Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шланги (трубки) рулевой рейки


max626

Рекомендуемые сообщения

Менял колеса и увидел такую неприятную картину! Трубка давно подтекала, точнее раньше едва видно все это было! Сейчас...ну сами на фото видите!((( Вся рейка мокрая...сгонял навсякий случай на диагностику рейки...диагноз...рейка не в идеале, но вполне живая и вмешательства не требует!) 

 

Кто что скажет? У кого было так? Как ремонтировать или только менять? Может на разборке поискать? Просто цена кусается....

 

 

2434c664a1f4.jpg

 

9c3755dd8d6c.jpg

 

Номер 2.....но возможно и номер 3 надо будет.

 

f273f89a1ea0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну пока чуть чуть.

шум на ровном месте, поставь дополнительный хомут рядом со старым или взамен его, это обратка, давление не большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум на ровном месте, поставь дополнительный хомут рядом со старым или взамен его, это обратка, давление не большое

 

Да я как бы и не шумел!? Куда и какой там хомут? Я там хомутов не обнаружил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не шумел!? Куда и какой там хомут? Я там хомутов не обнаружил!

резиновый шланг с металлической трубкой крепятся через хомут(по крайней мере на дизеле и бензинках 1.8-2.0), если на СТ по другому то тогда меняй шланг, делов полчаса, просто на твоем фото явно виден хомут на соединении. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновый шланг с металлической трубкой крепятся через хомут(по крайней мере на дизеле и бензинках 1.8-2.0), если на СТ по другому то тогда меняй шланг, делов полчаса, просто на твоем фото явно виден хомут на соединении.

 

Ладно потом еще детальней почищу от масла и  гляну....если есть хомут конечно поменяю. Дело не в том,что трубку сложно менять, а в цене трубки в 4,5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно потом еще детальней почищу от масла и  гляну....если есть хомут конечно поменяю. Дело не в том,что трубку сложно менять, а в цене трубки в 4,5т.р.

они не ходовые, бу море, эта труба идет на обратке, от шланга с гидроруля до радиатора ГУРа, вообще ее менять смысла нет, она и на СТ на хомуте висит, так что снимай старый ставь новый хомут и будет тебе счастьестрелочкой показал хомут

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не ходовые, бу море, эта труба идет на обратке, от шланга с гидроруля до радиатора ГУРа, вообще ее менять смысла нет, она и на СТ на хомуте висит, так что снимай старый ставь новый хомут и будет тебе счастьеattachicon.gif9c3755dd8d6c.jpgстрелочкой показал хомут

 

Спасибо!) Тоже фото глядел глядел....похоже реально хомут есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Ребята подскажите , потёк шланг высокого давления что под номером 1( на схеме выше).  Есть-ли какие замены, может от обычной Мондео 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пользовался услугами гидравликов для замены резинового сегмента этого шланга?...контор сейчас полно. интересно способен такой колхоз(хотя  заменяют резиновую часть шланга на спец оборудовании, как и на конвейере) работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть-ли какие замены, может от обычной Мондео 3?

 

Замен не находил. Поменял родной на новый. Новый проходил год и побежал :(. Сейчас стоит еще один новый (старый лежит про запас - буду ремонтировать). Не забывайте к новому шлангу брать штуцер под номером 34 (в комплекте с новым шлангом не идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно способен такой колхоз работать?

я думаю так и поступить, если придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...