Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

коллективные ремонты Минск


Коллективные ремонты  

127 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы показать свои навыки ковыряния FORDEO?

    • Да, нивапрос
    • Хочу помочь
    • Хочу чтобы помогли
    • Рассчитываю на взаимопомошь
    • У меня 6 рук и 5-и ядерный мозг - я и сам неплохо справляюсь


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, не мучаться а вместе по выходным ковырять свои тачки,в одном месте, сможем советоваться на-лету!) тема для города Минск и близлежащих поселений! Пишите своё "ЗА", при нормальном количестве желающих, разовьем эту тему дальше. Пишите пожалуйста "ЗА"!

 

Можно организовывать совместные покупки деталей, что позволит нам договариваться о скидках, по-очереди ездить за деталями, что сэкономит топливо и время, исключить покупку редконеобходимых инструментов, при наличии их у кого либо из участников(например: съемник пружин есть не у каждого,а нужен он раз в год,а то и два), либо коллективная покупка таких инструментов.

 

итак - у нас уже есть гараж, после каждой встречи ощущение,что Fordeo стал лучше!wub.gif -Каждая встреча проходит весьма продуктивно!

Нас все больше и больше, я уже подумываю над эмблемой нашей команды, а если я подумываю значит -это будет БОМБА! - торжественно обещаю swoon.gif

Подтягивайте людей из других форумов,рассказывайте знакомым, бросайтесь ссылками, на этот форум !!

В условиях кризиса, нам всем, как никогда стоит объединяться !!!

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то переехали странно :( Все сообщения остались в старой теме. Ну да ладно :)

Зарядку для ноута нашёл, всё ок. Inside, как насчёт этих выходных? Я бы где-нибудь поковырялся.

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать проблемы, у кого какие накопились по моне.

 

Насколько, я понял у Inside:

1) Вечно крутится вентилятор. Датчик исправен. Напряжение на датчик 4.5В. Возможно нет массы на верхнем ДТОЖ. Если нет, то будем ковырять форум на месте.

2) нету гайки. я дам гайку.

 

У меня:

1) туго крутится руль. причина мне не известна. надо сначала попробовать заменить жидкость ГУР. попробовать поставить колёса другие и сравнить усилие на руле при заглушенном двигателе с другой моней. попробовать почистить гур либо заменить гур. подшипники опорные менять ой как лень. только-только лазил туда.

2) стрелка температры живёт своей жизнью. Нет массы на нижнем ДТОЖ, т.к. уже проверял, не было времени ковыряться.

 

У кого, что ещё рассказывайте. Будем планировать ремонты. Если гаража нет, то можно сначала собраться на улице. За жданиками возле посёлка Качино есть огороженная площадка. Если погода будет ок, то можно там ковыряться

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем погода завтра супер. Предлагаю собраться завтра в Субботу 28 мая возле Дворца спорта на Немиге в 11:00 AM. Дальше ждать час всех, кто ещё не приехал и ехать на поиски уютного места под солнцем. Мой телефон МТС: 7619464

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня

1 большой расход топлива надо искать подсосы воздуха

2 вытекает охлаждающая жидкость надо заменить трубку

3 сломался стеклоподъемник

4 продиагностировать подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит в 11 утра собраться! мы так с Женей (Gust) уже 2 раза на гаражах были.. Он с активным интузиазмом взялся за вмятинки на моём кузове!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся в 12 на стоянке ГИППО серебрянка

Утверждаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня

1 большой расход топлива надо искать подсосы воздуха

2 вытекает охлаждающая жидкость надо заменить трубку

3 сломался стеклоподъемник

4 продиагностировать подвеску

я знаю,все о стеклоподъемниках и слабых местах в трубках охлаждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успехи? Поменяли жидкость? Когда следующая встреча?

 

да, и не только!) зря свалил..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жидкость поменяли. Вроде стало немного лучше крутиться. Почистили дроссельную заслонку и КХХ Inside-у. Женя провёл инструктаж по кузовным работам на примере моей и Inside-а монь. У меня осталась проблемка с дтож на стрелку. Буду решать в ближайшее время. Ездили на рынок возле EXPOBEL. Вообщем здорово провели время. Очень благодарен всем, кто принял участие в "коллективных работах" :).

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, респект Инсайду за классную идею. Как правило, самому чинить папелац не хочется и начинаешь запускать его до состояния "ведра с болтами". А в ходе таких встреч потихоньку решаешь проблемки. Надеюсь, что вскоре к нашим моням не к чему будет приколебаться :D

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший топик, поддерживаю)

кто надумает шумку в М3 делать - пишите, скооперируемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Рома о нашем разговоре по поводу оборудования и помещения)))

Придя домой поискал в нете компрессор с рессивером и пистолет для краски. вполне такое неплохое оборудование нашёл по привлекательной цене. всего около 2-2.2 млн. если начать профсионально этим заниматься, то думаю опыть и время быстро всё окупят. потому-что я всего лишь учусь. а этот краскопульт не только наносит краску, как остальные. но им возможно наносить так же лак ( не во всех можно) и мастику(для обработки днища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Рома о нашем разговоре по поводу оборудования и помещения)))

Придя домой поискал в нете компрессор с рессивером и пистолет для краски. вполне такое неплохое оборудование нашёл по привлекательной цене. всего около 2-2.2 млн. если начать профсионально этим заниматься, то думаю опыть и время быстро всё окупят. потому-что я всего лишь учусь. а этот краскопульт не только наносит краску, как остальные. но им возможно наносить так же лак ( не во всех можно) и мастику(для обработки днища)))

Я думаю надо обсудить. Звони МТС 7619464. Кстати по тому телефону, что ты мне дал, не могу дозвониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, предлагаю клубу коллективных работников снять гараж для ремонтов личных и коллективных. Будем договариться когда, кому надо. Можно найти за 50 баксов в месяц. 5 человек будем скидываться по 10 баксов. Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если наберётся человек 5, то можно уже снимать. Два уже есть. Осталось 3-ое желающих. Я думаю, что как минимум на лето многим понадобится гаражик, чтобы чинить моню.

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за такие деньги можно снять гараж то я только за.

 

если за такие деньги можно снять гараж то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Inside, почему не хвалишься решённой проблемой с вентилятором ? :lol:

жесткие выходные) скоро все расскажу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, респект Инсайду за классную идею. Как правило, самому чинить папелац не хочется и начинаешь запускать его до состояния "ведра с болтами". А в ходе таких встреч потихоньку решаешь проблемки. Надеюсь, что вскоре к нашим моням не к чему будет приколебаться :D

да я тоже это понял, еслибы не Gust так бы я и ездил со всеми своими вмятинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж нам конечно нужен! но сперва необходимо вычислить его локализацию, чтобы всем было примерно одинаково до него ехать, по понятным причинам... я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...