Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

У кого было и как лечить-включаешь обогрев -загорается индикатор на кнопке -минуты через 2 гаснет,но толку нет.Преды(насчитал 3шт) в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого было и как лечить-включаешь обогрев -загорается индикатор на кнопке -минуты через 2 гаснет,но толку нет.Преды(насчитал 3шт) в порядке.

 

он и должен вырубаться через 2-5 минут. а какой толк вы ждёте?

 

проверять еще раз предохранители, релюшку. потом - провода к стеклу под резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом - провода к стеклу под резинками.

да, там часто окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там часто окисляется.

 

там есть какое-то соединение или цельный провод?

 

как конкретно туда добраться и с какой стороны? как эти пластмассовые резинки снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть какое-то соединение или цельный провод?

 

как конкретно туда добраться и с какой стороны? как эти пластмассовые резинки снимаются?

 

Привет!

Там с каждой стороны по два провода, один идет до верха стекла, второй снизу подсоединяется.

Разъемы по углам закреплены под пластмассовым жабо. Первым делом надо проверить доходит ли до разъемов напруга. Проще начать с пассажирской стороны. Заодно фильтр салонный поменять.

Как резинки снимать не знаю, знаю что они на защелках, а они имеют свойство ломаться. К стекольщикам надо обратится. Но после того как разъемы будут сняты и при прозвонке обогрева покажет обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Там с каждой стороны по два провода, один идет до верха стекла, второй снизу подсоединяется.

Разъемы по углам закреплены под пластмассовым жабо. Первым делом надо проверить доходит ли до разъемов напруга. Проще начать с пассажирской стороны. Заодно фильтр салонный поменять.

Как резинки снимать не знаю, знаю что они на защелках, а они имеют свойство ломаться. К стекольщикам надо обратится. Но после того как разъемы будут сняты и при прозвонке обогрева покажет обрыв.

 

рекурсия бесконечная получается :)

 

чтобы проверить, доходит ли туда - нужно снять резинки по краям. чтобы снять резинки - обратиться к стекольщикам. к стекольщикам обращаться только после того, как доберёшься туда и найдешь обрыв.

 

или я чего-то не понял?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто подскажет можно ли на обычное стекло без подогрева где нить найти эти нити подогрева но только места где лежат дворники.. .. помню раньше как то были такие спец наборы у отца еще на москвиче стоял такой на заднем правда окне.. это было пипец как давно,теперь то я думаю можно такие наборы раздобыть??? А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые мондеоводы и к ним примкнувшие,

приобрел мондео 2,5, акпп, 2004г, при включении обогрева лобового стекла работает только водительская половина, при ближайшем рассотрении обнаружился оторванный контакт с левом нижнем углу (по ходу движения), есть мысль приклеить его клеем контактол( токопроводящий),

вопрос, вернее просьба, в следующем:

сможет кто-нибудь замерить, желательно с фото, в какое место именно его приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня работает только левая половина обогрева стекла. Напряжение к лобовухе подходит как справа так и слева :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже работает только водительская сторона, контакт оторван СПРАВА внизу, вот и хочу его приклеить контактолом, вопрос - куда именно? фото бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает обогрев ~10 см скраю около водителя. Куда смотреть? Трещин там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , у меня стекло обычное , собрался менять ибо очень затёртое , но тут подвернулось новое Финское стекло с обогревом , с рук - просят 6.000 , вопрос стоит брать и с какими заморочками можно столкнуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , у меня стекло обычное , собрался менять ибо очень затёртое , но тут подвернулось новое Финское стекло с обогревом , с рук - просят 6.000 , вопрос стоит брать и с какими заморочками можно столкнуться ?

Если с завода не стоял обогрев. то думаю не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с завода не стоял обогрев. то думаю не стОит.

Что , всё так сложно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , всё так сложно ?

Проводка, реле, кнопка. Но если вдруг проводка есть, то только кнопка и реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка, реле, кнопка. Но если вдруг проводка есть, то только кнопка и реле.

А , ну это нормально - дел на час , не больше ! Буду ставить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь зимой помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь зимой помогает хорошо.

Я знаю , у меня до Мондео был Фокус 1 - зажигалка с зимним пакетом , а на дизеле теперь и подавно нужная опция .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю , у меня до Мондео был Фокус 1 - зажигалка с зимним пакетом , а на дизеле теперь и подавно нужная опция .

Проблема только в том, что "по науке" все управление обогревом стекла идет через GEM.

Если тупо в лоб, то стекло может треснуть от перегрева (на ффклубе были случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого гема там не надо, у точно можно обойтись без него. Тупо и в лоб 12 вольт.

Но

а. не более трех минут (в базе этим управляет гем)

б. желательно приподнять обороты хх (в базе это делает эбу)

 

Опцион практически бесполезный, пользуюсь два раза в год.

Фокусники большие чудики, у них все ни как у людей, а стекло прекрасно трескается понизу безо всякого подогрева при неправильном обдуве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.у меня тоже не большая проблемка с обогревом вобщем все работает нормально только с пасажирской стороны примерно см10 не обогревается что это может быть зарание благодарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити вышли из строя. а может, и трещина где... Не лечится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити вышли из строя. а может, и трещина где... Не лечится, увы.

да есть трещенка спасибо большое за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Половина стекла не греется. Водительская. Обидно.

Предохранители целые. вероятно отвалился контакт (фишка) на стекле. Где его найти?

В каком месте расположены эти фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, вот смотри. Можешь скачать Руководство по ремонту для СТО http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

post-11921-0-96312600-1351074275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...