Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перетяжка салона эко кожей


Ткань или КожЗАМ?  

410 проголосовавших

  1. 1. Ткань или КожЗАМ? или Кожа?

    • Кожа
      125
    • Ткань
      28
    • Велюр
      18
    • КожЗАМ
      23
    • Кожа+Алькантара
      216


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Хотел поделиться радостью!
Перетянули родной тканевый салон синего цвета в светло серый кожзам HORTICA(эко кожа).
Цвет нравиться, ощущения гуд,смотрится гуд, попе ещё больший гуд!!!
делал это все в конторе.
Но есть пару вопросов:

1)Как себя ведут швы по истечении времени???
2)Уход за этим кож замом??
x_4916cdce.jpg
x_5a43b5c3.jpg
x_9d7e0975.jpg
Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)Как себя ведут швы по истечении времени???

2)Уход за этим кож замом??

 

 

А в конторе разве не проконсультировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подлокотник почему серый?

не знаю почему отказался делать его(((

вчера вечером мне показалось что все гуд.

утром при свете всё сфоткал и когда уже фотки увидел понял что его надо ручку кпп и ручник!сегодня вечером отдал завтра вечером заберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как себя ведут швы по истечении времени???

2)Уход за этим кож замом??

 

 

А в конторе разве не проконсультировали?

Проконсультировали.... но ведь им нужно продать ... и по чесноку могут говорить не всё! а я знаю что есть мондеоводы которые у них перешивали салон.

ждал их отклика.

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему отказался делать его(((

вчера вечером мне показалось что все гуд.

утром при свете всё сфоткал и когда уже фотки увидел понял что его надо ручку кпп и ручник!сегодня вечером отдал завтра вечером заберу...

ну, ручник и кпп нормально смотрятся, на многих машинах они чёрные со светлым салоном, а вот подлокотник чужеродно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется более тёмный смотрелся б по проктичнее, а так - ништяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировали.... но ведь им нужно продать ... и по чесноку могут говорить не всё! а я знаю что есть мондеоводы которые у них перешивали салон.

ждал их отклика.

 

Я у них перешивал предыдущий мондео....После этого в эксплуатации 2 года. По швам ноу проблем, как только что перешили. Были проблемы с дверными вставками,летом по жаре они отклеились - переделывали по гарантии. В суровую зиму(было -35) треснула обивка водительского сидения- тоже перешили по гарантии, а треснула..потому что была в сильный натяг, сделали посвободней и ок.

 

Все эти косяки вылезли в первые 6 месяцев. Оставшиеся 1,5 года, без проблем.

 

PS это был первый их мондео4, было это в 2008г.

 

PPS При всем при этом больше перешивать не буду)))) Запах мне не нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них перешивал предыдущий мондео....После этого в эксплуатации 2 года. По швам ноу проблем, как только что перешили. Были проблемы с дверными вставками,летом по жаре они отклеились - переделывали по гарантии. В суровую зиму(было -35) треснула обивка водительского сидения- тоже перешили по гарантии, а треснула..потому что была в сильный натяг, сделали посвободней и ок.

 

Все эти косяки вылезли в первые 6 месяцев. Оставшиеся 1,5 года, без проблем.

 

PS это был первый их мондео4, было это в 2008г.

 

PPS При всем при этом больше перешивать не буду)))) Запах мне не нравится :rolleyes:

 

А что с запахом не так? мне вот не нравиться запах в жару от ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с запахом не так?

А запах там химии какой-то. Мне хватило перешить подлокотник чтоб отказаться от затеи вообще и купить оригинальный. Вообще видел на разных машинах экокожу - главный косяк как мне кажется это в отличие от натуральной отсутствие эластичности под задом - т.е. натуральная кожа способна растягиваться, а не натуральная не особо к этому склонна - хотя всё зависит от производителя. И кстати - если натуральную кожу можно обрабатывать специальными кремами и лосьонами для улучшения мягкости и эластичности - то кожзаму это как мёртвому припарка - проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с запахом не так? мне вот не нравиться запах в жару от ткани...

 

Еще оценишь запах в жару от кожзама....))Запах химический....

 

А запах там химии какой-то. Мне хватило перешить подлокотник чтоб отказаться от затеи вообще и купить оригинальный. Вообще видел на разных машинах экокожу - главный косяк как мне кажется это в отличие от натуральной отсутствие эластичности под задом - т.е. натуральная кожа способна растягиваться, а не натуральная не особо к этому склонна - хотя всё зависит от производителя. И кстати - если натуральную кожу можно обрабатывать специальными кремами и лосьонами для улучшения мягкости и эластичности - то кожзаму это как мёртвому припарка - проверено на личном опыте.

 

Да, нормально там все с эластичностью, она конечно меньше но ее хватает. Кстати, уход за таким салоном используются очистители и кондиционеры для кожи, становится реально мягче.

 

Самый главный косяк( для меня ) - это запах.... :wacko:

 

PS хотя салон очень практичный и легко ухаживать!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально там все с эластичностью, она конечно меньше но ее хватает.

По сравнению с натуральной - эластичность оставляет желать лучшего. если использовать нормальные очистители и кондиционеры от нормальных производителей, а не те которые по 100р в переходах продают - толку ноль.

З.ы. Лично себе перешивал бы на манер оригинального - т.е. под спиной и задом натуральная автомобильная кожа, всё остальное кожзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Уход за этим кож замом??

 

Я тоже перешил себе салон на кожанный в сентябре. По поводу ухода. Минимум раз в год, а лучше пару раз в год загонять машину в профессиональную студию по уходу за салоном или на мойку, где могут качественно привести салон в порядок. В процессе обыденной эксплуатации нужно сначала протирать салон влажными салфетками (или просто салфеткой с моющим средством), а потом натирать его специальным очистителем-кондиционером для кожи. Кстати, для светлой кожи это достаточно актуальный вопрос, так как в процессе эксплуатации могут появляться незначительные темные пятна ввиду естествнных жизненных процессов. А про перешив обшивки ручки КПП и ручника я тоже задумался. Так как серого цвета не смотрися

 

b55c74efd734.jpg

 

6f9802a76012.jpg

 

3e5944e3f663.jpg

 

5cf4427bd270.jpg

 

5f505576d7ba.jpg

 

a384e6c98eda.jpg

 

bae663064304.jpg

 

d7a98291774d.jpg

 

5c6713ff8cff.jpg

 

00dc49c45203.jpg

 

019a037bdfd1.jpg

 

041631b0110f.jpg

 

 

 

Цвет кожи Lunar Sky (вроде так).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Смотрится отлично! :good:

А сколько стоит такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Смотрится отлично! :good:

А сколько стоит такое удовольствие?

 

53200 (200 рублей за мойку) рублей. Делал в Форд Центр Измайлово.Натуральная Итальянская (ну или просто так говорят) кожа.

На работе на Тойоте камре перешивали за 63 т.р

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ухода. Минимум раз в год, а лучше пару раз в год загонять машину в профессиональную студию по уходу за салоном или на мойку, где могут качественно привести салон в порядок.

Салон лучше обрабатывать хотя бы раз в две недели и нормальными средствами, например вот таким

koch_lupi.jpg

http://www.detailingshop.ru/product/lupi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон лучше обрабатывать хотя бы раз в две недели и нормальными средствами, например вот таким

koch_lupi.jpg

http://www.detailing...u/product/lupi/

 

Я не против. Просто привел минимальные требования к уборке. Хотя если владелец любит своё ТС, то можно и каждую неделю, особенно летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и каждую неделю, особенно летом

И зимой тоже. Вообще чем больше коже уделять внимание - тем дольше проживёт и будет радовать глаз. :winking:

Салон бомба. Ток не попади на линяющие джинсы - отмывается весьма тяжело и не всегда к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зимой тоже. Вообще чем больше коже уделять внимание - тем дольше проживёт и будет радовать глаз. :winking:

Салон бомба. Ток не попади на линяющие джинсы - отмывается весьма тяжело и не всегда к сожалению.

Да ... линяющие джинсы уже вчера вечером были))) один одноклубник на пассажирском сиденье часок посидел и только утром увидел как боковины сиденья стали темными)) взял кондиционер+очиститель ... 20 секунд и все чисто. Интересно, что в процессе протирки сиденья, сам этот процесс мне очень понравился и за 5 минут я протер весь салон.

С довольной рожей пошел на работу.

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ручку кпп не суму хотел обтягивать а заменить родную черную кожу на серую.

Поменяли мне все это дело, но сейчас темно поэтому фотки будут завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...