Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звуковой Сигнал и Аналоги Оригинала


Рекомендуемые сообщения

деалэкстрим, есть там и дудки, но решил взять обычные.

 

 

 

 

 

ну я заранее заказл, так-то они работаю пока. Вот про 500р на рынке удивил... я чето-то в интернете посмотрел ценники от 2х тысяч за нормальные сигналы и решил в китае взять.

я от волги на святогор ставил-вот эт было прикольно

кстати по закону незя от другого авто на ТО меня завернули :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я от волги на святогор ставил-вот эт было прикольно

кстати по закону незя от другого авто на ТО меня завернули :lol1:

Ну это уже перебор был. :D

А у Мондео штатный сигнал похож на волжанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗИЛ-130, ГАЗ-33... и т.п. - да.

 

Решил поправить? :) У него ссыль была на НЕ наши грузовики :) А так молодец!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поправить, нечего было поправлять. Просто поболтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

ну я заранее заказл, так-то они работаю пока. Вот про 500р на рынке удивил... я чето-то в интернете посмотрел ценники от 2х тысяч за нормальные сигналы и решил в китае взять.

 

 

На рынке цены от 400 р. до бесконечности, за 500 р. есть из чего повыбирать, сигнал заказывать не послушав его - это не правильно, ИМХО.

Изменено пользователем Tamah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, не е... мозги ни себе, ни людям. если вы умудрились спалить штатный, то покупайте волговский,колхозьте и наслаждайтесь. ибо за 500р. альтернативы просто нет. фанатам Fo Mo Co обязательно идти к официалам и купить у них штатный, предварительно лишив семью еды на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух лет эксплуатации сгорел сигнал низкой тональности.Поменяли по гарантии на новий (на гуделках пишет FIAMM), но со старыми не сравнить какойто хриплый короче фуфло.И раньше вродебы по центру фафаколо теперь стоят справа в паре возле радиатора.Так должно быть.?Или по обе стороны. Хочу поменять на Волговский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если вопрос про штатный клаксон, который срабатывает при нажатии на подушку руля, то сними правую фару - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в мондео отрегулировать тональность клаксона? На мой взгляд-пониже тон сигнала надо бы. Заводской тон-визгливый(напоминает звук первых Жигулей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про штатный клаксон, который срабатывает при нажатии на подушку руля, то сними правую фару - увидишь.

 

Правую-пассажирскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрути регулировочный винт на клаксоне.

Чё-как на Жигулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, тоже машина. :D

В 67-м был назван лучшим автомобилем года в Европе.

http://www.caroftheyear.org/previous-winners/1967_1/coty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, тоже машина. :D

В 67-м был назван лучшим автомобилем года в Европе.

http://www.carofthey...ers/1967_1/coty

Да, машина. Только твое сообщение не в эту тему(для общего форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сермонд, не нужно так категорично... Я чем больше разбираю М4, тем больше сходств с теми же жигулями и нахожу. И поверь, многое не в пользу М4 по ремонтопригодности :( Жигули в этом плане были лучше, особенно Лады, хоть и не попали в лучшие из лучших года... /Я не шучу/

 

ПС: да и клаксон аналогичен. Обычная двухтональная "рогулька" с такой же регулировкой... да, правая - ессно пассажирская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сермонд, не нужно так категорично... Я чем больше разбираю М4, тем больше сходств с теми же жигулями и нахожу. И поверь, многое не в пользу М4 по ремонтопригодности :( Жигули в этом плане были лучше, особенно Лады, хоть и не попали в лучшие из лучших года... /Я не шучу/

 

ПС: да и клаксон аналогичен. Обычная двухтональная "рогулька" с такой же регулировкой... да, правая - ессно пассажирская.

Несколько раз снимал фары и никак не вспомню: где этот клаксон. При случае-пошарю( и тон понижу: "а-ля" локомотив).

 

 

Р.С. Устройство авто за последние 50 лет не сильно изменилось(в принципиальном аспекте).Просто куда не ткёншся-то покатушки описывают, то перегонялки. А про жигуль никто и не спорит. Замути тему-поделись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую фару скинь - будет понятнее... По требованию могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правую фару скинь - будет понятнее... По требованию могу выложить фото.

Так правая-это пассажирская(так бы и уточнил). Сигналы(их 2) закреплены под лонжероном-без снятия нижнего переднего фартука их не достанешь. Давай фотки. Сам не снял-торопился. И с регулировкой тона не понял-где винтики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в мондео отрегулировать тональность клаксона? На мой взгляд-пониже тон сигнала надо бы. Заводской тон-визгливый(напоминает звук первых Жигулей).

 

А мне поэтому он и нравится, как на моей первой семерке, ностальгия! Правда чуть чуть тоном отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага: что бы добраться к сигналам бампер снятьbiggrin.gif! И регулировки тона сигнала нет.

Р.С. Кстати у меня вся внутренность в металле черным цветом(краски им не жалко?). Эт ты что же бампер на новой машине снял(чистота везде)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бампер уже дважды снимал - сначала штатный парктроник доставлял, а далее штатные омывалки. Так как последние пришли позже - пришлось в два этапа. Фотоотчеты на форум выкидывал. На первом этапе машинка была еще свежей.

 

Сними фару и сам посмотри, что да как - работы на две минуты. Рукой до клаксона если дотянешься - нам и отпишешь.:) Можешь снять подкрылок - тоже доберешься до пищалок, бампер дергать не обязательно.

 

Почему решил, что регулировки тона нет? Посмотри на фоту внимательнее! Краску видишь?

 

ПС: 244 страница от Третьего Рима тебе в помощь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

ПС: 244 страница от Третьего Рима тебе в помощь! :D

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...