Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А реально кто-то пробовал это делать? Гуглом пользоваться на сегодня умеют все. Нужен практический опыт именно на М3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пробывал ,мне не помогло так и езжу задние колёса пол дня то берут ,то не берут (воздух так и гуляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide,@botolamer, вот вам выдержка из Руководствр для СТО.

post-11921-0-08206800-1368769677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал ,мне не помогло так и езжу задние колёса пол дня то берут ,то не берут (воздух так и гуляет).

О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide,@botolamer, вот вам выдержка из Руководствр для СТО.

увидел фото... Прочитал... Но это инструкция по прокачке трубопроводов... У меня в трубопроводах воздуха нет... Воздух в блоке абс... И вопрос: как его оттуда выгнать без диллерского сканера? Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide, у вас в минске есть http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/ . Он дока по фордам и покажи инфу на которую я давал ссылку в посте 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide, у вас в минске есть http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/ . Он дока по фордам и покажи инфу на которую я давал ссылку в посте 25

АВ я знаю... И инфу эту видел... Может она и имеет место быть, но в моем случае она не работает! Испробовано! Поэтому вопрос открыт: как выгнать воздух из блока абс без диллерского сканера? Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide, может это из области фантастики. А если поробывать отсоединить чуть-чуть (чтобы жидкость сочилась) трубопроводы и прокачать блок АБС как тормоза или как пишут в той ссылке с заведенным двиглом, чтобы вышел воздух. А потом прокачать тормоза обычным способом.

Трубопроводы смотри на фото.

post-11921-0-30084400-1368796765_thumb.jpg

post-11921-0-06360500-1368796775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качали на заглушенном, качали на заведенном. Воздух из суппортов не идет, прогнали около литра жижи в системе. Педаль на заглушенном моторе твердая, на заведенном сразу в пол. У нас же вроде АБС включается если скорость выше 5кмч? Отчетливо слышен этот звук, когда трогаешься после стоянки.

з.ы.: по идее, если бы был воздух в АБС, то педаль бы падала при включении зажигания (типа включаются насосы АБС), а этого нет, только после заводки мотора (работает усилитель)...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качали на заглушенном, качали на заведенном. Воздух из суппортов не идет, прогнали около литра жижи в системе. Педаль на заглушенном моторе твердая, на заведенном сразу в пол. У нас же вроде АБС включается если скорость выше 5кмч? Отчетливо слышен этот звук, когда трогаешься после стоянки.

з.ы.: по идее, если бы был воздух в АБС, то педаль бы падала при включении зажигания (типа включаются насосы АБС), а этого нет, только после заводки мотора (работает усилитель)...

на фв пассат прокачивали блок путем включения зажигания, там включался насос и жижу через блок само перегоняло, правда там система другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно кучу чего в пример привести, на Тойоте с АБС вообще просто прокачивается, как на обычной машине. А толку-то? На втором мондео прокачивали с АБС - никаких вопросов не было, все прокачалось как обычно с выключенным зажиганием и без танцев с бубном. А на М3 непонятно пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение разделилось:

два специалиста говорят, качать сканером... + возможно я уложил гтц...

один специалист + боровая (это наш единственный офдиллер) говорят, что м3 2002 года сканером не качают...

кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел фото... Прочитал... Но это инструкция по прокачке трубопроводов... У меня в трубопроводах воздуха нет... Воздух в блоке абс... И вопрос: как его оттуда выгнать без диллерского сканера?

а какие признаки что в блоке АБС воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы:

- зажигание выключено, качаем тормоза, педаль жесткая, воздуха в системе нет (проверяли на каждом штуцере, прогнали более литра). Колодки зажимает намертво.

- зажигание включено, педаль сразу падает в пол практически без усилия, если ей качать, то воздух из штуцеров не идет по прежнему. Колодки зажимает намертво (тормоза работают).

 

Мысли: капец ГТЦ, воздух в модуле EBD/ABS. Более там ломаться нечему.

 

Что делать:

план А: - вывесить морду, раскрутить колеса до скорости более 5кмч (включение модуля ABS), остановить, посмотреть, появился ли воздух в суппортах. Расчет на то, что насосы включаться и прогонят систему. При простой заводке мотора насосы НЕ включаются 100%. Отсюда теория со сканером: сканером пнуть модуль ABS на включение насоса.

план Б: - переборка ГТЦ. Последующая повторная прокачка.

 

Гуру, что скажете?

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в движение как себя педаль и тормоза зад и перед работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в движение как себя педаль и тормоза зад и перед работают?

на данный момент ездить боюсь... машина во дворе... заставлена другими машинами... если тормозов нет... боюсь приехать куданибудь не туда...

поэтому и появился вариант вывесить колеса...

п.с. поведение педали в движении можно будет понять как раз после вывески колес... если гуру дают добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация чуть другая перед держит мертво а задние времянами педаль то жесткая то проваливается ,но передок держит всегда. Последние два Т.О ели по тормозам прошел , комп. на роликах перед кажет процентов на пятнадцать лучше нормы а зад с нескольких попыток еле норму выдает (32 процента кажется норма). Сам не знаю то ли главный ,то ли вакум , то ли воздух в насосе abc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, что скажете?

 

А что если по грунтовке покататься и по тормозить с АБС?

А что значит включаю зажигание и педаль проваливается?

ИМХА на М3 клапана начинают работать только при необходимости растормозить колесо…

В остальных режимах не чего не работает….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жизни не так все просто. В общем, если на М3 завоздушили блок АБС, то есть только 1 способ наверняка убрать с системы воздух - это прокачка с дилерским сканером. Второй способ удалит воздух с большой долей вероятности: качаем систему как обычно, пока не удалим весь воздух, выезжаем на грунтовку и заставляем АБС часто и долго работать. Чем дольше, тем лучше. Потом опять качаем. Воздух будет. Обязательно будет. Потом опять грунтовка и АБС... И так пока тормоза не станут прежними или "приемлимыми"...

В общем красными буквами писать: ГЛУШИТЬ ТРУБКИ, НЕ ДОПУСКАТЬ ВЫСЫХАНИЕ БОЧКА...

 

На сим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прокатит третий вариант... В последней версии форскан появился тест модуля абс, в этом тесте работают компрессор и клапана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прокатит третий вариант... В последней версии форскан появился тест модуля абс, в этом тесте работают компрессор и клапана...

Вот сегодня пробовали, выкидывало ошибку. Может ссыль есть на последнюю версию софта? В лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, так как, там разобрались с воздухом в блоке АБС ?

У меня немного другая ситуация тормоза отличные (все колеса всегда тормозят), педаль никуда не проваливается, но не работает сам АБС.

Поехал на диагностику, там показало ошибку С1108 - воздух в блоке АБС.

Далее тем же сканером сделали 3 раза тест АБС, и 3 раза выскакивала эта ошибка.

Во время теста включался насос АБС, так почему-же не прокачался этот блок ? После еще раз прокачал тормоза (воздуха совсем небыло).

И как все таки отремонтировать АБС ?

 Помогите кто чем может. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь менять передние диски с колодками и заодно поменять тормозную жидкость. Прочел всю тему, посмотрел эту ссылку. Смутило вот это (т.к. у меня и ABS и ESP есть):

 

Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.

 

До этого менял колодки, задние диски, всегда прокачивал по-старинке.... Вроде всё нормально, по-крайней мере тормоза такие же как и при покупке авто. Хотелось бы выяснить, действительно всё так  серьезно или можно действовать по ссылке замена тормозной жидкости в одни руки? Спасибо.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И как все таки отремонтировать АБС ?

Самому можно восстановить работоспособность блока АБС. Но это по времени чуть дольше получится.

Нужно только периодически прокачивать т/систему. Порулил - прокачал-порулил - прокачал ....

Или на СТО прокачать систему под давлением тормозной жидкости. Есть такие устройства.

Выбирай что по-душе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

belfegor получилось тормозилки отремонтировать? Удалось ли изгнать воздух из ABS?

У меня похоже такая же ситуация. При прокачке прогнал почти 1,5 л. тормозухи через систему. Машина тормозит очень плохо - на скорости 20 км при торможении педаль имеет очень большой ход. Об экстренном торможении даже не может быть речи. Работу ABS не проверял - негде было.

Изменено пользователем DOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...