Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соклубники!

Скоро лето и вот меня все чаще и чаще посещает один вопрос - А можно ли вместо кондиционера в ФМ-3 климат-контроль установить?

Заслонки помоему у меня электронно управляются, а вот интенсивность потока и еще что там? Можно ли где нибудь на разборке недостающего докупить и пополнить комплектацию авто?

Никто не ставил случаем?

Может опытом или мыслями поделитесь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставил, но у меня рестал. Поменял только блок управления и поставил датчик температуры в салоне. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней? Номерки деталей, фото, процес установки

 

Номера деталей посмотрю по бланку заказа, по деньгам порядка 12000р., ставил сам, все элементарно потратил 40 минут не торопясь с пивком. Датчик ставится в пластиковую панель под рулем, она держится на 3-х винтах, проводка имеется. Для замены блока надо разобрать всю центральную консоль: снять магнитолу, снять чехол с рычага КПП, снять боковины в ногах водителя и пассажира - там будут винты крепления пластика отделки КПП. Остальные крепления будет видно. Еще скрытые винты под панелькой часов, панелька держится на защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поменял блок кондиционера на блок климат-контроля. Никаких других манипуляций не проводил.

Работает, ставишь теплее, дует теплее, ставишь холоднее, тоже работает...

Точность не проверял (тк не знаю способ проверки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите.

Сделал диагностику климат-контроля, получил ошибки 9251 и А308.

Датчика салонной температуры нет (не ставил). Может в этом проблема? И что за датчик в вентиляторе?

Изменено пользователем djnb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет салонного датчика то вся игрушка бесполезна, т.к. блок климата не может померить температуру в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за датчик в вентиляторе?

может имеется ввиду как раз салонный датчик, там минивентилятор стоит, который воздухом из салона обдувает сам датчик

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что родной датчик салонной температуры ФМ3 бошевский. Во всяком случае бошевская программа про него ничего не "знает".

А ещё для работы климата нужен датчик солнечной активности, который д.б. под фиолетовой заглушкой на торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка есть под этот датчик и датчик солнечной активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И чем все закончилось? Где номера деталей? Так никто и не указал...

Номер салонного датчика температуры можно по картинке в екзисте глянуть, его цена порядка 2000 руб, покупать новую панель управления климатом - смысла нет, ибо цена сразу отобъет все желание, я например на разборке взял за штуку руб, датчик температуры пришлось купить родной- все работает и без всяких датчиков солнечной активности, который имхо и нафиг не нужен..

ВОТ:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9E50000E&AtId=8C900019&Title=%D0%9E%D1%80%D0%B3.%D1%83%D0%BF%D1%80.%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC

ты не смотри, что картинка такая- они (датчики температуры) одинаковые

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер салонного датчика температуры можно по картинке в екзисте глянуть, его цена порядка 2000 руб, покупать новую панель управления климатом - смысла нет, ибо цена сразу отобъет все желание, я например на разборке взял за штуку руб, датчик температуры пришлось купить родной- все работает и без всяких датчиков солнечной активности, который имхо и нафиг не нужен..

ВОТ:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9E50000E&AtId=8C900019&Title=%D0%9E%D1%80%D0%B3.%D1%83%D0%BF%D1%80.%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC

ты не смотри, что картинка такая- они (датчики температуры) одинаковые

А вот не соглашусь насчет датчика активности солнца, его работа заметна особенно в переменную облачность, стоит он 800 руб., проводка под него тож лежит, так что лучче подцепить

Изменено пользователем Товарищ Romul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен вот такой Блок управления

Машина то уже рестайл... Скорее всего вместо родного ставится только навигашка с климатом.

Товарищ Romul скинь плиз фотку своей панели с климатом! у тебя я вижу по подписи тоже рестайл.

Еще видел видео где автодиагностика климата, там панель управления климатом 1 в 1 как у меня кондюком, только надпись у меня на кнопке ON а в ролике AUTO.

Может страйкболлисты из Москвы смогут помочь достать блок климата? В нашем регионе на разборках в основном япошки и жигули, европеек мало...

Изменено пользователем Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен вот такой Блок управления

Машина то уже рестайл... Скорее всего вместо родного ставится только навигашка с климатом.

Товарищ Romul скинь плиз фотку своей панели с климатом! у тебя я вижу по подписи тоже рестайл.

климата у меня нет, еще жду блок управления и датчики, купить блок можно на e-bay.de, e-bay.co.uk с доставкой примерно 2500-3000 руб, мне повезло я нашел у нас в России по фкусной цене. Номера датчиков мож кому нада: датчик активности солнца - 1035330 цена 800 руб, датчик внутрисалонной температуры - 1029279 цена 2050 руб., на блоке тож номер есть, но по моему очевидно будет работать любой с положением авто, не важно рестайлинг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен вот такой Блок управления

Аналогично (был)

bd017eb4162422eb78eaf4c9398ec5e7.jpg

На фото снизу просто положил для сравнения, в панели торчит климат

проводка под него тож лежит, так что лучче подцепить

Вот когда подцепишь- тогда и хвались- посмотрю как ты до него доберешься :D Лично мне так и не удалось снять решетку, а подлезть снизу, сбоку как то не реально

Ну а номерок блока климат контроля:

f069defee34454997ae43af8cf8eaf13.jpg

А вот датчик солнечной активности:

c6445bbcbaf011aa59099c962c328d08.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен вот такой Блок управления

Машина то уже рестайл... Скорее всего вместо родного ставится только навигашка с климатом.

Товарищ Romul скинь плиз фотку своей панели с климатом! у тебя я вижу по подписи тоже рестайл.

Еще видел видео где автодиагностика климата, там панель управления климатом 1 в 1 как у меня кондюком, только надпись у меня на кнопке ON а в ролике AUTO.

Может страйкболлисты из Москвы смогут помочь достать блок климата? В нашем регионе на разборках в основном япошки и жигули, европеек мало...

Кстати сейчас уже именно она родная (денцо) и стоит.. :D

Клима

af84eb113dcde85b166fcaac5f849021.jpg

МР3

90977352d857e02a55f4ee40a10bc0a5.jpg

Меню настроек

eb230f23d3138d31737ef385f50f3348.jpg

Радио

1071420283aa28338000fb1138b4f457.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда подцепишь- тогда и хвались- посмотрю как ты до него доберешься :D Лично мне так и не удалось снять решетку, а подлезть снизу, сбоку как то не реально

 

Думаю подберусь :rolleyes:

 

А вот датчик солнечной активности:

c6445bbcbaf011aa59099c962c328d08.jpg

 

А он чо без синего колпачка идет?

Изменено пользователем Товарищ Romul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он чо без синего колпачка идет?

Да.И еще у меня сложилось впечатление, что и решетка своя, ибо как я ни пытался выковырнуть нечто похожее на заглушку- ничего не вышло, такое впечатление сложилось, что это просто монолит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.И еще у меня сложилось впечатление, что и решетка своя, ибо как я ни пытался выковырнуть нечто похожее на заглушку- ничего не вышло, такое впечатление сложилось, что это просто монолит...

Значит колпачек идет отдельным номером? Решетка действительно монолит, надо дырку вырезать под датчик, видел у англичан

На английском Ибэе датчик вроде с колпачком

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=320546365455&Category=21654&_trkparms=algo%3DLVI%26its%3DI%26otn%3D2

Изменено пользователем Товарищ Romul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый уважаемые, хочу тож поставить блок управления климатом, у меня 2001 год с 3 крутилками на блоке кондея. Прошу конкретнее указать:

1 Где стоит датчик температурный солона

2 Где стоит датчие солнечной активности (конкретнее)

3 Нужна ли проводка

Вопросы в связи с тем что снимать буду с битой машины чтоб найти где что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые, хочу тож поставить блок управления климатом, у меня 2001 год с 3 крутилками на блоке кондея. Прошу конкретнее указать:

1 Где стоит датчик температурный солона

2 Где стоит датчие солнечной активности (конкретнее)

3 Нужна ли проводка

Вопросы в связи с тем что снимать буду с битой машины чтоб найти где что искать.

1-над правой коленкой (решетка в панели)

2-см.решетку сверху торпеды- под стеклом, в середине этой решетки некое подобие заглушки (что как выяснилось ее не является) вот это и есть место установки датчика солнечной активности..

3- проводка тебе имхо не нужна, ибо (опять таки мое мнение) "крутилки" просто так не переделать

ЗЫ: Если я ошибаюсь (ну а кто не ошибается?!) то тебе еще менять всю бороду..соответственно и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиываю проведенную мной попытку замены блока управления (с крутилками) на блок климы. НЕВОЗМОЖНО. Подключается все (заслонки, температура и т.д.) за исключением скорости вентилятора на кортрый идет управление у меня отдельно. Возможна установка только вместе с самим блоком печки. А жальsad.gif , чтож после отпуска возможно решусь на полную замену, тем более что все вместе (печка, клима и датчики) всего 5т.р.cool.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиываю проведенную мной попытку замены блока управления (с крутилками) на блок климы. НЕВОЗМОЖНО. Подключается все (заслонки, температура и т.д.) за исключением скорости вентилятора на кортрый идет управление у меня отдельно. Возможна установка только вместе с самим блоком печки. А жальsad.gif , чтож после отпуска возможно решусь на полную замену, тем более что все вместе (печка, клима и датчики) всего 5т.р.cool.gif .

кстати сказать проводка, что на печку/кондей (управление и прочее) идет в общей косе,т.е. отдельных ветвей нет- так что внимательней с принятием решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опиываю проведенную мной попытку замены блока управления (с крутилками) на блок климы. НЕВОЗМОЖНО. Подключается все (заслонки, температура и т.д.) за исключением скорости вентилятора на кортрый идет управление у меня отдельно. Возможна установка только вместе с самим блоком печки. А жальsad.gif , чтож после отпуска возможно решусь на полную замену, тем более что все вместе (печка, клима и датчики) всего 5т.р.cool.gif .

 

 

Если получится переделать, то отпишись что надо сделать. Вчера купил на разборке консоль с климатом, но также нарвался на регулятор скорости! Кстати не нашёл проводку под датчики? Может на дорестайле можно забыть о климаавтомате? post-11029-033712100 1283670225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам полная информация . по завершению пожалуйста отпишитеь

http://fordwiki.co.uk/index.php/Electronic_Automatic_Temperature_Control_(_EATC_)_Retrofit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...