Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматический коректор положения фар


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите кто может фары поднялись вверх и не думают опускаться, кронштейн крепления датчика сломан но давно (если у кого есть номерок прошу) Может кто сталкивался. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ помогите кто может фары поднялись вверх и не думают опускаться, кронштейн крепления датчика сломан но давно (если у кого есть номерок прошу) Может кто сталкивался. Спасибо

http://www.elcats.ru...%84%D0%B0%D1%80

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=276ce3ec-4473-4c97-b85d-452d1b6f4be8&Group=BE30000E&AtId=2110001A&Title=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC.%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80.%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB.%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80

тут смотри кронштейны и датчики

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Йожик я весь экзист перерыл не повезло найти. Ещё бы теперь схемку :umnik:

Изменено пользователем Aлексей 200768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Йожик я весь экзист перерыл не повезло найти. Ещё бы теперь схемку :umnik:

датчики позиционные для начала проверь, пошевели их, может фары глазки и закатят, предохранители тоже глянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики позиционные для начала проверь, пошевели их, может фары глазки и закатят, предохранители тоже глянь

да если б знать какие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если б знать какие они

я не нашел на схемах которые у меня есть, этой системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! чтобы не размножать темы решил написать тут... на данный момент стоят передние фары Depo без электро-механизма регулировки фар и единственное что можно сделать так это тупо крутить ключом гранником для их регулировки. в салоне регулировка корректора установлена. вот и подумал почему бы не замутить работоспособность данной функции :D на "оригинал фары" цены заламывают по полной по этому решил заказать тут.. http://www.caroptics..._mondeo_01.html..а корректор приобрести отдельно.. здесь http://www.elcats.ru...%BE%D1%82%D0%B0.. но опять же.. цена корректора колеблеться от 4тыс до 5тыс с копейками.... и я не понял одного. 5000 за один или же два корректора на обе фары??? уже и не знаю как поступить... но очень хочеться замутить сей девайс.

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корректор приобрести отдельно..

с приоры-шнивы-калины поставь

оно туда идеально входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приоры-шнивы-калины поставь

оно туда идеально входит

б у корректор от 500 до 1000 руб, не проще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б у корректор от 500 до 1000 руб, не проще?

да проще.. но только видишь.. живу я в Нальчике. а у нас в регионе от родясь мондео не разбирали да и авторазборки только тазовские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приоры-шнивы-калины поставь

оно туда идеально входит

а с подключением проблем не возникнет? там вроде перепаивать нужно их.... есть мануал по подключению корректора с таза на моньку??? Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проще.. но только видишь.. живу я в Нальчике. а у нас в регионе от родясь мондео не разбирали да и авторазборки только тазовские...

по почте щас те с любой разборки вышлют, дай объявление у нас в барахолке, я думаю найдутся желающие тебе их продать, на крайняк битую фару купи, в барахолке как раз объява висит фара без крепежа за 750 руб, вот тебе один корректор)

http://mondeoclub.ru/forum/forum/66/ барахолка

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Ford&model=499

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по почте щас те с любой разборки вышлют, дай объявление у нас в барахолке, я думаю найдутся желающие тебе их продать, на крайняк битую фару купи, в барахолке как раз объява висит фара без крепежа за 750 руб, вот тебе один корректор)

http://mondeoclub.ru/forum/forum/66/ барахолка

http://euroauto.ru/?...=Ford&model=499

Спасибо Ежик за помощь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

работал, а сегодня вот заметил...я чайка вобщем, куда лезть для начала (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может корректор в самой фаре, может блок уровня на левом рычаге - ХЗ в общем и никто тебе издалека не скажет., Надо смотреть сканером что там накрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал, а сегодня вот заметил...я чайка вобщем, куда лезть для начала (

 

Я тоже чайник, а как это определить у себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может корректор в самой фаре, может блок уровня на левом рычаге - ХЗ в общем и никто тебе издалека не скажет., Надо смотреть сканером что там накрылось.

А предохранитель может какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите комрады дабы не создавать новую тему откуда считывается угол положения машины ? а то всё хочется проверить работает он или нет ! этот самый корректор ! при крутом спуске фары светят в асфальт =) вроде бы не поднимаются ! при выезде из бокса задом на спуск вроде бы пучок поднялся но точно сказать не могу ! при включении фар воде тестов никаких не происходит как на пассатах ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите комрады дабы не создавать новую тему откуда считывается угол положения машины ? а то всё хочется проверить работает он или нет ! этот самый корректор ! при крутом спуске фары светят в асфальт =) вроде бы не поднимаются ! при выезде из бокса задом на спуск вроде бы пучок поднялся но точно сказать не могу ! при включении фар воде тестов никаких не происходит как на пассатах ! ?

Датчики на рычагах подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они настараиваются или как ? =) как он вообще устроены ? выходят ли они из строя при кончине рычагов ? есть ли какая то закономерность ? да и как их проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они настараиваются или как ? =) как он вообще устроены ? выходят ли они из строя при кончине рычагов ? есть ли какая то закономерность ? да и как их проверить ?

Они отслеживают разницу нагрузки(дорожный просвет) на переднюю и заднюю ось.

И соответственно есть только на штатном ксеноне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу =) штатный ксенон имеется =) т е проверить лучше в горку ? нежели просто на спуске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горка или спуск это не то.

Нужна разница в загрузке на заднюю или переднюю ось. Дорожный просвет сзади или спереди меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.... снять колесо (для свободного доступа к датчику), отщелкнуть от нижнего рычага соединительный рычажек датчика. Тонкой отверточкой отжать, он нормально выходит из шарика. Завести машину, включить свет, и подвигать ручажное соединение датчика вверх - вниз. Должно быть видно, реакция света на изменения наклона.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...