Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

Есть топливный насос на запчасти турбо коректор исправен ! есть пока вобще всё на нём каму может надо званите +375292050276 Брест!!!

стоит наверно как паровоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробежался по теме так и не нашел как точно регулировать турбокорректор. Я так понял что ослабляешь гайку на нем, а потом внутри крутишь шестигранником? В какую сторону крутить? (Машина стала много есть топлива после замены ТНВД, посоветовали попробовать отрегулировать турбокорректор) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежался по теме так и не нашел как точно регулировать турбокорректор. Я так понял что ослабляешь гайку на нем, а потом внутри крутишь шестигранником? В какую сторону крутить? (Машина стала много есть топлива после замены ТНВД, посоветовали попробовать отрегулировать турбокорректор) 

Тут полно тем и инфы про турбокорректор. Когда закручиваешь винт-шестигранник солярка экономится, откручиваешь - начинает отжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полно тем и инфы про турбокорректор. Когда закручиваешь винт-шестигранник солярка экономится, откручиваешь - начинает отжигать.

Тронул теперь машина стала совсем тупой, турбины не чувствуется, что полностью закрутить что выкурить, разницы нет. Завтра буду пробовать разбирать. Подскажите пожалуйста номер рем-комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по номеру ничего не найдеш.я искал.не получилось.пиши в личку .дам номер телефона человека в бресте.неделю назад прислал за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ремкомплект тебе скорей всего не нужен.закис скорей всего поршенек.снимай разбирай и расходи поршенк.почитай эту тему все здесь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по номеру ничего не найдеш.я искал.не получилось

??? :eek:  Почему, как раз по номеру-то и вероятнее всего найти, никакой проблемы.

 

 

и ремкомплект тебе скорей всего не нужен

А тут согласен, если не течёт из трубки, и мембраны целые, он действительно не нужен. Но это вскрытие покажет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет проблемы найти то подскажи где.кроме малиновки в минске.нигде по номеру не бьется.мне вот интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет проблемы найти то подскажи где

Даже в наших ебенях нашёл на рынке с первого раза, не может быть, чтобы в областном центре никто не предлагал.

 

 

нигде по номеру не бьется

А в поиковик  забивать не пробовал?

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал.не бьется.а вот в наших ебенях не найти этот ремкомплект.вот как то на заподе лучше с этим вопросом чем на востоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тронул теперь машина стала совсем тупой, турбины не чувствуется, что полностью закрутить что выкурить, разницы нет. Завтра буду пробовать разбирать. Подскажите пожалуйста номер рем-комплекта.

Вот и я баюсь трогать.Ездил пол- года и думал что так и надо,тут на днях полазил и нашол треснутый резиновый шланг от турбины к ТК. Поменял.Когда поехал на 1-й и 2-й сильно не давил, а на з-й дал газу для разгона и чуть руль в руках не остался.Я и не знал, что мой драндулет может так бодренько разгонятся.Респект форуму!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот шланг как то сорвало при обгоне. Знатно пересрал... Вперед не разгоняется, сзади еще один обгоняла назад не пускает, а спереди встречка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  все резинки на турбокорректор в магазине для иномарошных тракторов  ( тимберджак ,джондир, валмет, катапиллер ) подобрали один в один ,мембранки свои хорошие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот шланг как то сорвало при обгоне. Знатно пересрал... Вперед не разгоняется, сзади еще один обгоняла назад не пускает, а спереди встречка..

Наверно придушу немного,а то начинаю шумахера на дороге строить,да и зима впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет дизелистам! Долго не мог выявить причину слабого разгона своего мони. Сначала грешил на электрику, клапан егр, затем на турбину(уже чуть было не отдал её в ремонт). Случайно на форуме нашёл информацию про турбокорректор (до этого даже не знал о его существовании). Сначала решил попробовать покрутить регулировочный болт - безрезультатно (довольно проблематично было снять с него пластиковый колпачёк, который закрывает отверстие внутри болта. Отверстие идёт внутрь к мембранкам и при потере колпачка туда может попасть грязь). От упора до полного выкручивания болт делает около 9 оборотов (аккуратно с пружинкой может выскочить).  На свой страх и риск, не имея ремкомплекта, решил снять и разобрать его. Снимал с помощью разводного ключа (можно газовым). Чтобы открутить сначала нужно снять большую круглую металлическую крышечку, которая держится контрогайкой регулировочного болта (контрогайку желательно откручивать головкой чтобы не слизать грани, у меня открутилась очень тяжело и без головки была-бы ...опа). При вынимании турбокорректора из нососа следите чтобы не потерять маленький пластиковый колпачёк в торце внутренней части турбокорректора, он туда свободно вставляется и при переворачивании турбокорректора вниз легко может выпасть и потеряться. За колпачком находится поршенёк  и если он у вас не заклинивший то легко может выпасть вместе с колпачком и также потеряться - не переворачивайте турбокорректор вниз! Вскрытие показало, что мембранки и резиновые колечки целые, а вот поршенёк - его пришлось выбивать молотком и небольшой выколоткой, жесть как заклинил. Выбивать поршенёк можно в любую сторону, но очень осторожно, чтобы ничего не поцарапать. Погонял поршенёк туда-сюда, пока он не стал вываливаться под собственным весом. Собрал всё, поставил на место, прокачал топливо, завёл и........Полилось со всех щелей, а из трубки подачи воздуха просто ручьём :o . Ну всё думаю, пи...ц, что-то повредил при установке. Заглушил и слышу, шипит, сосёт воздух по полной. Жду пять минут пробую завести - никак всю систему завоздушило. Сняли разобрал всё заново - всё целое . Собрал поставил - опять :D льётся :mad: . И так ёще раза четыре - безрезультатно никак не могу понять в чём дело :sten:. И тут меня осинило - не равномерно прижаты мембранки (прижимаются с помощью трёх маленьких болтиков, которые соединяют части турбокорректора между собой). Полностью  расслабил болтики и начал их закручивать по четверти оборота по очереди с одинаковым усилием. Зажал болтики, поставил всё на место, прокачал, завёл и... ничего не течёт!!! :D Контрольный заезд - летит как ракета!  :yahoo: Подхват примерно на 2000 об., но и на низах тяга заметно улучшилась. Не дымит. По расходу тоже всё в порядке. Есть у нас одна затяжная горочка, так вот раньше пока я на неё заеду на 5-ой скорость с 100 до 80 падала при полном газе, а теперь с 80 до 100 разгоняется под гору, прёт и газ вполовину.  :dance3:          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :appl:Поздравляю! А пост, я так понимаю, просто радостью поделиться? Не в обиду будет сказано, но всё это по три раза с начала темы разжёвано, с картинками, ссылками и т.п. :rtfm: Народ и так ничего читать не хочет, поэтому боянов расплодилось по темам - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться и не собираюсь! :) Может и моё сообщение кому поможет. А вообще некоторые мои советы ранее описаны небыли :!:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei Santorik,

 

Обижаться и не собираюсь! :) Может и моё сообщение кому поможет. А вообще некоторые мои советы ранее описаны небыли :!:  

По турбокорректору кроме этой ещё, как минимум, десяток тем (часть ссылок внизу в разделе "похожие темы"), где, поверь, описаны не только эти советы, но и множество других. Форум для того и создан, чтобы делиться советами, это всё очень хорошо. Я о том, что темы разрастаются повторами настолько, что их сначала уже никто не читает, по принципу "ниасилил". А модерация, для того, чтобы отсеять воду и свести всё в  одну струю (т.е. оставить только актуальное), на ветке наших старичков уже давно существует чисто формально. Из этого десятка тем можно было сделать одну на пяток страничек, но исчерпывающую по информативности. Поэтому, дружище, согласен, что помочь может вполне реально в том плане, что кто-то прочитает только последние посты, упустив множество полезного из опубликованного ранее... :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе поставил эл.магнит открытия багажника и запитал его от свечей накала! Все работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил эл.магнит открытия багажника и запитал его от свечей накала! Все работает идеально.

А турбокорректор причем? :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказывается накрученный турбокорректор на расход? Как его точно отрегулировать.? У меня поршенек был закис я его разработал, теперь хочу точно настроить. Я так понимаю он настраивается на давление наддува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрученный конечно влияет на рсход.точно можно настроить только на стенде.а на машине только методом научного исключения(метод тыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрученный конечно влияет на рсход.точно можно настроить только на стенде.а на машине только методом научного исключения(метод тык

Нашел одну статью на английском,  там написано что нужно закрутить на 3/4. А если хочется еще мощности выкрутить немного больше. Но все же 3-я передача самая драйвовая (это видно 3 витка с под гайки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня понемногу просачивается топливо из под большой гайки турбокорректора, снизу. Достаточно плотнее затянуть гайку, или надо всё разбирать?

И ещё в трубке корректора наддува обнаружились пару капель солярки. Пора ли менять ремкомплект?  Связано ли это с первой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...