Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет номерок самой карточки датчика уровня топлива? На экзисте пробивал номер из этой темы - он далеко не 800 рублей стоит.. и даже не полторы тысячи.. 4800 его цена.. (Датчик топлива) Жалко такой суммы за датчик.. Суть в том что когда уровень близок к нулю - датчик оживает, а когда заправишь - отваливается.. комп тупо не может рассчитать остаток километража и пишет прочерки. Как только остается совсем немного - опять показывает.. сам датчик чистил, карточку с контактами тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 362 563 Пострестайловый номер, должен подойти, но и он уже больше 2000р. стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 362 563 Пострестайловый номер, должен подойти, но и он уже больше 2000р. стоит...

Спасибо. Удостоверился что это дорогое удовольствие. Сегодня снял пластину с контактами, обнаружил что подвижной частью протерло дорожки. Но дорожки целые. Подвижные контакты подогнул чтоб ездили параллельно но чуть дальше. Собрал, прозвонил - все заработало. После установки датчик снова показывает нормальные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня такая проблема,машину брал с проблемой в электрике,после того как сделали,на заправке заметил что показывает чуть меньше 1/2,хотя бенза под завязку,потом были проблемы с бензонасосом,поднимал поплавок вручную,глядя при этом на приборку,больше половины так и не поднимается...пробовал тестить приборку,тоже не поднимает,при всем при этом,лампочка загорается правильно...так и езжу по одометру,прикидываю по городу 10 на 100,пока не разу не обсох,обычно остается еще)))движек 1.8 механика...кстати чек горит,но если клеммы с аккумулятора скинуть,то гаснет на пару дней,потом снова загорается.может дело все таки в приборке?может у кого было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати чек горит,но если клеммы с аккумулятора скинуть,то гаснет на пару дней,потом снова загорается

Очень похоже у тебя нет времени на СТО зайти и диагностику ДВС сделать. Здесь не волшебники, чтобы сказать отчего этот индикатор у твоего Мони включается, много причин есть для этого, а выявить их только сканером можно

Очень похоже, что указатель топлива в  т/баке желательно заменить на новый. Возможно износился резистивный слой по которому бегает бегунок поплавка. Подогнуть бегунок чтобы он ползал по новому месту. Опять нужен тщательный осмотр сего девайса.

Мои тебе пожелания - относись к авто любя, как к самому себе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже у тебя нет времени на СТО зайти и диагностику ДВС сделать. Здесь не волшебники, чтобы сказать отчего этот индикатор у твоего Мони включается, много причин есть для этого, а выявить их только сканером можно

Очень похоже, что указатель топлива в  т/баке желательно заменить на новый. Возможно износился резистивный слой по которому бегает бегунок поплавка. Подогнуть бегунок чтобы он ползал по новому месту. Опять нужен тщательный осмотр сего девайса.

Мои тебе пожелания - относись к авто любя, как к самому себе.

Удачи.

бегунок не бегает по резистивному слою, он бегает по контактам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

Николай, привет!

Суть то одна.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

Николай, привет!

Суть то одна.

Удачи.

согласен, кстати бегунок хорошо регулируется в посадочном месте, для ремонта необходимо на 1 мм выдвинуть язычок из державки и будет все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера заправлялся, счетчик бензина на колонке бежал, отсечка на пистолете сработала, сходил забрал сдачу, отъезжаю, а стрелка там же, где была до заправки + лампочка горит. Думал идти ругаться или это показания врут, решил, что скорее все-таки показания. Почитал тему, вроде отлегло. Сегодня утром стрелка стронулась с места и за 8км пути до работы "заправила" мне пол бака =) Надеюсь глюк разовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем любой китайский бензонасос в сборе, около 2000р, имеем новый датчик, две сетки, регулятор давления топлива и моторчик-вставку на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил бензонасос Messmer заправил полный бак, он показывает половину.

Отрезал провода и поменял поплавок на оригинальный. Все работало, но уже не так точно как до замены бензонасоса (расшевелил наверное) но работало терпимо.

Теперь 220000 пробега, уже три раза вставал без бензина с половиной бака по стрелке.

Буду завтра пробовать смещать контактный язычек как тут советовали, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Povelitel,

Язычком указателя уровня поманипулируй.

Чисто физическая причина глюка. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Povelitel, то же самое было. Поплавок упирался в шланги внутри бака. Крышку нужно против часовой стрелки провернуть, чтобы шланги как надо легли, а потом уже загручивать пластиковую мегагайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...кстати чек горит,но если клеммы с аккумулятора скинуть,то гаснет на пару дней,потом снова загорается.может дело все таки в приборке?может у кого было такое...

Это лямбда , у меня так же было, км на 300-400 хватало без чека проехать.Залазишь под машину, выкручиваешь лямбду и в ортофосфорную кислоту ее погружаешь на 10 мин. у меня проблема пропала уже на 2 года.

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Вчера все таки достал свой бензонасос (почистить сетки) Состояние УЖАСНОЕ. Забито грязью все. Песок стружка какая то УЖАС. как машина ехала то не понимаю. Но не в этом трабл.

Имел неоосторожность повредить вот этот елемент (пайка очень хрупкая, я своими "сардельками" нечаяно оторвал)

post-43992-0-38258900-1397285686_thumb.jpg

желтым указано место пайки

все поставил на место только вот теперь у меня стрелка уровня топлива лежит влево, лампочка горит, на остаточном пробеге вообще прочерки.

Вопрос 1,  это из-за распайки, или еще что по неосторожности повредил.

Вопрос 2 , припаять то можно или бежать за новым

Всем заранее спасибо!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Вчера все таки достал свой бензонасос (почистить сетки) Состояние УЖАСНОЕ. Забито грязью все. Песок стружка какая то УЖАС. как машина ехала то не понимаю. Но не в этом трабл.

Имел неоосторожность повредить вот этот елемент (пайка очень хрупкая, я своими "сардельками" нечаяно оторвал)

attachicon.gif03d55a7e3779.jpg

желтым указано место пайки

все поставил на место только вот теперь у меня стрелка уровня топлива лежит влево, лампочка горит, на остаточном пробеге вообще прочерки.

Вопрос 1, это из-за распайки, или еще что по неосторожности повредил.

Вопрос 2 , припаять то можно или бежать за новым

Всем заранее спасибо!!!

 

можно пропаять,используй флюс,перед установкой подключи к датчику тестер и поиграй поплавком , сопротивление должно изменяться Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подключи к датчику тестер и поиграй поплавком

не дружу со всЯкими тестерами, двоишник я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дружу со всЯкими тестерами, двоишник я)))

ну тогда вариант такой, пропаяешь и не ставя насос в бак просто подключи его, включи зажигание и посмотри указатель уровня топлива как ведет себя, если ожил значит можешь ставить насос в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-43992-0-85216800-1397368376_thumb.jpg

сейчас пропаял, и хорошо что в конце заметил , тысяча чертей .......... лопнула "карточка" датчика уровня топлива.

.... (прошу прощения) это пропаять можно или выкидывать..... Задрал меня уже этот насос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил торт, заехал в сервис где в красноярске чинят форды и мазды только. Поменял торт на бу насос. Поставил оттуда поплавок в сборе. И колечки всякие в запасе есть с фитингами. Все работает. Цена вопроса 300 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят, так же столкнулся с проблемой отвалившегося датчика после замены насоса, заказал вот у китайцев сам датчик в сборе, ценник адекватный

http://ali.pub/33g95e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 09.06.2013 в 12:46, Low.86 сказал:

Спасибо. Удостоверился что это дорогое удовольствие. Сегодня снял пластину с контактами, обнаружил что подвижной частью протерло дорожки. Но дорожки целые. Подвижные контакты подогнул чтоб ездили параллельно но чуть дальше. Собрал, прозвонил - все заработало. После установки датчик снова показывает нормальные значения.

Меня накрыла такая же проблема. Датчик уровня топлива стал безбожно врать. Надо разбирать и попробовать подогнуть контакты. Нужен совет: как добраться до датчика уровня топлива или что стоит разобрать? Можно самому или на сервис сразу? Поделитесь технологией съёма датчика или дайте ссылку на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c Это форум бензинок ФМ-3. Тебе в дизельную ветку ФМ-4.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...