Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. 

 

был бы благодарен за подсказку, ибо запутался.

 

в общем, в один не очень прекрасный день после поворота ключа услышал щелчок из под капота, ну и дальше тишина. подумал, что ключ в замке не довернул. это по опыту эксплуатации другой машины со слегка уставшей контактной группой. ещё раз повернул ключ, завёлся и укатил по своим делам. 

 

но проблема стала повторяться. поворот ключа - щелчок втягивающего и тишина. исчезала эта трабла так же неожиданно, как и появлялась - если стартер крутил, то крутил как обычно. запланировал ремонт - машина нужна была к какому то дню. нашел тут на форуме номера щёточного узла и втягивающего и заказал. по цене терпимо, так что в случае чего можно было оставить в виде запчастей.

 

в общем, снял стартер. щётки от новых по длине не сильно отличались - примерно на милиметр. втягивающее тоже рабочее. на всякий случай поставил всё новое. зачистил массу и плюсовые соединения. ротор внешне подозрений не вызвал. собрал всё обратно, стартер сначала проверил вхолостую от аккумулятора , запускаю двигатель. первый раз запустился без проблем, на второй раз опять - поворот ключа - щелчок втягивающего и тишина. при этом ничего нигде не грелось, по крайней мере ощутимо - ни стартер, ни провод, ни клеммы.

 

как на зло, забыл мультиметр дома. хотел померить напряжение на выходе со втягивающего. 

 

внезапно наметилась тенденция, хотя может и совпадение. стартер срабатывает после пинка по колесу (машина на пеньках стоит в гараже для более удобного доступа в яму, помимо стартера занимался еще и другим ремонтом, передние колёса вывешены) или после попытки упереться в движок. всякие стучания по стартеру и втягивающему изначально ни к чему не приводили. решил осмотреть плюсовой провод повнимательнее, ибо грешить уже больше не на что вроде как

 

увидел вот что:

3974cf0b69cf.jpg
 
a03a254a31cd.jpg
 
ближе к клемме черная полоса на изоляции, как будто внутри грелась жила.(на фото). изоляцию срезал уже после того, как это обнаружил. в общем, отдельные жилы перегорели по краям перегорели -  видно по оплавившимся закруглениям в местах их разрыва. 
 
пока на этом и закончил. подскажите, куда дальше копать. клемму менять, или провод весь. или в стартере чего упустил. 
 
p.s. во время щелчков свет в салоне не тухнет, просадка напряжения небольшая. точные значения не помню, но вроде в пределах 0,5 вольта(смотрел в режиме самодиагностики)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем, если кому интересно будет. действительно, с плюсовым проводом были проблемы. скорее всего в месте заделки на клемме. в гараже нашелся стартерный провод от гольфа, подошел почти идеально, подключил параллельно родному, к клемме привернул на штатную шпильку штатной гайкой))

 

сам спросил, сам ответил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же гадость была.Победил аналогичным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же песня.на полу работает ставлю на место просто втягивающее щелкает.с 10 раза заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем такая песня.имеем фм3 тдци.стартер не крутил тока втягивающее фыркало.снял я это изобретение генри форда с авто и на пол.опять фыркает релюха и тишина.закинул + на прямую работает значит все ок.надо реле трясти.2 медных болта диаметр 8мм утопил внутрь и залил вд40.выпил 0,5л пива без этого нельзя.и потом одной рукой утопил толкатель внутрь а второй крутил эти медные болты.вообщем минут через 20 я зае...ся допил оставшиеся 0,5л еще раз вспомнил генри форда.потом затянул эти медяки гайками.снова накинул + и все заработало но тока на полу.завтра поставлю на место отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему выше указанным способом.тока не знаю надолго ли.но пока крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, сменил ключ на раскладной, но думается проблема не в этом. точнее одна из них.

1)Поворачиваем ключ на старт - ничего не крутится - думаю метка не всегда видна в ключе.. Положение в ноль, заново делаем, заводится

2)А вот эта проблема мне больше не нравиться, иногда стартер слышно крутится но как-будто в холостую, мотор не крутит. Выключаю, включаю заводит, иногда с 3го раза стало. Раз в два дня может проявится. Какие вариации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк так как не всегда видна метка вот старте и крутит в холост. Иммобилайзер не видит ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в холостую крутит это один момент,  а есть когда никаких звуков, тока иммо мигает и пробег тухнет в окошках. Я в этом случае грешил на ключ.. а там то крутит, но двигатель не проворачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk,очень похоже на дохлый аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)А вот эта проблема мне больше не нравиться, иногда стартер слышно крутится но как-будто в холостую, мотор не крутит. Выключаю, включаю заводит, иногда с 3го раза стало. Раз в два дня может проявится. Какие вариации?

бендикс менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала массу на коробке и кузове почистить надо. У меня тоже такое бывало, но уже давно не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум дохолый не крутит же ничего, тем более на последующие попытки он еще больше просядает. А у меня заводиться на 2 - 3 попытку сразу.

вот бендекс может быть.. буду еще наблюдать пока терпимо)


Для начала массу на коробке и кузове почистить надо. У меня тоже такое бывало, но уже давно не повторялось.

спасибо, проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk,

1. А как заводится старым ключом, также как и выкидным? Если одинаково глючит ми со второй попытки двигатель заводится - смотреть контактную группу замка.

2.По стартеру +100 @Frolov, - бендикс подносился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, сменил ключ на раскладной, но думается проблема не в этом. точнее одна из них.

1)Поворачиваем ключ на старт - ничего не крутится - думаю метка не всегда видна в ключе.. Положение в ноль, заново делаем, заводится

2)А вот эта проблема мне больше не нравиться, иногда стартер слышно крутится но как-будто в холостую, мотор не крутит. Выключаю, включаю заводит, иногда с 3го раза стало. Раз в два дня может проявится. Какие вариации?

у тебя дизель или бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемый Florov подскажите номера з/ч для Стартер 2S7T-11000-DA (5025AI).

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13,

 

Рекомендую постучать ему в личку. Быстрее ответ получишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13,

 

Рекомендую постучать ему в личку. Быстрее ответ получишь.

Удачи.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что касается щелчков на стартере знаю не понаслышке.  Постоянно что-то шумело в машине,, отдавал несколько раз в ремонт – меняли запчасти в стартере и хватало на неделю, в лучшем случае дне. В итоге постоянно без машины и отвез в другой сервис. Там рекомендовали приобрести новый стартер. Сначала искал бу и случайно нашел новый Тесла Техникс (китай) – не могу сказать, что сильно разбираюсь, наоборот. Брат только из-за цены. Нормально кстати, проблем пока не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...