Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бельгиец сказал:

72 литра влезло, про калибровку не скажу, не знаю, парни там сами, что то делали, к ноуту подключали, датчика уровня нет у меня, по пробегу буду следить, т.к. не показывает точно ( а примерно я и сам отслежу)

А про настройки тебе не рассказали? На каких оборотах довпрыск, на каких переход на бензин?

Вариатор ты не ставил, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, zuza66 сказал:

А про настройки тебе не рассказали? На каких оборотах довпрыск, на каких переход на бензин?

Вариатор ты не ставил, как я понял?

Вариатор нужен при переводе автомобиля на метан. На пропане это лишнее.
Довпрыск бензина с трёх пятьсот десять процентов. Для облегчения теплового режима работы седел клапанов.

Полностью на бензин не переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бельгиец сказал:

72 литра влезло, про калибровку не скажу, не знаю, парни там сами, что то делали, к ноуту подключали, датчика уровня нет у меня, по пробегу буду следить, т.к. не показывает точно ( а примерно я и сам отслежу)

72 литра в 72 литровый баллон??? Ну-ну.. Ни разу не налюбили на заправке :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бельгиец сказал:

Вариатор нужен при переводе автомобиля на метан. На пропане это лишнее.
Довпрыск бензина с трёх пятьсот десять процентов. Для облегчения теплового режима работы седел клапанов.

Полностью на бензин не переходит.

Это чес который закидывают установщики чтобы не ставить вариатор...

Клапана перегреваются и на метане и на пропане... Причем на пропане перегрев больше... Без вариатора беда будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИльтр поставили эконом вариант. Ищи Ультра 360 и меняй вон ту хрень черную на фильтр с отстойником :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dominickanec сказал:

72 литра в 72 литровый баллон??? Ну-ну.. Ни разу не налюбили на заправке :)))) 

балон скорее всего 82 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мечтал поставить на дизельный мондео ГБО отзовитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В общем на 70 литрах в режиме город/пробки проехал 485 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа специалисты! Прочтите мою тему-ГБО- в разделе Доп.Оборудование. Я почему то изначально этот раздел не нашел. Еще раз буду признателен за толковые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорян Игоряныч а ссылка есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.08.2018 в 10:23, zuza66 сказал:

Как оказалось и это не гарант качества.

Жаль я не заходил в тему - отговорил бы. Оборудование - хорошее, но сервис заточен на владельцев гнилых газелей, которым подешевле и побыстрее.

У них только один нормальный установщик - Александр. Все остальные - криворукие.

Настройщики - то же песня, опять таки что-то понимает только один - Дима.

При этом расход по трассе ниже 10л/100км газа не бывает, город 12-18л/100км. На бензине 8 и 10-12л соответственно.

Я забил и катаюсь уже 60т.км так - всё равно получается экономия. Но на следующий автомобиль либо сам, либо попробую всё-таки найти грамотных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 01:24, Nagumich сказал:

Жаль я не заходил в тему - отговорил бы. Оборудование - хорошее, но сервис заточен на владельцев гнилых газелей, которым подешевле и побыстрее.

У них только один нормальный установщик - Александр. Все остальные - криворукие.

Настройщики - то же песня, опять таки что-то понимает только один - Дима.

А ты в Питере устанавливал? Просто у тебя в профиле Москва.

 

В 29.09.2018 в 01:24, Nagumich сказал:

При этом расход по трассе ниже 10л/100км газа не бывает, город 12-18л/100км. На бензине 8 и 10-12л соответственно.

Я забил и катаюсь уже 60т.км так - всё равно получается экономия. Но на следующий автомобиль либо сам, либо попробую всё-таки найти грамотных...

Я особо не проверял, но у меня при смешанном режиме получается 12.5/100км. Вообще чисто по ощущениям кажется, что многовато.

Надо вариатор ставить, надеюсь с ним расход упадет немного.

Цена на газ за лето так выросла, что теперь похоже вообще смысла нет с установкой заморачиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 01:24, Nagumich сказал:

При этом расход по трассе ниже 10л/100км газа не бывает, город 12-18л/100км. На бензине 8 и 10-12л соответственно.

Я забил и катаюсь уже 60т.км так - всё равно получается экономия. Но на следующий автомобиль либо сам, либо попробую всё-таки найти грамотных...

а вы считаете что 10 литров это много? если бензина 8 то газа и не может быть меньше 10 с учетом того что вас еще на несколько литров налюбили на заправке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zuza66 сказал:

А ты в Питере устанавливал? Просто у тебя в профиле Москва.

Упс. Я с телефона смотрел - думал про Москву речь.

9 часов назад, Dominickanec сказал:

а вы считаете что 10 литров это много?

После того как на сайте задвигают про одинаковый расход газа и бензина - да, много. Учитывая, что бензин на круизе можно и в 7 литров уложится.

Но больше всего "доставляет" до 18-20 литров в городе - это уже не экономия получается, при 27р40к за литр газа. И запас хода 300-350км на баллоне.

Да, в основном 13-15 по городу и сейчас съездил в Крым и обратно 3800км и 11000р. на газ и ещё 1000р. на бензин - довпрыск включён.

При диагностики у них - все параметры в норме. Вариатор не ставят принципиально "мы от него отказались - не нужен он".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nagumich сказал:

Упс. Я с телефона смотрел - думал про Москву речь.

После того как на сайте задвигают про одинаковый расход газа и бензина - да, много. Учитывая, что бензин на круизе можно и в 7 литров уложится.

Но больше всего "доставляет" до 18-20 литров в городе - это уже не экономия получается, при 27р40к за литр газа. И запас хода 300-350км на баллоне.

Да, в основном 13-15 по городу и сейчас съездил в Крым и обратно 3800км и 11000р. на газ и ещё 1000р. на бензин - довпрыск включён.

При диагностики у них - все параметры в норме. Вариатор не ставят принципиально "мы от него отказались - не нужен он".

Ну не все то что задвигают ан сайте правда. По законам физики не может быть одинаковый расход на бензине и газе. Если у кого то так, то там бедная смесь на газу и это пол пути к прогару клапанов. Базовый (идеальный расход) на газу, Расход бензина +15%... Это идеал. Но чаще всего Бензин +20-25% 

Но нужно учитывать к примеру что газ более чувствительный к нагрузке. Если вы будете ехать против ветра на газу то расход как правило увеличивается на 1,5-2 литра минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dominickanec сказал:

Базовый (идеальный расход) на газу, Расход бензина +15%... Это идеал. Но чаще всего Бензин +20-25% 

Но нужно учитывать к примеру что газ более чувствительный к нагрузке.

Спасибо! Буду спокойнее относится.

Но посыл был в том, что нет смысла отдавать 55к (обалдеть цена подросла с 45к в 2016 году) Академии ГБО, если качество на выходе получается обычных установщиков на газели. После установке мне два раза устраняли течь и несколько раз пытались настроить мультиклапан - в итоге пришлось выбросить отсекатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nagumich сказал:

Спасибо! Буду спокойнее относится.

Но посыл был в том, что нет смысла отдавать 55к (обалдеть цена подросла с 45к в 2016 году) Академии ГБО, если качество на выходе получается обычных установщиков на газели. После установке мне два раза устраняли течь и несколько раз пытались настроить мультиклапан - в итоге пришлось выбросить отсекатель.

Настройка мультиклапана? Что то новенькое в мире ГБО. Отсекатель хотели вверх что ли сдвинуть или показометр не устраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

Отсекатель хотели вверх что ли сдвинуть или показометр не устраивал?

Заплатив 45к в 2016 году я хотел только одного - чтобы система просто работала и 48 литров заправки в 60 литровый баллон меня вполне устраивали.

О том, что при установке мастера пытались добавить ёмкости и в результате поплавок перекинулся через верхнюю точку при очередной заправке и перекрыл подачу газа в пустой баллон я узнал вначале поездки из Москвы в Липецк и обратно - было  очень "удобно" вести и баллон, и запаску на бензине.

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nagumich сказал:

Заплатив 45к в 2016 году я хотел только одного - чтобы система просто работала и 48 литров заправки в 60 литровый баллон меня вполне устраивали.

О том, что при установке мастера пытались добавить ёмкости и в результате поплавок перекинулся через верхнюю точку при очередной заправке и перекрыл подачу газа в пустой баллон я узнал вначале поездки из Москвы в Липецк и обратно - было  очень "удобно" вести и баллон, и запаску на бензине.

Офигеть просто !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть разница в форсунках для Мондео 2.3 литра?

Установщик намекает на то, что установленные у меня 3ом не подходят для этого двигателя. И это грозит возможными проблемами.

Предлагает установить 2ом за 5т.р.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, himmikat сказал:

Мужики, есть разница в форсунках для Мондео 2.3 литра?

Установщик намекает на то, что установленные у меня 3ом не подходят для этого двигателя. И это грозит возможными проблемами.

Предлагает установить 2ом за 5т.р.))

стукнись в личку к Доминиканцу. Либо тут ответит как появится.

В любом случае решение проблемы выложи здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 16:37, himmikat сказал:

Мужики, есть разница в форсунках для Мондео 2.3 литра?

Установщик намекает на то, что установленные у меня 3ом не подходят для этого двигателя. И это грозит возможными проблемами.

Предлагает установить 2ом за 5т.р.))

В личку ответил, здесь продублирую: не вжно сколько ом на форсунке, важно с какой скоростью они открываются и с какой закрываются. 

Если стоят Вальтеки не ажно 3 Ома или 2 Ома они все равно медленные для вашего авто. Нужны побыстрее: Средненький вариант ОМВЛ https://www.mirgaza.ru/catalog/omvl/ramp-and-nozzles/rake-4-cyl-omvl/ достаточные для наших моторов. Идеальный вариант Полетрон, Баракуда, Хана https://www.mirgaza.ru/catalog/poletron/rails-and-injectors/rake-4-cyl-poletron-type-f-18-with-fittings/ 

Что они за 5 тыс предлагают я не знаю. Но думаю Вальтек 2 Ома. Соберешься менять форсы - дай знать, помогу купить их по опту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...