Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вот такая петрушка при пробеге 5000 км. Закладываю в поворот и иногда слышу стук при повороте руля, но обязательное условие это торможение с усилием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 , пока забил., пробег 3000

На мой взгляд, особо серьезного ничего нет.

Предполагаю два варианта-

 

первый- цепляет гофра чехла рулевой тяги за подкрылок- диагностируется элементарно - при вывернутом колесе будут видны следы касания на гофре. Лечится также элементарно- подрезанием подкрыылка, затягивать с осмотром не стОит, ибо порванный чехол при участии криворукого дилера может вылиться в проблемы с рейкой...

 

и второй- "гуляет" защита картера по подрамнику, как лечить- ХЗ, доподлинно неизвестно, на прошлой машине на пробеге тысяч эдак 70 звуки были практически такие же, но слышно было и на стоячей машине- проверяли опорники, стойки, пружины, протянули подрамник- ноль эмоций, сняли защиту- все оК, тишина!

В итоге вылечилось шаманскими танцами дилера с бубном, баллончиком какой-то смазки, кувалдометром по защите , и такой-то матерью ессно :D

 

Ныне у себя гофру глянул- следов не нашел, посему пока забил, жарко ща под машиной валяться... хрен знает, может канеш, защиту подтянуть нуна???

 

Еще какие- нить мысли будут???

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел собрата в теме http://mondeoclub.ru...um/topic/99777/ rock`n`roller. С дилером данную проблему решить не смог :)... проблему не нашли, думаю тоже самое будет.

 

Если честно - то не напрягает, главное чтобы рулилось без проблем, а то руль ровно как и тормоза - штука нужная...

 

Защита ... может быть...хорошая идея!!! Наврятли подкрылок.

 

В выходные пощупаю, отпишусь. Если время будет к дилеру заехать то после 22 августа отпишусь.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, это не то чтобы идея, а личный опыт))) Кстати в той же теме у Сер Монд-а защита была причиной... вот тока у меня ща ни ямы ни подъемника нетути...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а защиту у какого дилера ставил?

 

и еще заметка - характер звука изменился после замены масла на 5 тыках = снятие и установка защиты.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе на Магистральной.

Но не думаю, что это от дилера шибко зависит. увы...

Это смещение защиты, вызывающее сей звук, может быть настолько микроскопическим, что его и глазом то заметить сложно. Подрамник- он же, сцуко, не абсолютно жесткая конструкция... Мне до замены масла еще 4,5 тысячи, или 1,5-2 месяца ... сейчас посмотреть негде, ибо завтра уезжаю в отпуск, так что поеду с этим "звуком"... может, где и подвернется яма/эстакада, чтоб глянуть...

PS Надеюсь, эта чертова защита не отвалится на ходу...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая петрушка при пробеге 5000 км. Закладываю в поворот и иногда слышу стук при повороте руля, но обязательное условие это торможение с усилием...

Тоже такая фигня, мне кажется, что это кпп пониженную подтыкает, просто при повороте из-под арки становится слышнее плюс отражение от припаркованых машин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько раз было такое с разной переодичностью. Потом само пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел собрата в теме http://mondeoclub.ru...um/topic/99777/ rock`n`roller. С дилером данную проблему решить не смог :)... проблему не нашли, думаю тоже самое будет.

 

Если честно - то не напрягает, главное чтобы рулилось без проблем, а то руль ровно как и тормоза - штука нужная...

 

Защита ... может быть...хорошая идея!!! Наврятли подкрылок.

 

В выходные пощупаю, отпишусь. Если время будет к дилеру заехать то после 22 августа отпишусь.

 

Отпиши плз по результатам снятия защиты, вчера у себя точно такой же звук услышал. Думаю не защита это, у свояка Моня без защиты такая же история, стучит. У него пробег 7000, у меня 4000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита родная, если прислушаться, то при торможении на прямой тоже можно услышать эти щелчки, мне кажется это торможение двигателем 2ая, 1ая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТоп! Давайте не мешать котлеты и мух.

 

Звук проявляется четко при повороте и оттормаживании, т.е. когда идет сильная нагрузка на кузов... Поворот руля почти до конца. Без такого скручивания - звуков нет.

 

Стук... 100% не от коробки :), он имеет металлическое происхождение...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита родная, если прислушаться, то при торможении на прямой тоже можно услышать эти щелчки,

Звук проявляется четко при повороте и оттормаживании, т.е. когда идет сильная нагрузка на кузов...

 

У меня было абсолютно как описано при 12-15 тыс. пробега. Сначала в повороте при нагрузке, затем и по прямой при нагрузке (торможение-разгон). У дилера протянули защиту (сразу были уверены) и суппорта - звуки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос стуков в повороте решился протяжкой защиты, чудо мастер просто не дотянул пары болтов. Спасибо форумчанам за наводку.

П\С Защита Шериф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже такая фигня, мне кажется, что это кпп пониженную подтыкает, просто при повороте из-под арки становится слышнее плюс отражение от припаркованых машин и т.д.

 

с такими же симптомами сегодня был в сервисе,все проверяли 1000 раз, все отлично, собрали все назад и прикрутили защиту посильнее и все стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая фигня, мне кажется, что это кпп пониженную подтыкает, просто при повороте из-под арки становится слышнее плюс отражение от припаркованых машин и т.д.

Звуки от КПП при подтыкании передач вниз конечно, есть, но это не то.

Менял масло у Коммиксов, соответственно снимал защиту... результат - первые два дня после замены- тишина, потом опять появился звук :sten: я забил...

Может, это зависит от защиты? какая у меня-ХЗ, но по-моему , не Шериф, уж больно ребер жесткости много...

У кого какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000 км, тоже стучит, при том, что я не параноик и специально не вслушиваюсь. :) Подореваю конструктивную особенность шрусов, очень уж похоже на стук при разгрузке обного из ведущих колес. До ТО-1 понаблюдаю, а там видно будет. Самое забавное, что в основном стучит в правом повороте - в левом всего пару раз слышал. :cool1: П.С. На машине вообще ничего не установлено, кроме того с чем она была с завода. Никаких защит, неоригинальных колес и т.п.

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6т км. При вхождении в поворот С ТОРМОЖЕНИЕМ слышен щелчек (НЕ СТУК) со стороны в которую поворачиваешь. Иногда дублируется и сзади. При повороте на любой скорости БЕЗ ТОРМОЖЕНИЯ все тихо. Стоит родная защита (бумажно-тряпчання посуществу-пыльник).Металлический щелчек в принципе издавать не может. ОД при мне обтянули всю ходовую. Сняли стойки переднего стабилизатора. Проехались-тихо.Поставили обратно. НО убитые стойки стабилизатора СТУЧАТ а здесь ЩЕЛЧЕК. Опорные под-ки стоек проверяли тоже. Одно утешение - еще все на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли стойки переднего стабилизатора. Проехались-тихо.Поставили обратно. НО убитые стойки стабилизатора СТУЧАТ а здесь ЩЕЛЧЕК.

Дык чем дело то кончилось?? после того, как сняли/поставили опять щелкает?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем и кончилось - сказали " хороший звук вылезет. не парься - 3 года гарантии без ограничения пробега". Оттормаживаюсь перед поворотом чтобы не "щелкало". Будет время- заеду к альтернативщикам на подьемник - "гаражным мудрецам". Заодно перед зимой тренирую " зимний" стиль вхождения в повороты :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@форд м4,

Я тоже забил пока...

Не забудь отписаться после посещения "альтернативщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я защиту в независимости ставил. Уже почти полгода – полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были просто стуки при прохождении поворотов. Как оказалось это колодка стучала в суппорте( видимо пружина отошла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были просто стуки при прохождении поворотов. Как оказалось это колодка стучала в суппорте( видимо пружина отошла).

 

Отлично, я когда задом сдаю и торможу стучит ровно 1 раз, как будто колодка встает на место. Видимо взаимосвязано.

 

Вы сами делали? Долго? Не хочу к дилеру ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у дилера с рейкой был и с этими стуками - стуки вылечели, а рейку не поменяли(не сильный стук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну'c у меня не все так просто... В субботу весь день убил на дилера и эту проблему... Дело было так- сначала надо продемонстрировать сей баг мастеру... мастер слушать не захотел, подослал вместо себя гарантийщика.

Инженер по гарантии к счастью, оказался более адекватным товарищем, и не отмахнулся от проблемы, за что ему большое человеческое спасибо :D:appl:

Дальше дело было так- чудом нашлась недалеко подходящая и пустая парковка, ну и вперед- разгон, торможение , поворот :wacko: и так - раз ...дцать... сначала гарантийщик ничего не слышал, потом вроде услышал... сняли защиту, поехали опять- щелкает, поставили на машину датчики для определения источника шума., всего 6 штук.

Пока их устанавливали, проехались на тестдрайвовом мондео- там всё тихо.

Далее поехали уже с датчиками- инженер с наушниками, а я за рулем... по закону подлости :sten: стук вылез именно на шестом датчике, когда я уже одурел от этих разгонов-торможений :mad:

В итоге стук локализовали в левой стойке... подозрение на люфт штока амортизатора, но выяснить это , по словам сервисменов, можно только сняв аморт.

Тем временем уже стемнело и рабочий день подошел к концу...

Договорились, что приеду еще раз...

Продолжение следует...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...