Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Раньше я об этом упоминал в "Непонятках", но сейчас, не найдя ответа создаю тему.

После обильных дождей пассажир, на заднем правом коврике обнаружил хлюпающий звук из под ног. Если короче, то сегодня пылесосом извлек из салона, с переднего пассажирского сидения и сидения за ним около 5 литров воды. Коврики по бокам уже стали обрастать плесенью. Высушить все физически не удалось. Там сантиметровый слой типа-войлока и он все равно остался влажный. Накидал на пол газет. От сырости в солоне быстро запотевают окна, да и запах затхлый появилсяsad.gif

Первое, что я сделал для обнаружения течи, так это включил климат на максимум. Думал, что вода гонится из него. Однако, она исправно, обильно капала на землю в районе зада двигателя.

Второе, убедился, что прижимные резинки в дверях на месте. Они на месте и фунциклируют отлично.

В чем же дело тогда???

Вызвало у меня подозрение место соединения лобового стекла с пластмассовым кожухом (там где стеклоочистители) С пассажирской стороны, место контакта как то не контактно выглядело. Подогнул рукой пластмасску на место... Но все равно мне кажется, что дело далеко не в этом... У меня просьба к Вам... Загляните под свои коврики, не влажно ли там?

post-10337-1216672100_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просьба к Вам... Загляните под свои коврики, не влажно ли там?

Да пока вроде сухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к Вам... Загляните под свои коврики, не влажно ли там?

Я уже писал по поводу влаги,у меня тоже самое было,это конденсат котрый просачивается(из- за большой скорость обдува)

В сервисе сказали ,что влага просто выгоняется из дренажа,сейчаз все посадили на герметик,пока сухо,сыростью не пахнет,стекла перестали потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал по поводу влаги,у меня тоже самое было,это конденсат котрый просачивается(из- за большой скорость обдува)

В сервисе сказали ,что влага просто выгоняется из дренажа,сейчаз все посадили на герметик,пока сухо,сыростью не пахнет,стекла перестали потеть.

Человек... Про какую, такую влагу Вы говорите. Пять литров воды выкачал пылесосом. Что, все посадил на герметик? Из какого дренажа? Внимательнее читайте суть вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то "Запорожец".Обрабатывал я как-то днище мастикой, и сдуру заткнул дренажные отверстия.При первом-же дожде под ногами плескалось тоже литров 5 воды.Понимаю, что сравнивать Мондео и Запорожец некорректно, но всё-же обратите внимание на дренажные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - может быть вода попадает через уплотнитель двери, так как объём воды приличный натёк, думаю не в днище проблемы.

 

Или может через кондей как-то затекает?

 

Кстати, при работе кондиционера, из него вытекает довольно много конденсата, особенно если на улице высокая влажность и 5 литров воды может спокойно нагнать за полдня, конденсат должен вытекать наружу из-под днища, где-то в районе ног переднего пассажира. Может у тебя слив забит и конденсат льётся в салон?

 

Вообще-то надо дилера озадачить, это похоже гарантийный случай.

 

P.S. У меня такой проблемы нет - ездил и в небольшой и в проливной дождь, вода в салон не попадает, конденсат сливается под машину...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на дренажные отверстия.

Вы хотите сказать, что в салон попадает водопад и через дренажные отверстия уходит? И нужно просто прочистить отверстия? :rolleyes:

Может у тебя слив забит и конденсат льётся в салон?

Повторяю.... Первое, что я сделал для обнаружения течи, так это включил климат на максимум. Думал, что вода гонится из него. Однако, она исправно, обильно капала на землю в районе зада двигателя.

После выходных может кто чего напишет путного.... Под таким дождем то не один я находился. Да и потом не сразу я это обнаружил. Плесень как стала образовываться, так и обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, если кондей и уплотнители не причём, предположу, что возможно течёт лобовое стекло...

 

P.S. Просишь помощи - готовься, что напишут и беспутное, а то такое ощущение, что ты не просишь помочь, а требуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фф2 была детская болячка такая же - пассажирский коврик был весь в воде. Проблема - неплотный стык трубки кондея, либо ее забитость.

Дилеры правили моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Просишь помощи - готовься, что напишут и беспутное, а то такое ощущение, что ты не просишь помочь, а требуешь.

Мне кажется, что такая байда после этих ливней должна быть не только у меня. Просто редко кто рукой трогает пол под ковриком.

Вот, нашел похожую тему у соседей: <noindex>http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic1534.html</noindex> Завтра постараюсь обследовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такая байда после этих ливней должна быть не только у меня. Просто редко кто рукой трогает пол под ковриком.

Вот, нашел похожую тему у соседей: <noindex>http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic1534.html</noindex>

Не надо нечего обследовать,запишись ,а потом просто съездий в сервис :rolleyes:

Со стороны пассажира,под бородой, считок на тунеле кпп, он держиться на пистонах,сними его и посмотри сам откуда течет))

Мне эту исправность устраняли в Рольф Центр, в личку написал фамилию мастера , позвони да спроси :rolleyes: очень адекватный мужик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нечего обследовать,запишись ,а потом просто съездий в сервис rolleyes.gif

Со стороны пассажира,под бородой, считок на тунеле кпп, он держиться на пистонах,сними его и посмотри сам откуда течет))

Мне эту исправность устраняли в Рольф Центр, в личку написал фамилию мастера , позвони да спроси rolleyes.gif очень адекватный мужик winking.gif

Спасибо большое конечно. Информацию принял. Обследую сначала сам. Сервисмены намекают на мастеров по установке сигналки. Короче надо сначала самому посмотреть. Как бы с гарантии за такую хрень не сняли.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимут с гарантии, пусть в письменном виде, на оффициальном бланке укажут, что причина - установка сигнализации. Хотя, ничего они не дадут, скажут причину найти не можем - значит ты ведро воды вёз и расплескал.

Всё таки очень интересно, откуда может в салоне оказаться 5 л воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Снял я передний ковер, в частности которы заходит под торпеду и окуел... Все в плесени зеленой, провода и разные датчики в испарине, а под пенопластовыми щитами вода. Все в такой запущенности, что мне поплохело. Следы ведут из под торпеды в районе тоннеля КПП. Ребят... Звонить надо в сервис где покупал или же в любой Мондевовский? Примерная очередь какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра!!!! Эта кандэй адназначна, без шуток, другого быть не может - это сказал мой сервис, по этому багу есть даже ТиЭсБи,только номера не спросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра!!!! Эта кандэй адназначна, без шуток, другого быть не может - это сказал мой сервис, по этому багу есть даже ТиЭсБи,только номера не спросил....

+1

Утечка выхода конденсата.

Сразу вопрос, бардачок охлаждаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Утечка выхода конденсата.

Сразу вопрос, бардачок охлаждаемый?

Да, бардачок охлаждаемый. Хотя не разу воду в нем не охлаждал. Ну..., ребят...., ну не пять же литров!!! И потом, я смотрел же под машину..., конденсат КАПАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего не понял..

тебе помощь какого рода нужна?

решить за тебя ехать с этим к дилеру или не ехать? рассказать тебе как технически это решать самому?

Новедь сам делать не будешь - имхо.

...

Если я скажу что при этой ситуации необходимо будет (и так делают) заменить покрытие пола ты найдёшь в себе силы купить билет на войеу и доказать это дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бардачок охлаждаемый. Хотя не разу воду в нем не охлаждал. Ну..., ребят...., ну не пять же литров!!! И потом, я смотрел же под машину..., конденсат КАПАЕТ!!!

У нас сейчас в фирме в связи с температурой и влажностью (по три грозы в день) расход конденсата 10 литров (ведро) за 2 часа.

Просто может быть слабый хомут.

У меня тоже конденсат льет, лужа будь здоров, особенно сейчас в последнии 3-4 дня. (Влажно очень на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было на ФМ3: при замене салонного фильтра неплотно защёлкнули уплотнитель между лобовухой и пластиковым кожухом. Такой с пазами с двух сторон, профиль в виде "Н". При этом капало нехило из под бардачка на мойке и в сильный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

В любом случае это не носит массовый характер, иначе весь форум пестрел подобными заголовками. У ФМ-3 одно время главной темой обсуждений было отсутствие ручки для закрытия багажника.

Видимо это баг конкретного экземпляра. И то чём писалось выше (о методе лечения), и о причинах (конденсат, нештатная сигнализация) вполне обоснованы.

Выложи фотки и суть решения проблем у доктора. ИМХО если это связано с сигналкой, то имя накосячившего дилера в студию, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уплотнитель стекла со стороны водителя не доходит на 1 см до переднего края стекла. Стекло после дождя или после мойки очень долго остаётся сырым. Т.е. когда опустишь стекло, а потом поднимешь, то стекло покрыто влагой. Один раз после обильной мойки даже отказала вся элетрика левых дверей. Я уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото этого ужаса. <noindex>http://picasaweb.google.ru/yki1973/PentaxFoto</noindex>

Менеджер сказал по телефону, что все сделали. Говорит, что какая то крышечка слетела где то в кондиционере. Вразумительного я от него так ничего и не услышал. Сказал, что собирать все причандалы они не будут. Типа, что бы все подсохло, а потом я сам соберу. Я ему сказал, что он инопланетянин и несет чушь... Сказал, что бы все разобрали и высушили эти ковры. А по большому счету, мне кажется их надо в химчистку отправить. Говорит, что сушить им нечем. Я сказал, что в таком состоянии забирать авто не буду. Завтра созвон.

Так как Вам фотки? Неужели они мне вернут авто с этими же коврами... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера. Сказали, что все сделали. Течь устранили, ковры высушили. Приехал, проверил и окуел... Под коврами все тоже самое. Они, что расчитывали, что я им врунам на слово поверю? Накатал жалобу в "Жалобную книгу". И сегодня же отослал письмо в ФМК. Позвонил мне оттуда молодой зомби и сказал, что Вам все сделали как надо, тоесть высушили и обезвредили. И он получается цуко врал. Постараюсь разнести этих нечестных, несчастных людей в хлам. Еще пару моих заявлений, письменные их отмазки и дело будем шить с суде. Точка.

 

Посмотри на фотки моей машинки))

Я и раньше смотрел. Лейблы ФОРД на месте. Что есть шильдики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра - ты злой!!! Молодец,козлята хотят честна - тазик угробить. Ты помнишь на счёт плесени??? Дело в том,что просушка ничего не даёт в конечном итоге. Споры плесневых грибов имеют свойство долго жить,высохнув они дождутся первой влаги и начнут прогрессировать ещё сильнее. Включится приобретённый генетический код вовремя этой просушки который даст команду на более интенсивный рост колоний - соответственно и десятикратный запас влаги,на случай очередной засухи. Споры плесневых грибов настолько невесомы и невидимы,что летают вместе с испаряющейся влагой. Простой пример - в наших старых квартирах плесневеющие углы не переставали цвести после просушки. Помогал только новый ремонт и медный купорос. Юра - мочи их!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...