Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моя борьба. Мужик сказал, мужик сделал. Цена за 1л бензина меньше 1$))


Рекомендуемые сообщения

1999

 

Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин

 

Введенные в последние месяцы ограничительные меры пока не дали результатов, цены на бензин в прошедшем месяце продолжали расти. В начале октября правительство в очередной раз озаботилось проблемой роста цен на бензин. «Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин», - заявил премьер Владимир Путин на заседании Кабинета министров.

 

2001

 

Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин

 

Примерно то же самое в Штатах. Стоимость бензина в три раза дороже, чем у нас… Повторяю, это счастье наше, что мы это имеем, но мы постепенно должны понимать, что мы должны выходить на реальные цены и в этом секторе, сопоставляя это, конечно, с реальными доходами населения и с конкурентоспособностью нашей экономики. Но перспектива для всех должна быть обозначена.Все должны понимать, что это когда-то должно закончиться. Если мы сегодня не будем об этом говорить, то это и не закончится никогда. Все будут просто потреблять бездумно и без счета. Вот для этого мы сегодня с вами собрались, для того, чтобы обсудить эту тему и выработать ясный график движения в правильном направлении.

 

[Вот он - тот самый хитроумный манёвр!]

 

2002

 

Путин обеспокоен скачком цен на бензин

 

Глава государства выразил обеспокоенность в связи с тем, что весной произошел "известный скачок" цен на бензин. В.Путин поинтересовался у министра, что министерство энергетики делает и предполагает делать в дальнейшем для стабилизации цен на бензин. И.Юсуфов заявил, что "удалось стабилизировать цены на уровне, которые удовлетворяют все потребности населения и экономики".

 

2003

 

Путин: Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно

 

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым вернуть Правительству право регулировать экспортные пошлины на нефтепродукты. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил на совещании с членами Правительства. "Приближаются, глазом не успеем моргнуть, весенне-полевые работы, нужно будет соответствующим образом реагировать [на возможный рост цен на ГСМ]. Не должно быть проблем, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы", - подчеркнул Президент.

 

2004

 

Путин против спекулятивных цен на бензин

 

"Меры антимонопольного законодательства, если сказать, недостаточны, - то ничего не сказать, остаются слабыми", - констатировал Христенко. Владимир Путин в этой связи выразил мнение, что цены на нефтепродукты должны быть рыночными, но не спекулятивными.

 

2005

 

Путин недоволен ростом цен на бензин

 

Министры докладывали главе государства о положении дел в экономике страны. Одна из острых тем - рост цен на горючее. Александр Жуков сказал президенту, что на ближайшем заседании правительство рассмотрит поправки в бюджет этого года. В первую очередь поправки эти связаны с подорожанием на топливном рынке.

 

2006

 

Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин

 

Что касается реальных цен, они действительно высокие. И на нефтепродукты внутри страны выросли за весь этот год на 17 с лишним процентов. Очень высокий рост. Он, кстати, внес свой вклад в рост инфляции в стране в целом. … Правительство должно соответствующим образом реагировать, конечно, должно следить. … Правительство должно реагировать и на то, что происходит в других отраслях, скажем в обороне. Там очень выросли расходы на ГСМ. В некоторых других отраслях нужно оперативно реагировать и все-таки влиять на ценообразование.

 

2007

 

Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин

 

Ставка акциза на высококачественный бензин должна быть снижена, считает президент России Владимир Путин. Следует продолжить работу по реформированию системы взимания акцизов.

 

2008

 

Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин

 

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство страны сделает все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин.

 

2009

 

Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года

 

Поставщики горюче-смазочных материалов должны вернуться к уровню цен 2008 г. и даже опустить их немного ниже. Такое заявление сделал накануне премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ. Премьер обратил внимание на то, что рост цен на нефтепродукты происходит на фоне не только низких мировых цен на нефть, но и снижения налоговой нагрузки на добывающие компании и предоставления им ряда других льгот.

 

2010

 

Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие

 

Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты.

 

2011

 

(февраль)

 

Путин заинтересовался ценами на бензин

 

«Даю поручение ФАС незамедлительно начинать антимонопольное расследование по любым фактам завышения цен на топливо», — заявил 9 февраля глава правительства.

 

(май)

 

Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор

 

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что причиной роста цен на бензин является сговор компаний-производителей: «Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество».

 

(июнь)

 

Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин

 

Дело даже не в предвыборном годе. Дело в социальной справедливости и необходимости кое-кому надавать иногда по рукам, когда залезают людям в карман.

 

Путин пообещал полностью отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин

 

Правительство РФ прорабатывает вопрос об отмене транспортного налога при повышении акциза на топливо, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин. "Главное препятствие здесь - позиция субъектов Федерации, которые его собирают", - пояснил премьер. "Но это не значит, что это останется навсегда", - заявил Путин.

 

(декабрь)

 

Путин: Транспортный налог мы не отменили, но акцизы на бензин будут повышены

 

«Транспортный налог не отменили по просьбам трудящихся губернаторов», - сказал глава российского правительства, добавив, что этот налог составляет большую часть для пополнения региональных бюджетов. Пополнять дорожные фонды будут также за счет повышения акцизов на автомобильное топливо. Намечается повышение акцизов на топливо на 1 рубль.

 

2012

 

В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло. Правительство договорилось о замораживании цен на энергоносители аккурат до выборов президента. Ну, а потом-то уж нефтяники оторвутся как следует, ближе к лету. Тогда-то и придёт время одинокому воину вновь ступить на тропу войны...

 

И тем не менее, я просто для того что бы посмеяться.   Сатира в чистом виде. Просто сказали про стоимость литра бензина и бакса, и я вспомнил..... вот что нашел в инете)))  У меня только один вопрос.  Хрен с ним, с литром ))) Хрен с ней со стоимостью.  В чем смысл транспортного налога, вот ни как понять не могу!!! Ну объясните, это и есть налог "на роскошь". Он в действии?    Макро и микро экономики не надо.   Вот кв 45кв, я тут живу и плачу там где живу.  Вот земля 5 соток.  Я плачу и иногда живу тут.   Вот авто, я на ней не езжу, но плачу или пЛачу.  Вот второе авто оно мое "рабочее".  Оно "ездит-изнашивает" все дороги 12 часов в сутки по всей МО и может быть и другие области, к примеру.  ТО и ГАИ и ГИБДД отняли, что ж это за "компания" такая что упразднить налог то не могут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну щас тебя заклюют на святого покусился :) И воще раз цена на нефть падает значит цена на бензин вырастет это народная примета :D Ну а если цена на нефть будет расти то и на бензин тоже будет расти, нефть же дорогая. :) Смысл транспортного налога в том, чтобы его пилить, федералы пилят акциз, губерам же тоже надо пилить, пардон дороги чинить :)  Ну а примеров мужик сказал мужик сделал можно еще нарыть.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл транспортного налога, вот ни как понять не могу!!! Ну объясните, это и есть налог "на роскошь". Он в действии?    Макро и микро экономики не надо.   Вот кв 45кв, я тут живу и плачу там где живу.  Вот земля 5 соток.  Я плачу и иногда живу тут.   Вот авто, я на ней не езжу, но плачу или пЛачу.  Вот второе авто оно мое "рабочее".  Оно "ездит-изнашивает" все дороги 12 часов в сутки по всей МО и может быть и другие области, к примеру.  ТО и ГАИ и ГИБДД отняли, что ж это за "компания" такая что упразднить налог то не могут.  

Хер знает, в чём его потайной смысл, на самом деле. Уже и пересчёты делали на бензин и подтверждали, что при взимании налога за счёт дополнительного акциза (или кто он там) в составе стоимости бенза позволяет чуть ли не превысить нынешнее наполнение бюджета... Причём в количественном плане увеличение стоимости литра получается чуть ли всего не на 1-1.5 рубля (на самом деле - действительно "всего", учитывая что он и просто так легко за сезон дорожает на пару рублей). С моей дилетантской точки зрения его и собирать проще: обложить матом акцизом нарконефтеторговцев (заправки или кого там) в разы проще, чем пытаться выскрести с помощью ФССП с частника его тысячи (иногда немаленькие, иногда всего лишь сотни рублей). Опять же да - прямое влияние на дорогу: сколько ездишь, столько платишь, т.е. сколько "изнашиваешь" столько и оплачиваешь.  Причём территориально тоже играет роль. Если регион не обладает обширным автопарком, но при этом транзитный, то те, кто на его территории заправляется в принципе, тот и платит. Правда можно заправиться в одном регионе, пролететь км 600 транзитом через другой, и заправитиься в следующем... Но это уже отдельный разговор :) Да, причём на ДТ надо акциз больше зафутболить, ибо на солярке грузовики ездят  :D  :tongue1:

Вообще есть какой-то сговор в невведении налога с ТС в счёте на бензин. Даже без относительно распила.

1. Есть чем заняться ФССП - соответственно сколько людей можно фигнёй занять!

2. Производители авто один за другим вводят на российский рынок авто 200+, а то и 250+. Причём во-первых, уже не только супер-пупер-мега-люкс класса, но и вполне "народные" классы, и во-вторых, делают это без зазрения совести. То есть если в некоторых странах они почему-то смотрят на налогообложение и, бывает (и таких примеров много) подгоняют под эти нормы свои авто (ну, скажем, вместо двигателя 1.6, ставят аналогичной мощности 1.5, поскольку в этой стране налог с 1.6 выше, что может отпугнуть покупашек, то же иногда с мощностью, которую "официально" заявляют для моделей, поставляемых именно в эту страну). В результате сборы налогов только увеличиваются.

Ну и можно ещё заметить "странности" :)

Ну а распил... Пилят уже не фонды, пилят уже на другом уровне - уровне целевой реализации денег, а тут уже без разницы, что пилить: или то, что поступило через налоговую путём взимания налога на ТС, или то, что поступило в виде акциза от заправщиков.

 

Кстати, мне вот интересно уже становится уточнить про тех, кто плачет про распилы. А сами-то святые? То есть если сейчас ситроеноводов поставить у руля региона, они не возьмут не рубля на свои цели какими бы то ни было способами? Я понимаю стандартную отговорку подобных товарисчей - "а меня никто и не поставит", но вот сбылась мечта идиота, так карты легли и звёзды расположились на небосводе... На Украине вон тоже снесли коррупционную власть, получили новую. То есть у них получилось в каком-то смысле... Вот только почему-то ничего не изменилось... Не ситроеноводов потому что к власти привели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто у нас транспортный налог не отменит - 2 раза уж его в акции включали, цена бензина росла а налог оставался. Я думаю не последний раз налог в акции включают, а ставка налога ещё подрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо, некоторые обещания выполняются http://mondeoclub.ru/forum/topic/41677/?do=findComment&comment=2736920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас тебя заклюют на святого покусился :) И воще раз цена на нефть падает значит цена на бензин вырастет это народная примета :D Ну а если цена на нефть будет расти то и на бензин тоже будет расти, нефть же дорогая. :) Смысл транспортного налога в том, чтобы его пилить, федералы пилят акциз, губерам же тоже надо пилить, пардон дороги чинить :)  Ну а примеров мужик сказал мужик сделал можно еще нарыть.

Да кто я такой чтоб меня заклевывать )))  Еще из примет, народных.  Только в России люди боятся повышения зарплаты и пенсии )))  Ну и из старого. Если асфальт новый положили, значит скоро копать будут (трубы менять) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто у нас транспортный налог не отменит - 2 раза уж его в акции включали, цена бензина росла а налог оставался. Я думаю не последний раз налог в акции включают, а ставка налога ещё подрастает.

Ну может хоть переименуют.   Раньше помогало, например переименование улиц, городов, ГАИ .....)))     Вот я могу авто с учета снять, пространство оно занимать не перестанет правда, а платить я за него не буду.  А с кв я могу такое учудить, с учета снять? ))  А то казус какой то получается...

 

Не все так плохо, некоторые обещания выполняются http://mondeoclub.ru/forum/topic/41677/?do=findComment&comment=2736920

Ну а я про что.  Просто недавно услышал  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер знает, в чём его потайной смысл, на самом деле. Уже и пересчёты делали на бензин и подтверждали, что при взимании налога за счёт дополнительного акциза (или кто он там) в составе стоимости бенза позволяет чуть ли не превысить нынешнее наполнение бюджета... Причём в количественном плане увеличение стоимости литра получается чуть ли всего не на 1-1.5 рубля (на самом деле - действительно "всего", учитывая что он и просто так легко за сезон дорожает на пару рублей). С моей дилетантской точки зрения его и собирать проще: обложить матом акцизом нарконефтеторговцев (заправки или кого там) в разы проще, чем пытаться выскрести с помощью ФССП с частника его тысячи (иногда немаленькие, иногда всего лишь сотни рублей). Опять же да - прямое влияние на дорогу: сколько ездишь, столько платишь, т.е. сколько "изнашиваешь" столько и оплачиваешь.  Причём территориально тоже играет роль. Если регион не обладает обширным автопарком, но при этом транзитный, то те, кто на его территории заправляется в принципе, тот и платит. Правда можно заправиться в одном регионе, пролететь км 600 транзитом через другой, и заправитиься в следующем... Но это уже отдельный разговор :) Да, причём на ДТ надо акциз больше зафутболить, ибо на солярке грузовики ездят  :D  :tongue1:

Вообще есть какой-то сговор в невведении налога с ТС в счёте на бензин. Даже без относительно распила.

1. Есть чем заняться ФССП - соответственно сколько людей можно фигнёй занять!

2. Производители авто один за другим вводят на российский рынок авто 200+, а то и 250+. Причём во-первых, уже не только супер-пупер-мега-люкс класса, но и вполне "народные" классы, и во-вторых, делают это без зазрения совести. То есть если в некоторых странах они почему-то смотрят на налогообложение и, бывает (и таких примеров много) подгоняют под эти нормы свои авто (ну, скажем, вместо двигателя 1.6, ставят аналогичной мощности 1.5, поскольку в этой стране налог с 1.6 выше, что может отпугнуть покупашек, то же иногда с мощностью, которую "официально" заявляют для моделей, поставляемых именно в эту страну). В результате сборы налогов только увеличиваются.

Ну и можно ещё заметить "странности" :)

Ну а распил... Пилят уже не фонды, пилят уже на другом уровне - уровне целевой реализации денег, а тут уже без разницы, что пилить: или то, что поступило через налоговую путём взимания налога на ТС, или то, что поступило в виде акциза от заправщиков.

 

Кстати, мне вот интересно уже становится уточнить про тех, кто плачет про распилы. А сами-то святые? То есть если сейчас ситроеноводов поставить у руля региона, они не возьмут не рубля на свои цели какими бы то ни было способами? Я понимаю стандартную отговорку подобных товарисчей - "а меня никто и не поставит", но вот сбылась мечта идиота, так карты легли и звёзды расположились на небосводе... На Украине вон тоже снесли коррупционную власть, получили новую. То есть у них получилось в каком-то смысле... Вот только почему-то ничего не изменилось... Не ситроеноводов потому что к власти привели? :D

Как мне нравятся истинно открытые ответы!!!  )))  А то сначала графики строят, таблицы и прочие презентации, да мы да я...  А на простой вопрос, че в итоге то поимеем? Следует ответ "А хер его знает" )))  А тут сразу! (не нашел смайлика, жму руку))     Про ФССП не понаслышке знаю, там и без этого есть чем занятся, письма писать например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно уже ему не верю. Только интонациям и оброненным иногда фразам из которых можно судить, на мой взгляд, о реальных целях. ОБычно сбывается.

Остальное - траля-ля на публику, чтоб не волновалась.

Неприятно что с публикой это прокатывает "на ура". Значит публика такая...

В результате публика то как раз и пострадает в первую очередь. Уровень жизни имею ввиду. И культуру взаимоотношений.

Чет вспомнилось "не верь - не бойся - не проси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ФССП не понаслышке знаю, там и без этого есть чем занятся, письма писать например )

Ну я думаю письма крепкие парни в чёрной форме не пишут? :) А это представляешь сколько отставных в/сл можно трудоустроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю письма крепкие парни в чёрной форме не пишут? :) А это представляешь сколько отставных в/сл можно трудоустроить?

Уже в зеленой фисташкового цвета  .    В черной пишут только административки по факту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю письма крепкие парни в чёрной форме не пишут? А это представляешь сколько отставных в/сл можно трудоустроить?

ну спасибо те, дружище...

А то подумываю уже куда податься в 17-м :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты особый разговор. :) Срочники это же тоже в/сл? Не? Я имел ввиду больше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...