Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

:) Я люблю хороший звук, но уже не до фанатизма, в Риге у меня был такой кинозал, фото 1998 года

 

 

http://content0-foto.inbox.lv/albums0/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.jpg

 

Давно для себя вывел, что объёмный звук это скорее игрушка, так, как и тогда и сейчас совсем мало дисков записанных с хорошим звуком, а если хорошее стерео, то звук получается достаточно объёмным и много чище и правильней, потихоньку и в Москве уже формирую систему, пока тормоу в связи с покупкой квартиры и предстоящим ремонтом, а пока у меня двдишник от соньки, за 38000 брал Sony BDP- S5000

http://www.whathifi.com/review/sony-bdp-s5000es

 

Тесты в немецких журналах:hifitest.de25.08.20094 из 5 звездочекsempre-audio.at10.08.20098 (превосходно)CNET.de08.06.2009превосходно (8,3)Widescreen Vision01.05.20094,5 из 5 звездочекAreaDVD11.03.2009

SFT01.03.2009хорошо (оценка 4,5)HD+TV01.03.2009отлично (91 из 100)Stereo01.03.200994%Stereoplay01.02.2009первостепенно (106 из 107 баллов)Audio09.01.2009High-End-класс (98 баллы)Satvision01.01.2009очень хорошо (93,4%)Heimkino01.01.2009рекомендуемый класс (оценка 1)Audiovision11.11.200891 из 100 балловVideo-HomeVision01.11.2008первостепенно (95 %)player.de30.10.2008хорошо

1710509-6587.jpg

 

Тут характеристики можно почитать

 

Так, как рессиверы не признаю, как класс, а слушаю в основном радио, копактдиски новых исполнителей нет желания покупать, поэтому взял тюнер

 

1sonystsa5es.jpg

Производитель: Sony, Япония или Франция ...

3-х кратный преобразователь приема (FM, AM)

RDS EON (Radio Data System)

2-а антенных входа, подключение антенны: 75 Ом

Память на 30 станций, 10 клавиш прямого доступа.

Цифровой дисплей уровня сигнала.

Таймер-контроль (микропроцессор) работы тюнера

Пропускная способность фильтра (NARROW/WIDE)

Диапазон частот: 87,5 - 108 МГц (с шагом 50 кГц)

Чувствительность - полезная 10,3 дБф 0,9 мкВ (75 Ом), 1,8 мкВ (300 Ом)

Чувствительность при 50 дБ 38,5 дБф 23 мкВ (75 Ом), 46 мкВ (300 Ом)

Коэффициент гармоник Wide: 0,004% (моно) 0,0075% (стерео) Narrow: 0,04% (моно) 0,07% (стерео)

Стерео разделение Wide: 70 дБ Narrow: 50 дБ

Избирательность Narrow: 65 дБ (+ / - 300 кГц) Wide: 70 дБ (+ / - 400 кГц)

Динамический диапазон 100 дБ

Позолоченные разъемы RCA

Размеры: 430 х 98 х 34 мм

Вес: 6,3 кг

 

Звук почти, как у компакт диска, взял в Москве за 10000, нынешние аналоги стоят примерно от сорока до шестидесяти тысяч наших денег,

 

Усилитель пока этот http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=71071 и действительно шикарно звучит, но брал его за 7000 руб на прошлый Новый год, видно деньги были нужны, но продавать я его теперь точно не буду, скорее всего для другой комнаты в качестве усилка будет, с акустикой пока не определился окончательно, как и с основным усилком, как и буду ли опять делать пятнадцатидюймовые сабы, впрочем давайте может советы, может я кому чего подскажу, всё таки звуком занимаюсь уже очень много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Акустику предварительно пока выбрал

 

Monitor Audio Silver RX8

 

MARX8_enl.jpg

 

http://hifizvuk.ru/index.php?ukey=product&furl_enable=1&product_slug=monitor-audio-silver-rx8&productID=1203&from=nadavi

 

Усилитель пока точно не определился, интегральный или пред с усилком мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати, могу подсказать, у кого цифровое телевиденье, как улучшить звук и изображение, у меня об этом спрашивали даже ремонтники и установщики из Акадо... когда видели изображение, почти, как дивидишное, оказывается элементарного не знают... Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати, могу подсказать, у кого цифровое телевиденье, как улучшить звук и изображение, у меня об этом спрашивали даже ремонтники и установщики из Акадо... когда видели изображение, почти, как дивидишное, оказывается элементарного не знают...

Нутк подскажи!

У меня как раз Акадо, один тюнер (модем?) подаёт на Филю ЭЛТ, другой - на СониТринитрон (кухня).

Качество на разных каналах отличается, что-то лучше идёт на Филе, что0то на Соньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не такой гурман, так что себе сделал попсовый вариант )) :

 

Панель - Samsung LED UE-55 C6000 RW

Аккустика - Jamo S608 HCS

Саб - Jamo Sub 200

Рессивер Yamaha RXV 567

Плеер Blu-rey Samsung BD-C5500

HD-рессивер OPENBOX 5 (весь НТВ+,включая 11 каналов HD и 1 в 3D)

 

всё хозяйство обошлось прим. в 170 рубликов (с учётом того, что панелька стоила на тот момент 90 в сетях, а мне привезли за 64)

з.ы. ну там ещё провода всякие ))) серебрянные и не очень ))) тоже денег отдал ))

Изменено пользователем colobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скромно и давно:

DVD - Denon DVD-700

AV-ресивер - Denon AVR-1603

Акустика - Infinity Alpha Center, Alpha 30 (фронт), Alpha 20 (тыл)

TV - сейчас Гнусмас 32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт dvd PIONEER DV-989AVI

Blu-ray sony bdp-s500

ресивер harman/kardon avr760

акустика polk audio rti10 фронт, rti4 тыл и csi3 центр.

монитор Sharp LC-52HD1RU

вертуха для винила victor ql-7 +cамодельный фонокорректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

fordmond

Ну до модема я думаю всё нормально, а дальше значительное улучшение изображения зависит от видио кабеля, у меня Liberty, вот этот http://www.kinovdom.ru/item.php?id=7409&from=ym, но это так, можно вполне качественные из этого хотя бы выбрать http://199avto.ru/cable/video.html, усли выход со скарта, то надо переходник скарт- тюльпан, а звук я вывожу на усилитель

 

 

colobus user_popup.png

HD-рессивер OPENBOX 5

 

А тут какой видеокабель используешь?

 

 

Contour Pskov

 

chernich

:) А у вас какие межкомпонентные кабеля?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю в детской повесить экранчик, поставить проектор... - пока до конца не понимаю - надо или нет... с одной стороны иногда можно посмотреть какую нибудь киношку или мультик на большом экране... с другой стороны не знаю - как всегда бывает несколько раз посмотрим, а потом ни кто не подойдёт... как с бильярдным столом - хорошо если пару раз в месяц поиграем, а часть детской съел...

 

Сочетание "домашний" - "кинотеатр" - в сочетании с теликом - лично я не очень понимаю... всё таки диагональка должна быть не менее 2,5 метров...

 

Музыкой сейчас уже сильно не увлекаюсь... хотя иногда в выходные не прочь и послушать, расслабившись в кресле :D Особо громко не врубаю - для комнаты 10-15 ватт более чем... и низы зад чувствует и соседи с супругой довольны :D

 

Пользуюсь старым добрым Technics - купил ещё в 1995 году (тогда считался очень достойным - хотя и сейчас неплох, менять не планирую)... + колонки Корвет 180АС-001 (http://sxemi.home.nov.ru/newfile33.htm) - стоят на иголках и граните... что бы соседи не переживали :D Качают хорошо, звук чистый - мне нравится :dance3:

 

На самом деле для хорошего звука важна не только аппаратура, но правильная комната (помещение)...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут какой видеокабель используешь?

 

хдми за рубль. а что ещё? компонент и оптику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у вас какие межкомпонентные кабеля?

Я, когда работал на старой работе и у нас там устанавливалось сценическое оборудование, фирма ай-ти трейд (известный инсталятор), поставляла нам вместе с оборудованием высококачественный межблочный кабель. Короче купил хорошие тюльпаны и паял себе сам нужной длины и количества. HDMI использую "монстр" средней ценовой категории. Им у меня блюрей к телевизору напрямую. С пионера через ресивер на второй вход телека использую какой-то нонейм китайский (2 штуки), но нормального качества. Коаксиальный межблочник тоже сам паял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

colobus

А тут такое дело, по звуку точно знаю точно, что оптика, что коаксиал, никакой разницы и неважно какие деньги стоит кабель, так же думал и про HDMI , у меня самого сонька за 1500, говорят фигня, с 3000 уже будет видна разница, но что- то нормально 5- 6000, вот хочу как- то протестировать, вот эти рекомендуют, сам чего думаешь по этому поводу?

 

 

 

 

 

chernich

А свои кабеля с другими сравнивал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свои кабеля с другими сравнивал?

С кабелями. чесно говоря не морочился. А вот со звуковоспроизводящей техникой да... Путём долгих проб и ошибок я стал фанатом harman/kardon. Обожаю звук их усилителей. Сменил кучу усилителей, ресиверов. Вот сейчас аркам продаю.... Не то всё... Акустика тоже мне моя нравится, ей уже 5 лет, хотя тут можно конечно поизгаляться ещё, но чесно говоря слишком много финансов эксперементы съедают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабелями. чесно говоря не морочился. А вот со звуковоспроизводящей техникой да... Путём долгих проб и ошибок я стал фанатом harman/kardon. Обожаю звук их усилителей. Сменил кучу усилителей, ресиверов. Вот сейчас аркам продаю.... Не то всё... Акустика тоже мне моя нравится, ей уже 5 лет, хотя тут можно конечно поизгаляться ещё, но чесно говоря слишком много финансов эксперементы съедают...

Сергей, что за аркам? Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что за аркам? Где посмотреть?

Это достаточно старый аппарат (av-ресивер, модель avr250, вот тут вроде подробные характеристики http://www.044.com.ua/ARCAM_Diva_AVR250_B_10185.htm ), я его брал за 10тыс рублей ради эксперимента послушать со своей акустикой и использовал его неделю наверное, мне не понравилось. За 10 и отдам. У него нет пульта д/у (утерян прежним хозяином). Лежит у меня дома на варшавке, можно подключить и послушать при желании.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

chernich

:) А у меня в девяностых был харман, знакомство с дилерами, прослушка всей линейки, с тех пор больше не смотрю в сторону harman/kardon, как и акустики инфинити

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colobus

А тут такое дело, по звуку точно знаю точно, что оптика, что коаксиал, никакой разницы и неважно какие деньги стоит кабель, так же думал и про HDMI , у меня самого сонька за 1500, говорят фигня, с 3000 уже будет видна разница, но что- то нормально 5- 6000, вот хочу как- то протестировать, вот эти рекомендуют, сам чего думаешь по этому поводу?

 

думаю, что фингня всё )) у меня есть хдми за тыщу и за 200 руб. разницы никакой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

colobus

:) А я как- нибудь всё же съезжу туда протестирую, не люблю, когда чего- то недопонимаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colobus

:) А я как- нибудь всё же съезжу туда протестирую, не люблю, когда чего- то недопонимаю

типа, вижу, что разводят, но не могу понять где )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colobus

:) Я из тех, кто умеет слышать и видеть, бывало провода, разные, чуть ли не сутками слушал, но могу сказать одно, что на дешёвой аппаратуре это не очень критично, но разницу всегда и там можно услышать, провода только не левые нужно выбирать

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colobus

:) Я из тех, кто умеет слышать и видеть, бывало провода, разные, чуть ли не сутками слушал, но могу сказать одно, что на дешёвой аппаратуре это не очень критично, но разницу всегда и там можно услышать, провода только не левые нужно выбирать

провода серебрянные брал в мвидео. не знаю правые они или левые, но стОяли как чугунный мост )))) поставил их только на фронт, на тылы медь протянул. у товарища медь полностью, но и аккустика стоит "дали", а ресивер пионеровский. у меня звук интересней значительно ))

Изменено пользователем colobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал ни одного пионеровского ресивера(естественно речь идёт о топовых аппаратах), у которого звук можно звуком назвать. Даже старый ax-10

посредственно звучал. Вообще, Имхо, всё, чио жрёт менее киловатта от сети, нормально звучать по определению не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Вообще, Имхо, всё, чио жрёт менее киловатта от сети, нормально звучать по определению не может.

 

:) Кто тебя такой глупости научил?

 

 

 

432.jpg

 

 

 

 

цена 238 700 руб

 

Тип: усилитель мощности

Модель: № 436

Конфигурация: один канал

XLR-входы: 1

 

Выходная мощность: 350 Вт/канал (8 Ом), 700 Вт/канал (4 Ом)

 

Потребляемая мощность: 525 Вт

 

Вес: 38.6 кг

 

 

 

 

Может ты про концертные залы?

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

 

 

 

 

 

 

 

Может ты про концертные залы?

я про ресиверы в данном случае. 500 ватт для 1-канального усилителя... верю, без вопросов.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...