Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Судебные тяжбы форд мондео


Рекомендуемые сообщения

 

 

подшипники

Если подшипники опорные...-так это вообще, на ФОРДе-гарантийный расходник...! Так что это-можно записать в мелочи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, что я могу сказать...

Оно канешн, с одной стороны хорощо и правильно... а с другой? туча потраченного времени , насчет денег- не знаю, я так и не понял, топикстартер вел дело сам, или с адвокатом...и еще не оч понятно- что с машиной- она ездила все время разбирательств, или стояла?

Сколько длился "процесс века"?

Ну и самое главное- судебное решение - еще не есть выплата :nono: когда навсеобщее обозрение будет выложено документальное подтверждение о свершившемся факте сдачи машины и зачисления денег истцу - сниму шляпу, а до сего- по прежнему отношусь скептически...

ФМК крайне невыгодно создавать прецедент... хоть у нас и не прецедентное право, так что биться они будут до упора, ИМХО.

Ну ладно, пусть вас имеют

это вас имеют, а я езжу на машине и наслаждаюсь :D  и ничего у меня не отваливается, ни пленки, ни гудок. Протираемый периметр багажника- это фигня, за 10 минут лечится обычным скотчем.

А если есть гарантийный случай- то его устраняют, во всяком случае у меня- именно так.

 

Если такая супертяжба по серьезному поводу, вроде развалившихся поршней, то я - за, хоть и не припомню отказов ....а по таким мелочам... без комментариев.

Нифига себе мелочи подшипники,стойки датчики.

СОвершенно верно, такие гарантийные мелочи, устраняются бесплатно, т.е. даром, на раз-два :D

Мелочи это колодки или дворники скрипят

ага, давайте еще протертые салонные коврики в гарантию предъявлять.

Писк колодок в 90% случаев лечится 3-5 кратным экстренным торможением, дворники я меняю в среднем, два раза в год...тратя на них 500 рублей и 5 минут на замену. А теперь каждый может сам сосчитать кол-во времени и денег на попытки заменить дворники с колодками по гарантии :D

 

Впрочем, каждый зарабатывает как может- и такие иски-  тоже способ в первую очередь заработать... при желании так можно вообще не платить при смене автомобиля))

ИМХО такие иски- это не что иное, как "потребительский терроризм" :D и если они могут принести пользу, читай выгоду отдельно взятому истцу, то в целом приводят к полностью противоположному эффекту, ибо дилеры начинают всех без исключения встречать в штыки...во всяком случае у нас именно так...

 

ЗЫ есичо, к ФМК, к дилерам, и к автопрому в целом, отношения не имею :nono:  :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы это называют "Портебительским Экстремизмом" когда за вроде бы не большой косяк в товаре его пытаются вернуть и получить назад деньги, причем пользуясь статьей закона где производитель (продавец) должен доказать что неисправность возникла в процессе эксплуатации , что доказать порой очень сложно без экспертиз.

 

Я был по обе стороны процесса , обе стороны в чем то правы , но поребитель (истец) заведомо "ущемленная" строна . Такова позиция судей.

 

К выше сказанному. Как я стал обладателем Мондео , а просто вернул дилеру Фокуса 3 с его проблемной рейкой через пол года написав претензию , до суда даже не дошло.

Изменено пользователем DmitryOmsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину эксплуатировал и эксплуатирую. Это не запрещено. Только звуковой сигнал починил.

Процесс века длился полгода. Сегодня подал жалобу. Теперь до февраля.

Вел дел от и до сам.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину эксплуатировал и эксплуатирую. Это не запрещено. Только звуковой сигнал починил.

Процесс века длился полгода. Сегодня подал жалобу. Теперь до февраля.

Вел дел от и до сам.

 

P.S. сначала должны деньги вернуть, потом я машину. Осталось узнать будут ли они требовать машину назад? по всем моим делам где я был представителем истцов, ни одна организация не попросила товар назад после удовлетворения исковых требований

Опыт "вынести моск" у тебя по ходу имеется богатый.... :D  Вот я посмеюсь, если и машина у тебя останется!!! Огромный респект за желание и настойчивость отстаивать свои права! :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. сначала должны деньги вернуть, потом я машину. Осталось узнать будут ли они требовать машину назад? по всем моим делам где я был представителем истцов, ни одна организация не попросила товар назад после удовлетворения исковых требований

Я съем свой галстук, если они вернут деньги и оставят машину  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съем свой галстук, если они вернут деньги и оставят машину  :D

Я бы не рисковал так...он же не вкусный )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Процесс века длился полгода.

 

Результат есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат есть?

да, иск удовлетворен частично. подал жалобу, ответчик тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% повезло с судьей.Мои доводы об устранении недостатка колесных дисков отклонил и районный суд и городской хотя даже результат экспертизы в мою пользу.

http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=43846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% повезло с судьей.Мои доводы об устранении недостатка колесных дисков отклонил и районный суд и городской хотя даже результат экспертизы в мою пользу.

http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=43846

любой адекватный юрист тебе ответить что судится с уполномоченной организацией без вариантов. Ты никогда не знаешь на что она уполномочена. Поэтому только продавец или завод изготовитель. позвонил бы я бы тебе сказал. сколько юристу отдал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я когда сам понял косяк юриста ,когда начитался информации побольше .

Вот такие "умные" юристы ,типа медвепута в нашей раше :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я когда сам понял косяк юриста ,когда начитался информации побольше .

Вот такие "умные" юристы ,типа медвепута в нашей раше :telephone:

только я так и не понял в чем мне повезло с судьей то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИМХО - ничего топикстартер не получит.

Судья первой инстанции не опохмелилась, видимо, перед заседанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - ничего топикстартер не получит.

Судья первой инстанции не опохмелилась, видимо, перед заседанием

твое имхо на чем основывается? на твоем опохмелении?

 

у меня вот до сих пор вопрос.

Все твердят повезло с судьей, судья бухая...

хоть один может привести хоть один довод, по которому ФМК должны были выиграть? или каждый завидует, что его кинули и он тачку за свои деньги чинит?

может кто нибудь объяснить? или вы настолько все богаты, что наклеить пленку на багажник и поменять звуковой сигнал можно и за свой счет? то-то я смотрю один набор покупает, чтобы руки в гараже марать с машиной, другой колодки в минус 20 меняет (зажабил 300 рублей). 

Изготовитель обязан продать КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль! и за качество его отвечает в установленный гарантией срок.

И он отвечает за все недостатки, если НЕ ДОКАЖЕТ!!! что они возникли по вине потребителя из-за нарушений правил эксплуатации. 

Вас всех дилер посылает (снимает с гарантии) даже не доказав, не объяснив почему. А вы все жрете. А ведь на таких как вы и появилось море дилеров, салонов, банков. Вас доят, а вы крепчаете. Россия раньше все гордилась фразой "Я сумею постоять за себя!!" а сейчас? маленький од обидел владельца машины... ну и что, возьму ключик и сам в гараже все починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и практически закончились мои судебные тяжбы с ЗАО ФОРД МОТОР КОМПАНИ.

Обратился к ним для устранения недостатка (начала отклеиваться антигравийная пленка, перестал работать звуковой сигнал, глюки в работе магнитолы, притирается багажник с бампером).

за 45 дней не устранили.

Обратился в суд. Провели экспертизу.

Вот вчера вынесли решение.

Взыскать 1099266 (за столько ее купил первый хозяин), 326400 рублей (столько стоит новый в такой же комлпектации на сайте форд), 100 тысяч неустойки, 50 тысяч штраф, 10 тысяч моральный вред. Всего 1590866 рублей. Конечно буду обжаловать, поскольку неустойку уменьшили в 15 раз и незаконно снизили размер штрафа с 750тысяч до 50 тысяч.

Решение скоро появится на росправосудие.ру.

У кого есть вопросы - задавайте.

Моё мнение, человек решил срубить бабла, по крайней мере рискнуть, тк закон на его стороне, хотя есть свои нюансы. Каждый зарабатывает как может, но это уже через чур. Доходит до смешного, тк перечисленные недостатки - настолько несущественные, что сразу становится понятно, что человек купил бу авто заведомо с недостатками, заплатив "три копейки", чтобы отсудить в три раза больше))) и купить затем ещё лучше авто, в котором тоже что-то найдется, тк идеальных авто не бывает, особенно в век маркетологов и экономии)) и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором - надо знать меру. Т.к. и на работе Вы скорее всего не идеальный работник. А что если Вас за любую провинность будут наказывать рублем, увольнять и т.д.?

В общем чувство меры во главе угла )

НО если ОД взялся на ремонт и не выполнил в срок его, и тем более без уважительной причины и, например, вообще ведет себя по-хамски, то тогда почему бы и нет? Можно и наказать!

Но судя по манере общения топикстартера они друг друга стоят...вежливее надо быть вежливее =) 

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохая схема преступного сговора: одно лицо в дилерстве, имеем неустраненные мелочи в течение 30 (если правильно для нескольких неисправностей, 45 - срок устранения одной неисправности) дней в течение года, одно лицо в виде судьи - в итоге профит. Есть нюанс - по закону неисправности должны быть существенными/неустранимыми. Можно определить экспертизой. Трактовка может быть разная и фомоко, и судом. Вышеозначенные неисправности не являются ни неустранимыми (ну протирание может багажником, и то - как отрегулировать), ни существенными.

Посему не хотелось бы оклеветать топикстартера, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут существенность если речь идёт о нарушении срока?

Не работает звуковой сигнал это мелочи? Прямо влияющие на безопасность! Здорово. Надо просто делать качественные автомобили. Удивляете меня, соглашаясь с тем, что некачественный товар это норма. На вас только зарабатывать и зарабатывать) что впрочем с вами и делают. Скоро выложу решение аппеляционной инстанции.

 

Неужели вас так грызет зависть? Вам нравится пользоваться не качественным товаром. Мне нет. Закон предоставил мне право на качественный товар, а изготовителю ответственность за это качество. Изготовитель не захотел ремонтировать мой автомобиль.а по поводу срубить бабла - 1591 тыс рублей не хватит даже на такой же новый.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут существенность если речь идёт о нарушении срока?

Не работает звуковой сигнал это мелочи? Прямо влияющие на безопасность! Здорово. Надо просто делать качественные автомобили. Удивляете меня, соглашаясь с тем, что некачественный товар это норма. На вас только зарабатывать и зарабатывать) что впрочем с вами и делают. Скоро выложу решение аппеляционной инстанции.

 

Неужели вас так грызет зависть? Вам нравится пользоваться не качественным товаром. Мне нет. Закон предоставил мне право на качественный товар, а изготовителю ответственность за это качество. Изготовитель не захотел ремонтировать мой автомобиль.а по поводу срубить бабла - 1591 тыс рублей не хватит даже на такой же новый.

Хватит, не хватить - да какая разница))) купишь другой уже в два раз дороже, нежели купил прежний, также найдешь к чему придраться, тк ещё раз повторюсь идеально работающих авто не делают, и по новой судиться, и так далее и тому подобное)))) а так по теме: молодец, можешь постоять за свои интересы и знаешь законы и свои права- это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю топикстартера!

Обычно, бодание с дилером игра в одни ворота, вечные разводы и отмазки.

Конструктивный дефект налицо, есть сроки, регламент.

Кто-то должен их наказать.

Разруха в головах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает звуковой сигнал это мелочи?

Абсолютная мелочь- звонок дилеру, запись на прием- замена по гарантии.

Точно также со ступицами. Какие проблемы???

Про скрип колодок- ваще без каментов- это расходный материал есичо, а скрип чаще всего бывает из-за грязи, попавшей между колодкой и диском, со временем исчезает, по мере износа колодок.

 

Изготовитель не захотел ремонтировать мой автомобиль

при чем тут изготовитель? дилер брыкается- да и хрен бы с ним, их, дилеров, навалом.

 

Неужели вас так грызет зависть?

А зависть то тут причем??? Ни в коем случае, было бы чему завидовать...

У меня например, просто нет времени на такую хрень.

Если что выходит из строя- меняю по гарантии, и всё. И продлённая гарантия- рулит, вкупе с хорошо известным мне мастером :D

 

 

чувство меры во главе угла )

Соглашусь с коллегой- все хорошо в меру.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ТС полностью согласен, т.к сам столкнулся с гарантией, первый дилер промурыжил 2 недели, и отказал заявив (в письменной форме) что стук при запуске двигателя в муфте VCT норма, а второй - 45 дней делал по гарантии.

а в городах где 1 дилер , что там делать при отказе, ехать на авось за 300км?

Создавая прецедент, товарищ, заставляет дилера подумать прежде чем послать с поломкой, а не нагнут ли их фомоко за возврат машины. а что бы все правильно оформить, для возврата машины будучи вторым владельцем, точно надо быть юристом. и делать все с подачи претензии о неисправности определенным образом. если следовать обычной процедуре дилера, сложно доказать просрочку или повторные ремонты. при этом документы о проведенных работах, даже те в которых расписываешься добровольно не отдают.

в моем случае 4 месяца в сервисе по 3 обращениям, и только на 2 месяца из 4 предоставили подменку с распиской об отказе от претензий по увеличеню срока ремонта, и продлили гарантию только на 3 месяца. одно хорошо все таки отремонтировали по гарантии

ТС так держать, если есть время и возможность добиваться соблюдения ЗоЗПП

 

а

чувство меры во главе угла )

проходит через неделю поездок (маршрутка=>метро=>маршрутка и обратно маршрутка=>метро=>маршрутка) во время ожидания согласования или приезда ЗЧ с завода в германии

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж я согласен что это мелочи! Но их должны устранять и не за мой счет. Но дилер бездействУет. Изготовитель тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...