Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Постоянно возникают вопросы по подключению НЕ штата именно на М4. Многие клоны объединил. Лишнее выкинул. В этой ветке обсуждаются ТОЛЬКО способы подключения и физического размещения. Выбор фирм производителей/моделей, тест обзоры и проч. - в общем разделе. Еще раз повторяю: СУТЬ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ/РАЗМЕЩЕНИЕ и только на М4.

Alex2110.









Задался вопросом штатного подключения радара детектора.
Откуда лучше его запитать, что бы не тащить провод далеко от места установки (слева от водителя).
Кто уже подключал? фото приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задался вопросом штатного подключения радара детектора.

Откуда лучше его запитать, что бы не тащить провод далеко от места установки (слева от водителя).

Кто уже подключал? фото приветствуются!

 

Тоже думал над этим вопросом... Хотел подключить к плафону вверху и вклеить к стеклу, выше зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим вопросом... Хотел подключить к плафону вверху и вклеить к стеклу, выше зеркала заднего вида.

 

Сверху напыление имеется на стекле, и прикрепить там нужно умудриться.

 

Думал протянуть провод к заднему прикуривателю (который в подлокотнике), только не получилось у меня разобрать подлокотник, открутил 2 болта, на которых крепится пластмассовая внутренность, а вытащить ее не могу. плотно сидит. Никто ее не снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху напыление имеется на стекле, и прикрепить там нужно умудриться.

 

А какой радар детектор используете? Заморачиваюсь какой себе прикупить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал протянуть провод к заднему прикуривателю (который в подлокотнике), только не получилось у меня разобрать подлокотник, открутил 2 болта, на которых крепится пластмассовая внутренность, а вытащить ее не могу. плотно сидит. Никто ее не снимал?

Посмотри здесь

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=827442

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1021873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой радар детектор используете? Заморачиваюсь какой себе прикупить. :unsure:

У меня еще 3 летней давности Вистлер 185 по моему, еще от фокуса остался. На солнечных батареях.

На долгие переезды не хватает аккумуляторов, приходится подключать от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! попробую разобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил радар-детектор от заднего прикуривателя.

При этом снимаются пластмассовые пороги, сиденье водителя (4 болта) и разбирается подлокотник (http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=827442).

На все ушло около 1ч 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил радар-детектор от заднего прикуривателя.

При этом снимаются пластмассовые пороги, сиденье водителя (4 болта) и разбирается подлокотник

А зачем было сиденье водителя снимать??? :blink:

Провод можно было спокойно пропустить под консолью под торпеду, далее либо направо под торпедой (снять бардачёк), либо налево - там тоже спокойно протягивается до угла... Вместо сиденья водителя пришлось бы снять только центральную накладку, ну и может быть магнитолу (но это намного легче и быстрее ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было сиденье водителя снимать??? :blink:

Провод можно было спокойно пропустить под консолью под торпеду, далее либо направо под торпедой (снять бардачёк), либо налево - там тоже спокойно протягивается до угла... Вместо сиденья водителя пришлось бы снять только центральную накладку, ну и может быть магнитолу (но это намного легче и быстрее ;)).

Хотел как можно меньше разбирать в передней торпеде, что бы скрипов не было.....))) И не люблю, когда провод лежит кое как... перетерется может, а так уложил как надо, в общий жгут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Хотел как можно меньше разбирать в передней торпеде, что бы скрипов не было.....))) И не люблю, когда провод лежит кое как... перетерется может, а так уложил как надо, в общий жгут.)))

Я боролся с проводами тоже,надоело.Взял питание с датчика дождя на лобовом стекле,а сам радар приклеил к пластиковой крышке под зеркалом заднего вида.Результатом доволен. Провода висеть больше небудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил радардетектор к питанию плафона освещения, если забываю выключить, то машика сама выключит минут через 15. Приделал к черному напылению справа от зеркала (не мешает обзору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил радардетектор к питанию плафона освещения, если забываю выключить, то машика сама выключит минут через 15. Приделал к черному напылению справа от зеркала (не мешает обзору).

 

сделай фото как это всё выглядит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радар прикрепил в нижнем левом углу, а провода тянул к ГЕМ модулю.

Запитался прямо к предохранителю ЕСП. Зажигание включаешь-включается радар и

наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего антирадар поставить в правый нижний угол и запитаться от лампы освещения перчаточного ящика. Тоже обесточивается через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе я цеплял к блоку управления светом, на форуме находил распиновку разъема и знал куда цеплять, включается только при включенном зажигании. На мондео буду цепляться туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего антирадар поставить в правый нижний угол и запитаться от лампы освещения перчаточного ящика. Тоже обесточивается через час.

 

У меня горит в бардачке только при габаритах, да и далековато будет стоять, там на нем кнопки разные, громкость и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего антирадар поставить в правый нижний угол и запитаться от лампы освещения перчаточного ящика. Тоже обесточивается через час.

Тоже запитал от лампы бардачка, питание исчезает через 30 мин бездействия (засекал), только разместил в левом верхнем углу, так чтобы не мешел козырьку (пришлось переделать крепление на присосках, провод очень легко прячется за обивку. Сверху стекла у меня наклеена тонировочная плёнка, и радар снаружи не видно, на торпеду и вниз не стал цеплять именно для того чтобы не "мозолил" глаза "пионэрам", а снимать его каждый день - это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже запитал от лампы бардачка, питание исчезает через 30 мин бездействия (засекал), только разместил в левом верхнем углу, так чтобы не мешел козырьку (пришлось переделать крепление на присосках, провод очень легко прячется за обивку. Сверху стекла у меня наклеена тонировочная плёнка, и радар снаружи не видно, на торпеду и вниз не стал цеплять именно для того чтобы не "мозолил" глаза "пионэрам", а снимать его каждый день - это не для меня.

Оптимальное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сделай фото как это всё выглядит )

 

Фотка сделана ночью. Закрепил на двухсторонний скоч к стеклу и антене сигналки.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка- поделитесь какой радар-детектор лучше??? на камеры гаишников он тоже реагирует????

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой радар детектор используете? Заморачиваюсь какой себе прикупить. :unsure:

Использую CRUNCH 2140S - очень доволен и стоит недорого, 2500-2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка- поделитесь какой радар-детектор лучше??? на камеры гаишников он тоже реагирует????

 

на камеры реагирует, но один раз не среагировал - на М4 перед Воронежем со стороны Москвы, но так как это примерно 5 % из возможных, то все равно очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую CRUNCH 2140S - очень доволен и стоит недорого, 2500-2800

 

Спасибо за информацию но я уже взял себе WHISTLER PRO 3450. Очень доволен и он себя летом уже окупил. В поездке на моря раз 30 спасал. Особенно на Одеской трассе.

Изменено пользователем Oles'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...