Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся вот с такой проблемой! Делал дополнительную шумоизоляцию дверей, снимал обшивку и отключал блок с кнопками упраления стеклоподьёмниками, подключена она по "кан шине". Когда всё собрали и подключили упраление стеклоподьёмниками, то не один стеклоподьёмник не работает!!! Может ошибка или может их надо как обучать активировать!!?? Может кто знает в чём проблема????????

 

Форд Мондео 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видемо что то собрал неверно, или оторвал провод, а может просто сгорел пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Проблема со стеклоподъемником водительской двери. Суть в следующем: окно закрыто, опускаю не до конца стекло, затем пытаюсь закрыть полностью (двойное нажатие вверх). Стекло идет вверх (1-2см) и резко уходит вниз до упора, после данного глюка перестает работать полное автоматическое закрытие стекла(двойное нажатие). После танцев с бубном все приходит в "норму". "Норма" заключается в том, что от полностью закрытого состояния до полностью открытого и наоборот в автоматическом режиме все работает, но как только я приоткрываю стекло не до конца и пробую закрыть, повторяется вышеизложенный БАГ. Мануал читал, "обучение" стеклоподъемникам прописывал - не помогает. Съездил бы к дилеру, да он находится за 350+ км, так что может быть удастся своими (и вашими тоже) силами побороть глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что то закусывает, обучение отключается после того когда произошло остановка подъемника (руку например зажать), видимо сделано от детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@janit, Это не глюк и не баг. Это фича! :) А проблема, скорей всего, в криво установленном дефлекторе окна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить аккум. Правда при подключении аккума магнитола попросит код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое пару раз (один в один как у ТС). Если оставить в покое стекло минут на 10 - стекло нормально закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, думаю здесь актуальней.

купил моню 2 литра титаниум, конверс+, черная, доволен как слон) только вот какая ситуевина со стеклоподъемником водителя:

нажимаю на кнопку опустить стекло(не важно до конца или слегка) при это удерживаю ее и по идее стекло должно опускаться до конца но оно опускается сантиметров на 5-6 и встает. отпускаю кнопку, нажимаю еще раз и опять на 5-6 см. и что бы опустить стекло до конца приходится нажимать несколько раз. такая же фишка с поднятием. кто знает может это какая то опция или настройка? как это убрать? чтобы в нормальном режиме работало. или это ненормально и надо ехать в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, думаю здесь актуальней.

купил моню 2 литра титаниум, конверс+, черная, доволен как слон) только вот какая ситуевина со стеклоподъемником водителя:

нажимаю на кнопку опустить стекло(не важно до конца или слегка) при это удерживаю ее и по идее стекло должно опускаться до конца но оно опускается сантиметров на 5-6 и встает. отпускаю кнопку, нажимаю еще раз и опять на 5-6 см. и что бы опустить стекло до конца приходится нажимать несколько раз. такая же фишка с поднятием. кто знает может это какая то опция или настройка? как это убрать? чтобы в нормальном режиме работало. или это ненормально и надо ехать в сервис?

Обучить надо, читай мануал. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучить надо, читай мануал. ^_^

Т.е. по мануалу я должен совершить для каждого порога такое действие:

1. нажать до остановки опустить.

2. повторить пункт 1 4 раза, стекло поднимется выше.

3. повторить 1 и 2 для всех точек остановки стекла.

Так?

Дискретный стеклоподъемник - я такой функции не нашел в мануале

Изменено пользователем BioXakep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискретный стеклоподъемник - я такой функции не нашел в мануале

Похоже на неисправность (или глюк) модуля водительской двери. В сервисе желательно глянуть. Модуль. кстати, выдает ошибки DTC, так что кое-какую диагностику можно провести и без разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на неисправность (или глюк) модуля водительской двери. В сервисе желательно глянуть. Модуль. кстати, выдает ошибки DTC, так что кое-какую диагностику можно провести и без разборки.

 

Как написано в инструкции водительский стеклоподъемник сейчас у меня в безопасном режиме работает. Это значит что система определяет какую то ошибку. Вот какую ХЗ. в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тестовый режим приборной панели. (здесь есть тема об этом). Гляньте там коды ошибок и кидайте сюда. Часть ошибок дверных модулей в приборке точно отображаются. Может что прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проблема со стеклоподъемником водительской двери. Суть в следующем: окно закрыто, опускаю не до конца стекло, затем пытаюсь закрыть полностью (двойное нажатие вверх). Стекло идет вверх (1-2см) и резко уходит вниз до упора, после данного глюка перестает работать полное автоматическое закрытие стекла(двойное нажатие). После танцев с бубном все приходит в "норму". "Норма" заключается в том, что от полностью закрытого состояния до полностью открытого и наоборот в автоматическом режиме все работает, но как только я приоткрываю стекло не до конца и пробую закрыть, повторяется вышеизложенный БАГ. Мануал читал, "обучение" стеклоподъемникам прописывал - не помогает. Съездил бы к дилеру, да он находится за 350+ км, так что может быть удастся своими (и вашими тоже) силами побороть глюк.

На S-Max бывают похожие проблемы. По гарантии меняют стеклоподъемник и стекло. Позвонить дилеру и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расскажу как это работает а выводы делаем сами.

 

В цепи электромотора стеклоподъемника есть устройство которое контролирует перегрузку мотора и автоматически выключает его.

Так сделано и есть норма

при достижении верхней точки, это нормальная ситуация, мотор по перегрузке просто останавливается. Обучение стеклоподемников сводится к установке маркера верхней точки.

при защемлении мешающего предмета, мотор останавливается и откатывается назад до точки начала подъема

 

Чтобы не травмировать попавшую туда руку или дурную голову порог перегрузки выбирается минимальным.

Однако такую перегрузку часто вызывает обледенение, перекос направляющих стекла и дефекты по трению в самом механизме и конечно неисправность системы контроля перегрузки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расскажу как это работает а выводы делаем сами.

 

В цепи электромотора стеклоподъемника есть устройство которое контролирует перегрузку мотора и автоматически выключает его.

Так сделано и есть норма

при достижении верхней точки, это нормальная ситуация, мотор по перегрузке просто останавливается. Обучение стеклоподемников сводится к установке маркера верхней точки.

при защемлении мешающего предмета, мотор останавливается и откатывается назад до точки начала подъема

 

Чтобы не травмировать попавшую туда руку или дурную голову порог перегрузки выбирается минимальным.

Однако такую перегрузку часто вызывает обледенение, перекос направляющих стекла и дефекты по трению в самом механизме и конечно неисправность системы контроля перегрузки.

 

Разъяснение понятно, однако при попытке опустить стекло происходит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тестовый режим приборной панели. (здесь есть тема об этом). Гляньте там коды ошибок и кидайте сюда. Часть ошибок дверных модулей в приборке точно отображаются. Может что прояснится.

 

А у кого-нибудь есть полное описание кодов с приборки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснение понятно, однако при попытке опустить стекло происходит тоже самое.

Насчет опускания ничего не скажу, но в цепи обычно есть еще и термопред. При больших перегрузах он срабатывает и надо ждать несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BioXakep

 

Вас попросили зайти в тестовый режим и скинуть сюда ошибки... Может что-нибудь и проснится! Хорошо бы подкинуть на замену рабочий модуль двери...одной переменной стало бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BioXakep

 

Вас попросили зайти в тестовый режим и скинуть сюда ошибки... Может что-нибудь и проснится! Хорошо бы подкинуть на замену рабочий модуль двери...одной переменной стало бы меньше.

Протестил

Ошибки такие:

C19900 - ошибка подключения к модулю двери водителя(чтоб это значило?) и что значит обратитесь к коммуникационной сети 418-00???

C40168 - осталась неизвестной

Изменено пользователем BioXakep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил

Ошибки такие:

C19900 - ошибка подключения к модулю двери водителя(чтоб это значило?) и что значит обратитесь к коммуникационной сети 418-00???

C40168 - осталась неизвестной

вторая ошибка - Недействительные данные, полученные от ECM и PCM. Частая ошибка у многих.

Имеет статус информационного сообщения, ни на что не влияет.

 

Ну а первая - как раз по вашей проблеме. Или модуль левой двери сдох и не отвечает по шине вообще, или нарушена шина CAN, идущая от левой двери.

Хотя... совсем, наверное не сдох, так как правым и задними стеклами как-то управляет.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или модуль левой двери сдох и не отвечает по шине вообще, или нарушена шина CAN, идущая от левой двери.

 

Я думаю, если б не было шины, то тогда и замок этой двери не управлялся... там тоже управление идет через модуль...

 

Возможно в модуле сдохла память о положении вод. стекла...

 

Лучше всего подкинуть замену. Возьмите у друга напрокат на 5 минут! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю с этим проблемка будет, нету у меня друзей на мондео. может кто с форума подсобит?...или в сервис ехать?

 

А как можно самому сбросить ошибки? или только в сервисе?

Изменено пользователем BioXakep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - только в сервисе... пока...

 

На счет модуля - приезжай ко мне - я те свой на 5 минут одолжу АБСОЛЮТНО бесплатно! Но сам приехать не смогу - уж извини, дел по горло... :wink: Пиши в личку - дам координаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...