Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мондео-воды, подскажите, может кто знает, или у кого была такая же проблема на ФМ3 2л.: машина просто не хочет разгоняться, более 3тыс оборотов ваще не набирает. АКПП работает исправно, при плавном разгоне, переключает все передачи, как только нажимаю тапку газа в пол, сразу начинается тупешка, машина протсо тихонечко оттормаживается! Сделал диагностику в BOSH сервисе, машина словно девственница, ни одной ошибки, проблему решить не смогли. Далее катался к официалам, тоже сделали диагностику, машина чиста, вроде нашли проблему в катушке, проводах и свечках....поменял катушку, свечи, с проводами пока напряг (купил оригинал вроде как, но они по длине не подошли, поеду менять) со стрыми проводами проблема не исчезла....
Если кто что-нибудь знает, подскажите, или если у кого есть действительно толковые мастера, мотористы, подскажите куда подъехать! sad.gif:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто что-нибудь знает, подскажите, или если у кого есть действительно толковые мастера, мотористы, подскажите куда подъехать! :(:cry:

 

Дорогой волшебник, укажи в подписи город.

 

Если ты в Москве, то есть Коммиксы, Волк, Майкл (фордсан).

 

Смотри раздел "Услуги и запчасти"

 

ИМХО - бензонасос. Прочти в темах, не ошибешься скорее всего.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой волшебник, укажи в подписи город.

 

Если ты в Москве, то есть Коммиксы, Волк, Майкл (фордсан).

 

Смотри раздел "Услуги и запчасти"

 

ИМХО - бензонасос. Прочти в темах, не ошибешься скорее всего.

 

 

да, из Москвы! спасибо, ща почитаю! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из Москвы! спасибо, ща почитаю! =)

У меня было аналогично, менял кучу всего и напрасно. Оказался первый катализатор. У акппшников он стоит в выпускном коллекторе. выбил - полетела. Ошибки он не зажигает. Поиском по слову катализатор...

если не найдешь обращайся - расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз свечи поменял, вот сеня постараюсь провода поменять, посмотрю, если ничего не изменится, действительно, попробую поколдовать с катализатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караче, такое у всех было. Все почисть, поменяй и все будет нормально.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец поменял свечи, катушку и провода....ничего не изменилось... на нейтралке, так и остались обороты до 4 тыщ, разгон дай Бог до 3 тыщ и все. далее попробую начать с отключения клемы, и буду думать по поводу катализатора и лямда-зонда....

Обидно, када все показывает ОК, но машина не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали про забитый выхлоп, так стоит померят давление выхлопа, в обще можно выкрутить первую лямбу и газануть, а также померить давление бензина в рампе должно быть 4+/- ~0.1 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали про забитый выхлоп, так стоит померят давление выхлопа, в обще можно выкрутить первую лямбу и газануть, а также померить давление бензина в рампе должно быть 4+/- ~0.1 атм

 

В сервисе сказали что тоже это возможно, но посоветовали сделать для начала диагностику выхлопа, так что буду опять диагностироваться... блин, особенно жалко бабло отдавать за диагностику, которая ничего не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем же ты платишь при отсутствии результата????

некошерно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем же ты платишь при отсутствии результата????

некошерно.....

 

Дружище, я бы может и не платил бы, но делал диагностику у официалов, они вроде как нашли причину и сказали что нада менять катушку, свечи и провода! но самое интерессное, что объявили за это все 20000 руб! я еще не на столько сумасшедший чтоб за ничто платить такие бабки! я забрал машину и сделал это все в своем сервисе! но это не помогло и никому притензий предъявить не могу! одно дело еслиб я согласился делать у офциалов, тогда да, я б им спуска не давал, пока не сделают, но их цены, мне не по карману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе мешает приехать и сказать что их диагноз не помог, и пусть копают дальше за уже оплаченные деньги!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе мешает приехать и сказать что их диагноз не помог, и пусть копают дальше за уже оплаченные деньги!

 

можно будет попробовать предъявить им, чтоб диагностировали дальше, но тыж сам понимаешь, они официалы, и тоже хотят кушать, поэтому приведут множество доводов, чтобы я очередной раз оплатил диагностику! Попытка не пытка, щас с катализатором попробую разобраться, если не поможет, поеду к ним предъявлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выпуск отсоединить и проехайся - посмотри, может и правда катализатор. У друга фильтр воздушный был сильно забит - тож самое было. Что-то ее душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выпуск отсоединить и проехайся - посмотри, может и правда катализатор. У друга фильтр воздушный был сильно забит - тож самое было. Что-то ее душит.

 

 

Сеня этим как раз буду заниматься, а воздушный я поменял пару дней назад...опять не помогло... буду надеятся, что действительно это катализатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня этим как раз буду заниматься, а воздушный я поменял пару дней назад...опять не помогло... буду надеятся, что действительно это катализатор!

Была такая же фигня, пол машины поменял,оказался катализатор,как вырезали так машина стала рвать как бешенная :rolleyes: правда не без характерного звука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем поменял очередной раз бензонасос, сказали что все ок, приехал забирать машину, еле доехал до дома....естественно обратно так же еле дополз... сегодня опять позвонили, сказали что все сделали, была проблема в системе крепления чтоли, или что-то в этом роде, кароче чем-то куда-то ударили и сказали что машина поехала....ТАк что нахожусь в предвкушении встречи со своим авто, надеюсь и вправду все исправили!

Всем огромное спасибо за советы, Вы действительно мне помогли! :nice::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали про забитый выхлоп, так стоит померят давление выхлопа, в обще можно выкрутить первую лямбу и газануть, а также померить давление бензина в рампе должно быть 4+/- ~0.1 атм

У меня на Гольфе катализатор рассыпался и все это барахло застряло в глушителе. На холостом движок крутился до 6000 а под нагрузкой до 3000тыс. и все :blink:

После замены глушителя машинка полетела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по ходу что то тоже кат тупит, кароче только что ехал из области и в дороге машина просто заглохла сам не понял каким образом, пытался завести завелась с 7 попытки...симптомы те ж при плавном нажатиии на газ переключает все скорости плавно, а вот када набрал 100км,ч, то обороты застряли а машина не тянет, как будто самосвал на буксире :censor: , еле приехал домой вышел из машины слышу звук не понятный лязгание, при нажатии на педаль газа звук становилось слышно хорошо,

вот и вопрос это может быть катализатор или еще какая нибудь х :censor: ень! бензонасос менял, свечки менял, воздухан менял, топливный фильтр менял, так у ребят посправшивал намекнули типа что то с автоматом, типа поменя масло в коробке акпп, но задаюсь вопросом если короб акпп не исправен соответственно он не должен переключать все скорости, а еще када движок простоял часа 4 без работы кик дауном можно пабаловаться мин 30 :D и опять тупняк :cry: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по ходу что то тоже кат тупит, кароче только что ехал из области и в дороге машина просто заглохла сам не понял каким образом, пытался завести завелась с 7 попытки...симптомы те ж при плавном нажатиии на газ переключает все скорости плавно, а вот када набрал 100км,ч, то обороты застряли а машина не тянет, как будто самосвал на буксире :censor: , еле приехал домой вышел из машины слышу звук не понятный лязгание, при нажатии на педаль газа звук становилось слышно хорошо,

вот и вопрос это может быть катализатор или еще какая нибудь х :censor: ень! бензонасос менял, свечки менял, воздухан менял, топливный фильтр менял, так у ребят посправшивал намекнули типа что то с автоматом, типа поменя масло в коробке акпп, но задаюсь вопросом если короб акпп не исправен соответственно он не должен переключать все скорости, а еще када движок простоял часа 4 без работы кик дауном можно пабаловаться мин 30 :D и опять тупняк :cry: ,

 

 

Короче говоря, уже и сам не знаю на что подумать, мою машинку до сих пор не сделали... меряем давление бензонасоса, показывает нормально, но буквально стоит пару раз погазовать, давление падает и пиндец....все продули, что-то поколдавали с моторчиком, но результат пока не радует, машина продолжает тупить ...

 

у меня по ходу что то тоже кат тупит, кароче только что ехал из области и в дороге машина просто заглохла сам не понял каким образом, пытался завести завелась с 7 попытки...симптомы те ж при плавном нажатиии на газ переключает все скорости плавно, а вот када набрал 100км,ч, то обороты застряли а машина не тянет, как будто самосвал на буксире :censor: , еле приехал домой вышел из машины слышу звук не понятный лязгание, при нажатии на педаль газа звук становилось слышно хорошо,

вот и вопрос это может быть катализатор или еще какая нибудь х :censor: ень! бензонасос менял, свечки менял, воздухан менял, топливный фильтр менял, так у ребят посправшивал намекнули типа что то с автоматом, типа поменя масло в коробке акпп, но задаюсь вопросом если короб акпп не исправен соответственно он не должен переключать все скорости, а еще када движок простоял часа 4 без работы кик дауном можно пабаловаться мин 30 :D и опять тупняк :cry: ,

 

 

Короче говоря, уже и сам не знаю на что подумать, мою машинку до сих пор не сделали... меряем давление бензонасоса, показывает нормально, но буквально стоит пару раз погазовать, давление падает и пиндец....все продули, что-то поколдавали с моторчиком, но результат пока не радует, машина продолжает тупить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в ж :( пе, ща еще раз проехался апять тупит утром вааапче не заводилась мля завелась патом еле еле , капот открыл а там крышку мотора пластмассовую снял и там на моторе внизу хрень слетела не знаю как называецо белая хрень одевается на черную хрень :hunter: кароче паставил все на место завелась, ребята скзали по поводу провала тяги мол съезди на диагностику может кат догорели и выхлоп трубу засрал и машины задыхается...уже не знаю что делать...

Изменено пользователем CHICO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...