ИМХО, я б сначала блокировку межколесную поставил, если была бы

Плиз, за точность формулировок не ручаюсь, я гуманитарий, физику в школе 10 лет назад проходил... Если что не так или много букв - сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex.Klim сказал:

И, кстати, зачем вообще поднимать момент, если ваша трансмиссия не может переварить и передать на асфальт даже штатный?

У экобуста момент гораздо больше, чем у атмо. И нормально все на чипе передается. Хотя как нормально... Скребешь асфальт колесами. Да, самоблок не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ку ) вычитал я конечно достаточно, чтобы понять что двигатель 2.5 слабый (прискорбно!), но что поделать, а/м уже можно сказать на руках. Пересел на него с фф3 125л.с... пока что не ездил на 2.5... подскажите! Я хоть увижу разницу в мощности ?!

А/м беру проверенный и тд, по этому не ездил даже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку ) вычитал я конечно достаточно, чтобы понять что двигатель 2.5 слабый (прискорбно!), но что поделать, а/м уже можно сказать на руках. Пересел на него с фф3 125л.с... пока что не ездил на 2.5... подскажите! Я хоть увижу разницу в мощности ?!
А/м беру проверенный и тд, по этому не ездил даже) 
Шить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b0lz, на фф3 не катался с таким движком, но 2,5 после чипа по городу едет вполне нормально, не ракета с пушкой конечно, но вполне хватает. Ну лично мне. Иногда конечно хочется и требуется больше, но тут увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OlegaN сказал:

@b0lz На Аяшеве после ФФ3 1.6 125 это просто ракета.

Ну ракетой я бы конечно не назвал)))) сегодня забрал и поездил ) туговато едет конечно... ещё проблема в том, что по работе бывает приходится ездить на м5 и понятие ракеты могут быть разные))  по серьезке едет конечно по лучше,  но двигатель слабый (

Изменено пользователем b0lz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b0lz мы про сравнение с ФФ3 1.6 говорили. К тому же шить надо, про прошивку я тоже написал. Я, после 3 лет на экобусте 240 л.с., нехватки динамики не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegaN хм, прошью чуть позже гляну как оно) расход бы ещё по меньше был) а то 13.6 литров при спокойной езде (пытаюсь опустить по максимуму) это многовато, но что ещё было ожидать от этого двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!  Ситуация крайне печальная а именно имеется ряд серьезных проблем (авто гарантийное) начиная с двигла и акпп заканчивая подвеской и рулевой.  Отдал машину ОД, по двиглу и акпп отказ т.к выявили чип + ещё пришлось заплатить за диагностику. Если ли возможность (шанс) решить проблему положительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, b0lz сказал:

Расчиповать и попробовать договориться с приемщиком

ОД блок в ФоМоКо отправляли, последние и отписались что мол сторонее ПО уставнолено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, b0lz сказал:

@Rash1k к сожалению раз отправили то уже у дилера ничего не словить

ФоМоКо и выявил чип, дилер сам не в силах это сделать. Вы не в курсе ФоМоКо хранит данные по блокам? я к тому что на дуру попробовать откатиться и другому ОД заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...