Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто еще что скажет что может быть за причина ?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорю практически на 100%. Требуется замена соленоидов. У меня такое было. Заменил соленоиды и все как рукой сняло. Комплект соленоидов (9штук) брал за 14т.р. Заменить можно самому без снятия коробки. Даже яма не нужна. Только подданкратить левое переднее колесо. Если очень заинтересует опишу весь процесс. В обшем работы часа на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю практически на 100%. Требуется замена соленоидов. У меня такое было. Заменил соленоиды и все как рукой сняло. Комплект соленоидов (9штук) брал за 14т.р. Заменить можно самому без снятия коробки. Даже яма не нужна. Только подданкратить левое переднее колесо. Если очень заинтересует опишу весь процесс. В обшем работы часа на 4.

 

Это не вы в паралельной теме фотки коробки выкладывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя помогите что делать (((((((( сил нет моих больше хоть машину спускай под гору! навернулась недавно коробка главная пара реддуктор поставили диагноз замена коробки нашел бу... поставил вчер забрал с автосервиса сел и поехал и такая ерунда когда разгоняеьшся медленно то машина плавна переключает на все передачи номрально как гашетку нажимаешь по сильнее то скорости на второй на третьей машина поднимает обороты тысяч 3000 до 4000 и все стоит на месте на оборотах и не перключает !!! что это может быть ? праверяли масло норм все ошибку комп не выдает .. *((( подскаджите что это может быть у кого похожая проблема была может кто что знает ...а то блин снова разбирать коробку вести отдавать у кого покупал ... и опять выбрасывать 10000 тысяч на снятие и поднятие !!! мне сказали пару lyqt по катйся может это исправится ну че то мне кажется это не исправится .. вообщем я не знаю что делать .ю. жду отзывов и предлоожений ..ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ !!!спасибо за внимание

А может это и вовсе не коробка?

 

Медлно набирая до 170 км разгоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю практически на 100%. Требуется замена соленоидов. У меня такое было. Заменил соленоиды и все как рукой сняло. Комплект соленоидов (9штук) брал за 14т.р. Заменить можно самому без снятия коробки. Даже яма не нужна. Только подданкратить левое переднее колесо. Если очень заинтересует опишу весь процесс. В обшем работы часа на 4.

 

У меня с утра задняя передача переключается без вообще каких либо толчков, но стоит проехаться чтоб коробка прогрелась, так переключение на R обязательно с ударом. Если сново постоит часик, сбросит давление, то переключение ели заметное. Масло все ни как не поменяю.

Вот и у меня появились сомнения в работе моих соленоидов. Может от температуры перестают корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типтроник тоже не включается ...

 

разгоняется медленно если тапку в пол то доходит до 3000 тыщ оборотов и непереключается или переключается в толчком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типтроник тоже не включается ...

 

разгоняется медленно если тапку в пол то доходит до 3000 тыщ оборотов и непереключается или переключается в толчком

Я просто подумал может у вас блок IMRC не работает.

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/page__hl__imrc

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагностика же непоказала ничего ) или есть еще какая то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт своими руками выкладывал я.

 

Кстати, чем у вас закончилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько н может стоитЬ?

Сам блок дорого, а замена транзистора 20 руб. Но для начала нужно понять это блок IMRC или Коробка или еше что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не IMRC, 100%, на них собаку сьел.

 

Хоть вобще IMRC выкини - будет тупить, реветь, но разгоняться. Если же не происходит переключения, и учитывая вышеизложенную эпопею с коробкой, то виновата она, почти уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу конечно не много не в тему,но...позавчера поменял нижнюю опору АКПП и произошло чудо-коробка перестала дрыгаться,ездил Москва-обратно,мучил её во всех режимах,все прекрасно,прямо хочется ездить на машине.знал бы,давно бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу конечно не много не в тему,но...позавчера поменял нижнюю опору АКПП и произошло чудо-коробка перестала дрыгаться,ездил Москва-обратно,мучил её во всех режимах,все прекрасно,прямо хочется ездить на машине.знал бы,давно бы поменял.

 

Можно поподробнее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшилась вибрация по кузову на стоящей машине в режиме D,плавней переключается селектор режимов(особенно на R),на ходу очень сильно уменьшились рывки при переключении и исчезли пинки в зад(но легкая пробуксовка со 2ой передачи на 3ю осталось,видно это уже в самой коробке)цена вопроса:китай-1000р+15 минут свободного времени или оригинал за 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшилась вибрация по кузову на стоящей машине в режиме D,плавней переключается селектор режимов(особенно на R),на ходу очень сильно уменьшились рывки при переключении и исчезли пинки в зад(но легкая пробуксовка со 2ой передачи на 3ю осталось,видно это уже в самой коробке)цена вопроса:китай-1000р+15 минут свободного времени или оригинал за 4500

 

Пробуксовка со 2ой на 3ю - это 100% фича жатки, после смены масла (писал в соотв. теме) все стало отлично, но вместа пинка на 3ю, осталась пробуксовка там же.

А ты сам смог поменять ?

Можно еще поподробнее :unsure: какой номерок, где брал и где она находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191352 (Malo)вот номерок аналога.где то на форуме человек заливал герметиком для вклейки стекол все полости в резине этой опоры(в старой опоре,я залил сразу новую),отворачиваешь защиту картера двигателя,головка на 15,откручиваешь два болта и будет всем счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191352 (Malo)вот номерок аналога.где то на форуме человек заливал герметиком для вклейки стекол все полости в резине этой опоры(в старой опоре,я залил сразу новую),отворачиваешь защиту картера двигателя,головка на 15,откручиваешь два болта и будет всем счастье

 

Ага, нашел, заказал - спасибо. А там двигатель приподнимать не надо ? Ничего такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашел, заказал - спасибо. А там двигатель приподнимать не надо ? Ничего такого ?

 

А оригинальная опора чем-то отличается от неоригинала? кроме цены)))

и можно поподробнее про то что надо что-то куда-то заливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191352 (Malo)вот номерок аналога.где то на форуме человек заливал герметиком для вклейки стекол все полости в резине этой опоры(в старой опоре,я залил сразу новую),отворачиваешь защиту картера двигателя,головка на 15,откручиваешь два болта и будет всем счастье

 

 

Подскажите, толчки до замены сильные были? машину как бы вперед толкало?насколько жёсткие были переключения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, но заливать штуку за 700р - это несерьезно.

Никто не в курсе - это случаем не называется "задняя подушка двигателя" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель поднимать не надо,конечно провиснет немного,сначала закрутить передний болт,потом воротком с головкой за этот же болт крутить по часовой стрелке,коробас чуток поднимется и наживить задний болт.я думаю,что от оригинала может отличатся запрессовкой резины,герметиком залил для подстраховки,все таки КИТАЙ китайский...насчет толчков/рывков-на горячую(после поездок в пробке)переключения были жестковатые,пинки в зад периодически со 2ой на 3ю,очень не нравилось коробке когда резко газ в пол,потом отпустить и снова газ в пол-у неё паника начиналась.сейчас другой автомобиль,ездить приятно.вопрос только,долго ли счастье продлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...