Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Течет под передние коврики при работе кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Блин продул воздухом. Толку ноль. Все то же самое.

Эх была не была. С понедельника выхожу в отпуск. Буду разбирать машину на даче. Благо интернет под рукой будет. Думаю дня за 3-4 управлюсь. Фотоотчет обещаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Да откель у Мони топикстартера бациллы столько накакали целое корыто. Надо вскрывать и :unsure:

Удачи.

 

Интересно, а если качнуть через трубку что-нить моюще-растворяющего в это корыто? Чтоб потом стекло назад вместе с этими инфузориями...

 

Почему-то вспомнился холодильник на кухне, периодически забивается какой-то гелеподобной хернёй отверстие для отвода конденсата из нижнего отсека в специальную ванночку - испаритель на компрессоре, в итоге сначала он скапливается в нише на дне, а затем стекает на пол.

Изменено пользователем stilmonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качнуть через трубку что-нить моюще-растворяющего в это корыто

А потом поднять Моню и потрести :D.

Моющий раствор эффективен, если он в ёмкости чем нить барбатируется (перемешивается). Эт я как химик тебе вещаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продул воздухом. Толку ноль

Я я тебе что вещал давеча, что бесполезное это дело. Продувать трубку - да, а дуть воздухом через патрубок в корыто - пустое дело.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с nikload-ом по телефону пообщались (он тоже из Баку) и пришли к тому что половину машины разбирать не надо. Короче в субботу начну процесс. Как закончу, выложу с фотками и объяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу с фотками и объяснениями

:appl:

К любому делу можно подойти как говорят по-уму. Т.е. намного упростить кое какие операции ремонта или опустить их вовсе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Где у Мони 3 находится испаритель кондея? Хочу почистить его и все такое. За помощь и фото буду благодарен! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Где у Мони 3 находится испаритель кондея? Хочу почистить его и все такое. За помощь и фото буду благодарен! Заранее спасибо!

 

чтобы до него добратся надо пол машины разобрать

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет не трогайте печку а то потечет как у Ракурса

будет вам задачка на дня три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом поднять Моню и потрести :D.

Моющий раствор эффективен, если он в ёмкости чем нить барбатируется (перемешивается). Эт я как химик тебе вещаю.

Удачи.

Неужели в СПб проблема машину потрясти? :cool:

На наших дорогах так это запросто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Где у Мони 3 находится испаритель кондея? Хочу почистить его и все такое. За помощь и фото буду благодарен! Заранее спасибо!

В Баку готовится к выходу Мурзилка на эту тему, все напряглись в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Мони 3 находится испаритель кондея

В салоне, выше радиатора отопителя салона. Открой капот и посмотри на моторный щит куда входят блестящие трубки кондея. Вот за ними и испаритель живёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баку готовится к выходу Мурзилка на эту тему, все напряглись в ожидании...

на счет мурзилки скорее всего не будет

мы решили поблему без снятия печки

ограничились снятием поддона и его доработкой

капало со стыка козырька над поддоном

сейчас Ракурс ездит тестит машину

уже четыре дня не звонит наверно всё в порядке

post-31695-0-74213200-1313558047_thumb.jpg

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже четыре дня не звонит наверно всё в порядке

А может утонул уЖо в конденсате или на Баилово на пляже застрял в луже конденсата.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имеется проблема с водой под ковриком переднего пассажира. Но проявляется это в приличный дождь. При замене или чистке сухого салонного фильтра наблюдаются явные следы протекавшей жидкости. Конструктивное исполнение, расположение под лобовым стеклом и отсутствиие какого-либо барьера от перетекания потока воды с лобового стекла в нижнюю часть, затем в салонный фильтр, а далее через воздухопровод системы кондиционирования на коврик пассажира. Надо думать о предотвращении такого протекания в сильный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имеется проблема с водой под ковриком переднего пассажира. Но проявляется это в приличный дождь. При замене или чистке сухого салонного фильтра наблюдаются явные следы протекавшей жидкости. Конструктивное исполнение, расположение под лобовым стеклом и отсутствиие какого-либо барьера от перетекания потока воды с лобового стекла в нижнюю часть, затем в салонный фильтр, а далее через воздухопровод системы кондиционирования на коврик пассажира. Надо думать о предотвращении такого протекания в сильный дождь.

посмотри вот эту темку:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68252/page__view__findpost__p__1604480__hl__%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в кондее 100% люди если кто займется в москве не очень дорого пишите в личку! у меня по хоже та же проблема не течет на ружу конденсат, а значит течет в салон(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне, выше радиатора отопителя салона. Открой капот и посмотри на моторный щит куда входят блестящие трубки кондея. Вот за ними и испаритель живёт.

Удачи.

Это типа от куда выходит дринаж???? эта волшебная трубочка?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vunis

Я для профилактки сделал так. Снял правое жабл, вырезал из листа резины прямоугольник по длине чуток больше корпуса фильтра салона

а по ширине от моторного щита до того месте где не далеко от крыла крепится край жабо. Положил это изделие сверху корпуса фильтра, а тот край что касается жабо(место крепления жабо к кузову) прихватил этим саморезом, кой крепит угол жабо.

Рекомендую. Если вода и попадает на изделие, то фильтрующий элемент останется сухим.Она стекает.

На ФМ2 я просто снял корпус фильтра салона и посадил его на герметик. Но там чуток иное утройство.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа от куда выходит дринаж???? эта волшебная трубочка?!

Нет. Дранеж смотри в самом низу моторного щита, ниже 2-х толстых трубокбок идущих в салон на радиатор отопттеля.

Трубка дренежа такая искривлённая как Z. Её запросто видно при открытом капоте.

Я в топе откель ты взял цитату рассказывал где живёт испаритель от которого мокрота получется при работе кендея.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо за дельный совет. Надо, оказывается, прилагать усилия для сохранности автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...