Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Bluetooth в штатной магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Блютус можно установить в штатные магнитолы имеющие номер начинающийся с  5S7T и выше  -  6, 7...

На штатные магнитолы с номером ниже 5S7T Блютус установить не возможно. Перепрошивка ПО результата не даёт.

Блок Novero  Блютус с голосовым управлением  Type RX-1C

А где этот блок стоит? и как перепрошить? а то у меня после того как начал дурковать гена, проблемы начались...  у меня просто такая проблем. магнитола видима, и можно подключиться, но не передает звук + пропал пункт БТ в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может знаешь где блок стоит? у меня просто такая проблем. магнитола видима, и можно подключиться, но не передает звук + пропал пункт БТ в меню

Блок стоит внизу под корпусом печки.

Нужно снять боковые крышки, которые прикрывают нижний тоннель рычага мкпп и его увидишь.

Было фото на этом сайте,но не могу найти сейчас.

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Bluetooth_reset_TravelPilot_EX

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaptypx

 

Про какую магнитолу идёт речь?

Блок будет один и неважно какая магнитола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот блок стоит? и как перепрошить? а то у меня после того как начал дурковать гена, проблемы начались... у меня просто такая проблем. магнитола видима, и можно подключиться, но не передает звук + пропал пункт БТ в меню

Попробуй как пишут на фордвики

Иногда соединение Bluetooth телефона на системах Travel Pilot EX умирает без всякой видимой причины. Bluetooth устройство "Ford Audio" не может быть обнаружен, когда вы пытаетесь выполнить сопряжение телефона с системой и кнопки телефона заглушает только текущий источник аудиосигнала.

 

Чтобы восстановить полную Поддержка Bluetooth можно отключить батарею в течение 10 минут и повторите попытку. Менее радикальный подход, чтобы удалить предохранитель 70 и 71 в бардачок электрощит в течение по крайней мере 30 секунд (зажигание выключено).

 

При включении устройства снова Bluetooth устройство "Ford Audio" для обнаружения и голосовых команд (если таковая имеется) возвращается в нормальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот блок стоит? и как перепрошить? . у меня просто такая проблем. магнитола видима, и можно подключиться, но не передает звук + пропал пункт БТ в меню

Блок не прошивается сам по себе.

Может сама магнитола глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как пишут на фордвики

Иногда соединение Bluetooth телефона на системах Travel Pilot EX умирает без всякой видимой причины. Bluetooth устройство "Ford Audio" не может быть обнаружен, когда вы пытаетесь выполнить сопряжение телефона с системой и кнопки телефона заглушает только текущий источник аудиосигнала.

 

Чтобы восстановить полную Поддержка Bluetooth можно отключить батарею в течение 10 минут и повторите попытку. Менее радикальный подход, чтобы удалить предохранитель 70 и 71 в бардачок электрощит в течение по крайней мере 30 секунд (зажигание выключено).

 

При включении устройства снова Bluetooth устройство "Ford Audio" для обнаружения и голосовых команд (если таковая имеется) возвращается в нормальное русло.

хм, надо попробовать) самое главное, что моб видит Ford Audio и подключается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, надо попробовать) самое главное, что моб видит Ford Audio и подключается..

Телефон по "старой памяти" подключается.

Ты попробуй стери в памяти телефона соединение форд аудио и заново соединись и думаю врядли законнектится.Ты пишешь про скачки гены,может сгорел то блок блютуз твой.

Ну ладно,пробуй,отпишись

alex1975

 

Про блок знаю, поэтому и спрашиваю про магнитолу.

Uap777,у него Ford 6000cd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон по "старой памяти" подключается.

Ты попробуй стери в памяти телефона соединение форд аудио и заново соединись и думаю врядли законнектится.Ты пишешь про скачки гены,может сгорел то блок блютуз твой.

Ну ладно,пробуй,отпишись

Uap777,у него Ford 6000cd

 

так я и стерал его полностью. проблем в том, что подключается, и когда мне звонят, не идет передача на магнитолу, но телефон передает звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и стерал его полностью. проблем в том, что подключается, и когда мне звонят, не идет передача на магнитолу, но телефон передает звук

Тогда метод исключения нужен: подкидывать сначала другую магнитолу с номером 5 и другой блок блютуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975

 

Уже прочитал в соседей теме.

 

Похоже умерло ПО  блока Блютус. Это влияет на магнитолу.

 

На Денсо сбой блока лечится скидыванием клеммы с аккумулятора и вытаскиванием разъёма из модуля на 15 мин..

Если не получилось то ещё раз на 15 мин. Если не получилось то к дилеру на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда метод исключения нужен: подкидывать сначала другую магнитолу с номером 5 и другой блок блютуз.

легче сказать чем сделать... попробую с начала акум отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем.

В связи с тем что сторонние решения меня не очень устраивают, а некоторые еще и не долго работают решил озадачиться этой проблемой тоже.

В наличии магнитола 5S7T-18C815-BG.

Будет блок Nokia 4M5T-19G488-AV.

С установкой и подключением всё болле-менее ясно - в теме мондео 4 или на ffclub общий алгоритм есть.

Вопрос в одном где найти прошивки с русским языком или кто у нас на форуме этим занимается?

Так как магнитола у меня не понимает русский язык и блок тоже вряд ли будет.

 

Также интересно, если у кого-нибудь прошился блок русской прошивкой и появился BT Audio, AUX при этом надо через блок пускать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что и хотел услышать, были подозрения.

 

Спасибо.

 

Тогда вопрос - распиновка блока 4M5T-19G488-AV совпадает с распиновкой блоков Novero?

Проводки у меня нет поэтому решил уточнить.

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадает.

Разъём Новеро продаётся в разделе Магнитолы на Драйв2

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда вопрос - распиновка блока 4M5T-19G488-AV совпадает с распиновкой блоков Novero?

 

 

Тогда вопрос - распиновка блока 4M5T-19G488-AV совпадает с распиновкой блоков Novero?

не соглашусь.... не совпадает! В Нокиа звук идет с 1, 2-го контактов, а в Новеро уже 5,6 и 23! Стерео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь.... не совпадает! В Нокиа звук идет с 1, 2-го контактов, а в Новеро уже 5,6 и 23! Стерео!

 

Разъём одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777, это понятно, что разъем одинаковый, но человек же именно про распиновку спрашивал, поэтому я его и предупредил, что не все там совпадает, надо будет переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку рассказал где взять разъём. Там разъём с "хвостом" а не конкретный кабель.

А какой пин куда подключать человек всё равно будет определять отдельно.

Судя по отсутствию разъёма в продаже на Драв2 человек его приобрёл.

Нет, не приобрел - думаю воспользоваться советом с ffclub - разъем от приборки калины.

Про пины в курсе. Просто уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж пришел мне модуль из Ирландии.

Проводку собрал при помощи чип и дип - разъем с гнездами (BLD-36 (DS1071-2x18), Гнездо на кабель 2х18 с контактами 2.54мм) - 11р.

Провода из старого компьютерного БП. Единственное - купленные гнезда без стопоров и немного елозят в колодке магнитолы.

 

Работает, телефон цепляется, девушка общается и даже меня понимает, управляет всем чем может, даже номер сохранил один=).

Правда есть недочеты:

- PIN не отображается.

- Слабый микрофон - взял первый попавшийся пассивный - девушка меня слышит, а вот собеседники не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

alex собираюсь себе установить блютуз на денсу, вы можете написать какие провода от блока нокии подключаются к разъему в магнитоле и микрофон, и что за плату вы переставляли? (радио сд модуль?)


Поднимем темку :)

Ну вот я и стал обладателем штатной громкой связи nokia :winking:

Благодаря известному Саше http://mondeoclub.ru/forum/user/43461/был установлен блок опознавания речевых команд nokia c блютуз 

 b4e0f1355007.jpg

+оригинальный микрофон

8161b0es-960.jpg

А также выведена диагностика моего рестайл климата ибо я его просто пару лет назад поменял в своём дорестайле, а также диагностика аудиосистемы и собственно самого блока громкой связи.
Теперь я имею громкую связь и голосовое управление(на английском)радио/сд, телефоном и климатом.
Также пришлось инсталировать саму магнитолу sony от форд с макс 2006 г., так моя 2004 не поддерживала функцию блютуз.
А так сам корпус магнитолы сони в с максе отличается по форме и посадке, то пришлось перебросить саму плату.

5f61b0es-480.jpg

aadb803d90fd.jpg

2761b0es-960.jpg

c4696c2e5015.jpg

e2befe5c17e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

alex1975  собираюсь себе установить блютуз на денсу, вы можете написать какие провода от блока нокии подключаются к разъему в магнитоле и микрофон, и что за плату вы переставляли? (радио сд модуль?)

torres71

Вот тема про подключение Блютус к Сони,  https://www.drive2.ru/l/3499695/.

Для Денсо подключение идентично, подходит только  блок Блютус Нокия RX-1C

Радио /СД модуль относится к магнитоле Денсо т.к. у Денсо ещё есть модули - климат-контроля, GPS,  ДВД привод, СД чейжер, Блютус Нокия RX-1C.

Сони это производная от Денсо без навигации и экрана Тачскрин. Имеет один Радио\СД модуль.

Алексей alex1975 изначально имел Сони с инженерным кодом 3S7T.

Сони с таким кодом как и Денсо не может работать с блоком Блютус Нокия RX-1C, перепрошивке не поддаётся.

Он взял звуковую плату от Сони С-Мах и поставил в магнитолу Сони ФМ-3.

Внедрил Блютус и управление голосом. Но так как звуковая плата от Сони С-Мах прошита под раздельную акустику С-Мах ( пищалки, миды) то звук из коаксиальной акустики ФМ-3 получился отвратительный, Алексей установил магнитолу Сони с кодом 5S7Т от ФМ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...