Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МТС требует оплатить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

  Суть проблемы. Был утерян сотовый телефон. Пропажу заметил только через полчаса, и где-то через час зашел в офис МТС чтоб заблокировали симкарту. Симкарту успешно заблокировали, ну все думаю отлегло.

  ОТ МТС стали приходить бумажки, чтоб я оплатил штраф в размере 1600 рублей. Оказывается за то время пока телефон был в утере, со счета пропало или было израсходовано не менее 1600 рублей, т.к на счету был плюс.

 Я в отмаз, услугами не пользовался, на счету до времени пропажи был плюс, ничего платить не собираюсь.

  Замардовали писать угрозы про коллекторов, письма чтоб немедленно погасил иначе суд и т.д

  Платить категорично не собираюсь, какую избрать защиту?

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. За что штраф 1600?????? :unsure:

2. Надо полагать-плюс был небольшой??? Как умудрились в такой минус загнать??? Большой кредит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

  Суть проблемы. Был утерян сотовый телефон. Пропажу заметил только через полчаса, и где-то через час зашел в офис МТС чтоб заблокировали симкарту. Симкарту успешно заблокировали, ну все думаю отлегло.

  ОТ МТС стали приходить бумажки, чтоб я оплатил штраф в размере 1600 рублей. Оказывается за то время пока телефон был в утере, со счета пропало или было израсходовано не менее 1600 рублей, т.к на счету был плюс.

 Я в отмаз, услугами не пользовался, на счету до времени пропажи был плюс, ничего платить не собираюсь.

  Замардовали писать угрозы про коллекторов, письма чтоб немедленно погасил иначе суд и т.д

  Платить категорично не собираюсь, какую избрать защиту?

Ну получается за время между утерей телефона и блокировкой сим-карты, кто-то успел "погулять" на Ваши деньги. В принципе МТС всё правильно делают, по сути они предоставляли услуги, Вы ими пользовались (хотя на самом деле не Вы, но кто ж знает, может сами назвонили, а потом обыграли так, якобы телефон потерялся...). Поэтому они вправе требовать деньги.

Коллекторы ради 1600 рублей вряд ли придут.

Если платить не хотите - тогда игнорируйте всё и SIM-карты МТСа не покупайте, т.к. могут списывать деньги с нового номера в счёт старого долга.

 

А вообще у меня на смартфоне Samsung Galaxy S3, против такой фигни, стоит защита небольшая - чтобы снять блокировку экрана, надо провести пальцем по дисплею по определённой траектории, которую я сам задал. Кто не знает по какой - вряд ли сможет разблокировать. На большинстве телефонов есть подобные функции. И, конечно, же надо, чтобы при включении требовался ввод PIN-кода. Простые вещи, но помогают избежать неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За что штраф 1600?????? :unsure:

2. Надо полагать-плюс был небольшой??? Как умудрились в такой минус загнать??? Большой кредит???

Рублей 200-300 было точно. Я не знаю, может звонили на Луну))) Вообще лимит на 3 тыс установлен

 

Ну получается за время между утерей телефона и блокировкой сим-карты, кто-то успел "погулять" на Ваши деньги. В принципе МТС всё правильно делают, по сути они предоставляли услуги, Вы ими пользовались (хотя на самом деле не Вы, но кто ж знает, может сами назвонили, а потом обыграли так, якобы телефон потерялся...). Поэтому они вправе требовать деньги.

Коллекторы ради 1600 рублей вряд ли придут.

Если платить не хотите - тогда игнорируйте всё и SIM-карты МТСа не покупайте, т.к. могут списывать деньги с нового номера в счёт старого долга.

 

Письмо пришло с ФССП, что дело передают в суд. Какие сроки рассмотрения? Какую защиту выстроить?

Допустим ночью угоняют авто, на ней разбивают еще несколько авто, повреждают имущество. Соответственно об угоне я сообщаю через N-ое кол-во часов. В этой ситуации,  что я тоже крайний :!:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло с ФССП, что дело передают в суд. Какие сроки рассмотрения? Какую защиту выстроить?

Надо подождать, пока юристы ответят в теме...

 

Допустим ночью угоняют авто, на ней разбивают еще несколько авто, повреждают имущество. Соответственно об угоне я сообщаю через N-ое кол-во часов. В этой ситуации,  что я тоже крайний :!:

Это тоже непростой вопрос. Предположу, что надо будет доказать факт угона, к примеру, чтоб свидетели были, что спал дома зубами к стенке )

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против топикстартера - но как ты докажешь, что это не ты сам лично потратил эти деньги - а потом написал заявление о блокировке?
При блокировке надо было сразу уточнять - что с лимитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как ты докажешь, что это не ты сам лично потратил эти деньги - а потом написал заявление о блокировке?

это главный вопрос :)

распечатка звонков тоже ничего не даст?

симка шла сразу с лимитом в 3 тыс., без моего согласия естественно, за это нельзя зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это главный вопрос :)

распечатка звонков тоже ничего не даст?

симка шла сразу с лимитом в 3 тыс., без моего согласия естественно, за это нельзя зацепиться?

ну и что с распечатки? Мол, нехарактерные звонки? Но ведь это НИЧЕГО не доказывает.

Поверь, я не против тебя, я просто пытаюсь объяснить ситуацию с точки зрения МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что с распечатки? Мол, нехарактерные звонки? Но ведь это НИЧЕГО не доказывает.

Поверь, я не против тебя, я просто пытаюсь объяснить ситуацию с точки зрения МТС.

Дим спасибо, я не пытаюсь оправдываться, а рассматриваю все возможные варианты. Просто если действительно нет лазеек, то оплачу-на будущее будет урок :)

 А то, что в этот момент времени со мной находились свидетели и подтвердят, что я действительно потерял телефон и не совершал никаких действий с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в этот момент времени со мной находились свидетели и подтвердят, что я действительно потерял телефон и не совершал никаких действий с ним?

Ну как бы представь себе ситуацию: приходишь в ресторан, кушаешь-пьешь, а потом "у мня украли все деньги"... То есть в принципе "украли", "кошка из дома набрала номер", "вирус назвонил" в данном случае не могут стать обременением опсоса. Единственный вариант застраховаться - это застраховаться. По крайней мере у банков есть такая фишка в виде страхования от "подкараулили у банкомата и отняли деньги" и т.п. основное условие - документы из милиции.

 

А так, тем более в раскладе что дело уже у приставов - imho только платить.

 

p/s/ сам в свое время был в подобной ситуации (отдал симку дитю, а у него телефон дернули на рынке и наговорили с зарубежьем), только "ограничителя" по суммам не было. В итоге заблокировал и стал ждать предъяв от МТС - не дождался... видать простили -)

 

p.p.s. У опсосов порядка 10 миллионов "отшелушивающихся" абонентов с долгами по 100-200 руб. В сумме это дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в этот момент времени со мной находились свидетели и подтвердят, что я действительно потерял телефон и не совершал никаких действий с ним?

Они могут подтвердить, что ты лично - в это время не звонил.

Но они же не могут доказать - что ты этот телефон/симку никому не передавал?

 

Можно, конечно, через суд, что бы восстановили трекинг, куда были звонки, где был аппарат, где был ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа, товарищи, но вы упускаете важный момент. Договором предусмотрен уход в минус? Тариф предоплатный? Если в договоре ничего не указано про лимит, то МТС должен гулять лесом. И каким таким образом уже приставы этим занимаются? Заочное решение суда? Отменять нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договором предусмотрен уход в минус?

похоже:

Вообще лимит на 3 тыс установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть установлен виртуально. вспомни скандал с тарификацией в роуминге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, через знакомого регионального менеджера МТС узнал, что дело проигрышное

Уже оплатил :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть установлен виртуально. вспомни скандал с тарификацией в роуминге.

Ну у опсосов юристы давно уже не сидят на попе ровно. Уже давно нет четкой градации в виде пред- и постоплатных тарифов

Поздняк метаться, через знакомого регионального менеджера МТС узнал, что дело проигрышное

Ну вывали подробности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим ночью угоняют авто, на ней разбивают еще несколько авто, повреждают имущество. Соответственно об угоне я сообщаю через N-ое кол-во часов. В этой ситуации,  что я тоже крайний

Если не докажете, что авто уехал до ДТП - заплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, через знакомого регионального менеджера МТС узнал, что дело проигрышное

Уже оплатил :flag_of_truce:

Ну манагер не юрист, да еще и МТСный, еще и не такое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Будучи юристом задам следующие вопросы:

1. При покупке СИМкарты договор подписывали? Он сохранился? Почитайте внимательно или выложите его тут, что там написано про кредитный лимит и какими формулировками.

2.Вы пишете что с Вас требуют ШТРАФ 1600. Так что с Вас требуют??? Штраф или вернуть потраченные деньги???? Два разных понятия. Штраф могут требовать за нарушение каких либо обязательств, например за утерю симкарты бред конечно, но возможно либо за что то еще.

3. Распечатку звонков брали? куда были потрачены деньги (если это не штраф). 

4. Предусмотрено ли у МТС перечисление денег со счета на счет..... ? 

5. Вы заблокировали СИМ карту совсем? и купили новую с новым номером или восстановили старый номер а старую сим заблокировали

6. Вам звонили из ФССП и сказали что подадут в суд. ЭТО КАК??? ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ??? Федеральная служба судебных приставов работает по судебным решениям (испол.листам) но никак не в досудебном урегулировании. 

7. Заявление в полицию писали о краже телефона? или ограничились МТСом. 

Пока так. Пишите, попробую помочь разобраться

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holod59, эти вопросы уже были заданы ТС, и к сожалению остались без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Будучи юристом задам следующие вопросы:

1. При покупке СИМкарты договор подписывали? Он сохранился? Почитайте внимательно или выложите его тут, что там написано про кредитный лимит и какими формулировками.

2.Вы пишете что с Вас требуют ШТРАФ 1600. Так что с Вас требуют??? Штраф или вернуть потраченные деньги???? Два разных понятия. Штраф могут требовать за нарушение каких либо обязательств, например за утерю симкарты бред конечно, но возможно либо за что то еще.

3. Распечатку звонков брали? куда были потрачены деньги (если это не штраф). 

4. Предусмотрено ли у МТС перечисление денег со счета на счет..... ? 

5. Вы заблокировали СИМ карту совсем? и купили новую с новым номером или восстановили старый номер а старую сим заблокировали

6. Вам звонили из ФССП и сказали что подадут в суд. ЭТО КАК??? ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ??? Федеральная служба судебных приставов работает по судебным решениям (испол.листам) но никак не в досудебном урегулировании. 

7. Заявление в полицию писали о краже телефона? или ограничились МТСом. 

Пока так. Пишите, попробую помочь разобраться

1-симкарту покупал в 2007-2008, договор найти не получается. Хотелось бы конечно прочитать его

2-ну конечно не штраф, а оплатить задолженность. Опечатка :embarr:

3-распечатку не брал, а смысл. Ну допустим были совершены звонки в соседние города, страны. Как я докажу что это не я звонил или не дал кому-то позвонить?

4-не знаю ответа

5,7-просто заблокировал утерянную симку в офисе и все

6-нет, не звонили, а пришла бумага. Сначала несколько бумаг от МТС, я поступил с ними как поступают с повесткой в армию :) .

А теперь от ФССП, если я не ошибаюсь, брат скинет фото вечером. Что-то там про досудебный порядок. Типо чтобы вас избавить от оплаты услуг юристов и т.д, не помню, в данный момент увидеть ее не могу, лежит на другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если досудебный порядок, то получается суда не было ещё и у ФССП ничего быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, короче, на понт тебя взяли))

не исключаю, зато головняк отпал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,а не было никакого головняка. В договоре не было никакого лимита, я больше чем уверен в этом.

Я в похожей ситуации в 2008 году послал билайн с их требованием выплатить 8500 рублей. И никаких головняков.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...