Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Течет под передние коврики при работе кондиционера


Рекомендуемые сообщения

За ссылки спасибо! Рассказ и фото, дали мне знать где же все таки находиться испаритель! Спасибо большое, поехал за пеной и освежилкой!!!

Блин. Будь человеком. Когда купишь все (пену, освежитель), пожалуйста сделай фотки и выложи. Я попытаюсь такое же найти в моей деревне ))) Я сам не знаю что брать. А наши дебилы напихают всякого хлама (лишь бы продать).

Я тут однажды поехал покрышки покупать. Дебил продавец когда узнал что у меня Mondeo (а по глазам было видно что он это слово слышит впервые) стал меня уверять что на моню родные покрышки это "ХХХ" - даже не помню какое говно он мне пытался пихнуть. Мне удалось объяснить этому моральному уроду что родные continental. Пришлось купить Hankook. По сравнению с continental полное говно. А continental в городе было всего 2 покрышки. Куда не приходил, все куда-то звонили и говорили мне что есть 2 штуки. Я даже знал куда они звонят ))) У нас во всем монополия. Continental возит только одна контора.

Короче, пожалуйста, постарайся выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. Будь человеком. Когда купишь все (пену, освежитель), пожалуйста сделай фотки и выложи. Я попытаюсь такое же найти в моей деревне ))) Я сам не знаю что брать. А наши дебилы напихают всякого хлама (лишь бы продать).

 

Нет проблем! ЗП получу поеду за пенкой и буду делать, фото выложу!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО любой пенный очиститель подойдет...единственное условие только- радиатор должен быть сухим и не холодным...Пена, собственно состоит из мельчайших пузырьков, когда они начинают лопаться возникает "сосущий" :D эффект, а так как в основе есть еще и моющие составы происходит очистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО любой пенный очиститель подойдет...единственное условие только- радиатор должен быть сухим и не холодным...Пена, собственно состоит из мельчайших пузырьков, когда они начинают лопаться возникает "сосущий" :D эффект, а так как в основе есть еще и моющие составы происходит очистка

 

Ну как бэ, не все они качественные и хорошие. Есть которые дают свежесть и не которые фефло!

 

Фуфло*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мурзилка" классная получилась, спасибо!

Только в итоге не понял на счёт возможности прочистки этого клюва снаружи через дренаж. Или надо обязательно снимать отопитель с общим дренажным поддоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мурзилка" классная получилась, спасибо!

Только в итоге не понял на счёт возможности прочистки этого клюва снаружи через дренаж. Или надо обязательно снимать отопитель с общим дренажным поддоном?

Лучше снять отопитель. А это значит сливать антифриз ))) Вот только не верю я что этот клювик может быть чем-то забит. У меня например он был абсолютно чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почистить узнакомого каустической содой испаритель от всякой дряни, которая собирается и размножается во влажности и потом даёт тошнотный запах. Как можно подлезть и промыть испраитель?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт тошнотный запах.

Материалы для ремонта\ФМ2\Дезинфекция кондея\.

Если авто экспуатируется с рождения с фильтром салона, то нет необхдимости физическими способами чистить испаритель системы кондиционирования воздуха салона.

Достаточно для уничтожения неприятного запаха при работе вентиляции салоа химии - монохлорамин-Б/раствор хлорки\препарат для дезинфкции кондея- в крйнем случае\.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда его заливать? Фильтр есть, но фильтр для улицы, всегда циркуляция по салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monfil

http://mondeoclub.ru/remont/kondei/kondei3.php

Читай инфу от жИшА.

Не успел я в свой пост ссылку вставить, а ты тут как тут, опЕративно, однако.

Операцию по дезинфекции делал лично по своей методе.По образованию я химик и в этом толк знаю. После ДЗ никаких запахов.

Но, монохлорамин-Б в аптеках чиЧас не продают. Может найдёшь. Это классный препарат, безвредный препарат для людей, а для бактерий в испарителе\сисетеме вентилции салона - смерь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда циркуляция по салону

Это плохо если всегда.

По рециркуляции (только в салоне) только при режиме с кондеем, или когда преодолеваешь пыльный участок трассы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monfil

Пожалуйста.

Можно альтернативу если не найдёшь монохлорамин-Б.

1 ст.ложкка хлорной извести на 1 л пресной воды настоенная в течени 1 суток при периодическом перемешивании раствора. Слить раствор сверху осадка и использовать для ДЗ. Лучше всякой магазинной химии.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почистить узнакомого каустической содой испаритель от всякой дряни, которая собирается и размножается во влажности и потом даёт тошнотный запах. Как можно подлезть и промыть испраитель?

В этой же ветке (а конкретно вот здесь) показано как наименее простым образом можно добратся до испарителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же ветке (а конкретно вот здесь) показано как наименее простым образом можно добратся до испарителя.

pakypc

Добрый ты человек :rolleyes:

Если человек не видит (или не хочет) видеть то, что написано под носом- я как правило молчу что тут скажешь?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakypc

Добрый ты человек :rolleyes:

Если человек не видит (или не хочет) видеть то, что написано под носом- я как правило молчу что тут скажешь?....

Ну мне помогли чем могли, вот я то же помогаю. Мне же не пришлось все заново писать. Всего пару строк. Так что я не напрягся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал искал подходящую тему, точно была! Но спрошу тут.

Вчера обнаружил мокрый коврик, насквозь, потрогал и ковер на полу тоже насквозь. Отстегнул панель боковую и поднял ковер. Мамадорогая, вода... В общем протер, положил всякого под ковер дабы проветрился. Не понял откуда. Все вроде вокруг сухо, из двери прошлым летом бежало, наладил. Теперь вообще не понял откуда. В общем всю ночь дождь сильный и весь день к машине не подходил. Пошел вечером, думаю положу обратно ковер, расправлю. Открываю дверь... Гыгы как в лодке на полу. Ну блин. Промокнул все это дело. Полез по ''мокрым'' местам, которые вели вверх. Под, так сказать бардачек. Отстегнул я его. Там смотрю, мокро как то, полез с фонариком еще выше к тому месту, куда подходит патрубок к салоннику. Все мокро, нажимаеш на все вокруг, аж вода течет.

Отступление: несколько месяцев назад, одна с#@ка кинула яйцо на машину. Попало и на переднюю панель правую, как раз, над фильтром которая. Я все снимал и мыл от яйца. В общем, похоже на то, что поставил не на место, не попал на торец стекла. В общем притыкал притыкал, вроде плотно. Лил воду, опять сочится. Плюнул, затянул пакетом всю приблуду, где фильтр, завтра буду смотреть, вроде сухо должно быть, солнечно. Какие советы у бывалых по крепежу данного пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша как-то публиковал технологию установки козырька над салонным фильтром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Значит тоже изобрету что то, думал, это у меня одного такая идея ''дурацкая'' пришла. Поищу... СПс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Значит тоже изобрету что то, думал, это у меня одного такая идея ''дурацкая'' пришла. Поищу... СПс.

Чёт хрень какая-то. Млин а без козырька никак не обойтись? Может жабу снять и фильтр нормально воткнуть? Скока у себя менял - вообщем без проблем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с фильтром ''игрался'' долго. Дело не в нем. Там зачем то ванночка по низу, как будто воду собирать. В общем через фильтр туда и течет, не под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там зачем то ванночка по низу, как будто воду собирать

В месте куда фильтр вставляется? Типа короба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем притыкал притыкал, вроде плотно. Лил воду, опять сочится. Плюнул, затянул пакетом всю приблуду, где фильтр, завтра буду смотреть, вроде сухо должно быть, солнечно. Какие советы у бывалых по крепежу данного пластика?

В коробе фильтра действительно есть ванночка - для сбора небольшого количества воды из-под левого жабо. Но в твоём случае, фильтр и под ним могут быть мокрыми (как мне кажется) не по причине её переполнения, а из-за неправильной установки правого жабо. В сухую погоду всё нормально, а в дождь -

Все мокро, нажимаеш на все вокруг, аж вода течет...

Если щель между лобовым и жабо больше справа - значит установил неверно. Открути три звёздочки, сними накладку и устанавливай заново от края к центру, заправляя выступ в продольный паз. Закручивай последней звёздочку в центре - обычно она плохо прижимает жабо. Можно заменить её на болт-пятёрку с гайкой.

 

Мне помогло, тебе - успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monfil

Левое и правое жабо должна соединять пластиковая полоска, которая вставаляется в паз каждолго жабо. Собирается конструкция на лобюовои стекле, а затем очень легко монтируется на своё место. Если полоска в пазы не встала, то лить сверху корпуса салонника дождевая вода будет.

Я сделал дублирующую защиту. Взял лоскут резинового полотна шириной от моторного щита до той части кузова что под лобовым, длиной чуть больше длины корпуса салонника. Один конец резинового холста положил на корпус салонника, в противоположном, где жабо крепится к моторному щиту, проткнул отверстие для смореза жабо. Полотно резинки не сваливается при таком крепеже и вода от осадков не попадает на корпус салонника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...