Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

до ката - родной, а после ката у меня и не было...хотя проводка для него есть.

Слушай, а зачем ты его вааще поставил, если у тебя один датчик?

 

А если снять кат и прожечь в муфельной печи?

Попробуй, о результатах отпишись только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй, о результатах отпишись только

 

 

 

понятно, т.е. никто не пробовал... а при какой температуре прожигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а зачем ты его вааще поставил, если у тебя один датчик?

 

... просто с трубой слишком громко ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже игрался с этим всем... В итоге съездил в ФилиТек, и там мне все сделали)

 

Я думал катализатор менять, но там мне сказали, что лучше поставить пламегаситель, так как дешевле будет, и они все сделают так, что никаких ошибок не будет выдавать. Все так и сделали, супер)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А кто нибудь проходил техосмотр ЧЕСТНО на наших машинах, типа евро-4 с пламегасителем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно проходил, сейчас это просто формальность - проверили фары и колеса, на все 10 минут. Все ! какие уж там катализаторы, евро 4 итп :unsure:

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно проходил, сейчас это просто формальность - проверили фары и колеса, на все 10 минут. Все ! какие уж там катализаторы, евро 4 итп :unsure:

Ну дык я тоже месяц назад за 10 минут прошел. Мастер под машину залез, увидел катализатор и мерять СО даже не стал, может поленился. Я вот думаю поставить пламягасители и опасаюсь проблем после этого с техосмотром. Вдруг мастер не такой ленивый попадется.

Неужели с пламягасителем никто техосморт не проходил???

Я так понял наши машины должны соответствовать именно евро4. И на карбюраторные тазы ровняться не стоит, они по другой статье проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял наши машины должны соответствовать именно евро4. И на карбюраторные тазы ровняться не стоит, они по другой статье проходят.

Нее, ЕВРО-3 официально в Россию шли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ЕВРО-3 официально в Россию шли.

Пусть Евро-3. Вопрос остается..

Смотрят ли на техосмотре соответствие выхлопа именно ЕВРО-3, или просто надо уложиться в допуски по токсичности для нашей страны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Евро-3. Вопрос остается..

Смотрят ли на техосмотре соответствие выхлопа именно ЕВРО-3, или просто надо уложиться в допуски по токсичности для нашей страны???

http://zakonrus.ru/gost2/pprf_720-3.htm#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20N%207 там есть табличка по выхлопу...

 

tabl4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zakonrus.ru/g...#Приложение N 7 там есть табличка по выхлопу...

 

tabl4.jpg

Спасибо. Вобщем понял, что честно не пройти. Буду ставить каталики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вобщем понял, что честно не пройти. Буду ставить каталики...

вопрос - можно ли пройти техосмотр с разбитым задним фонарем?

ответ - можно, за сколько не жалко (ответ техосмотрщика) мне не жалко было 200 рублей )))))) в столице расценки наверное другие ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен пламегаситель не нужен, необходимо вварить трубу, что бы звона небыло и установить обманку.

 

 

у моего мондео ,три катализатора ,выбил все и установил микропроцессорную обманку все работает ОК.

мне нужна такая штука, где можно преобрести или как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа помогите советом плиз, Хочу выбить Кат и поставить пламегаситель с обманкой, кто нить обладает информацией о диаметре пламегасителя и размер резьбы для обманки, ибо универсальные они стоят совсем других денег....но лезть разбирать, мерить, потом покупать и опять лезть менять нету желания, хочется сразу одним заходом...заранее спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я установил (сваркой) катализатор универсальный Босал - никаких проблем в виде чека не обнаружил. Перестал тупить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вместо ката варить Стронгер (фирмы AWG Польша,он алюминизирован ) он не звенит и в него варить обманку. У нас он популярный,он-же пламегаситель

post-59245-0-17262200-1363804558_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впервые слышу, чтобы с пламегасителями у нас ТО не проходили. Пардон, не Европа. А если ставить, то лучше ATIHO. В АТТ - Балашиха такие удачно ставили.

Изменено пользователем CROS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кстати, обратил внимание что каты забиваются куда сильнее у жены на авто уже как год. Сетую на топливо некачественное.. убирать на ее авто тоже буду скорей всего, т.к. начинает гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, обратил внимание, что кату по-барабану, на каком авто он стоит....

....через два месяца будет пять лет окаянному босалу... не забивается гадёныш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, обратил внимание, что кату по-барабану, на каком авто он стоит....

....через два месяца будет пять лет окаянному босалу... не забивается гадёныш....

ништяк. а вы сами то не думали убирать его к чертовой бабушке, да пламегас ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ништяк. а вы сами то не думали убирать его к чертовой бабушке, да пламегас ставить?

....зачем?!... я его специально вваривал, так как на его месте просто труба была,.... (слишком громко было после 2000 об.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так отлично если у вас так, у меня забился за 1.5 года, прочистка химией, прожиганием не помогла. Поэтому чтобы датчики не шумели - убрал и поставил пламегасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, загорелся чек, пишет что то про катализатор банк 1.где находится этот катализатор, а то мастер мне говорит что у меня вообще их 2 стоит, один за выпускным , второй снизу машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, загорелся чек, пишет что то про катализатор банк 1.где находится этот катализатор, а то мастер мне говорит что у меня вообще их 2 стоит, один за выпускным , второй снизу машины

Если коробка у тебя автомат(дополни свой профиль!), то так и есть один в коллекторе, второй внизу. Но по тому, который в коллекторе, чек не зажигает! И вообще код ошибки нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли закатить авто, да выбить каталики и поставить пламегасы, если они уже приехали. плюс перепрограммировать, чтобы ошибка не вылетала. Тогда не придется гемороится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...