Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения


@Шурик927

А его внешний вид подсказывает что т/фильтр нужно заменить?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Шурик927

А его внешний вид подсказывает что т/фильтр нужно заменить?

Удачи.

нет, просто меняю так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик927,

Cпасибо.Надо бы этим летом заглянуть

Я тоже меняю жижу в ГУРе 1 раз в год и классно, шлама не образуется в системе и её "закоулках".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После 70 тысяч (60 моих + 10 предхоз) решил таки почистить фильтр - стало плоховато ехать, заводиться.

 

Поднял сидение с мыслью сделать дырку, но нифига. Бак оказался смещен вперед - до магистралей не достать. В общем полез снимать бак. Делали вдвоем, о всех проблемах и мытарствах писать не буду - кто дела в курсе какого это ))

 

В общем сняли, вынули насос. В баке оказалось нехило так песка. В стакане насоса тоже. Помыли, повытерли. Сетка фильтра оказалась уделана просто нереально. Вылил почти 2 балона жидкости для чистки карбюратора - все равно не все промылось. В общем решили менять. А дело было на малой родине в маленьком городке на севере. Удалось найти только фильтр от фокуса. Крепится так же, но площадь сетки в 3 раза меньше и сама сетка сделана в два слоя, тогда как родной в 3.

 

Делать нечего - собрали. Насос стал аж посвистывать - видимо так легко ему стало пить. Ехать стало значительно лучше, заводится почему-то так же.

 

По сути вопрос - кто ставил такой же фильтр? Надолго ли его хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера менял т\фильтр решил поставить оригинал. После покупки аато проехал 30 тыс км, менял первый раз , так вот стоял у меня ГАЗ для газели, соболя для ДВС 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дешевый аналог:

топливный фильтр BIG Filter gb3102

https://youtu.be/nwmTUdL5afY

И сетка в бак 

Фильтр топливного насоса EFU302013 EAS Ultimate

ceaac4es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За 650 рублей я себе коленку прострелю!

За два года фильтр менял 1 раз, три месяца назад. Поставил от Шеви нива оригинал за 200 рублей.

Я себе "вкорячил"Газелевский пластиковый за 180 р.-только пришлось дополнительное отверстие просверлить и язычок-ограничитель срезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста подойдет ли на форд Мондео 4 дизель 2,0 топливный фильтр ман pu 815x?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Nik8305 Здесь форум ФМ-3. Тебе нужен ФМ-4. Вот сюда  https://mondeoclub.ru/forums/forum/78/

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...