Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

У меня показывает на конверсе часы и охлаждающую жидкость. Но состоит только из двух разделов: бортовой компьютер и настройки. В начале темы прочитал, что может стоять китайский конверс. Я второй хозяин, но предыдущий владелец сказал, что конверс не менял, с таким покупал. Как определить китайский он или нет, не снимая его. Может как нибудь в тестовом режиме посмотреть данную информацию?

 

Это не конверс китайский...))))))) А башка( магнитола) китайская....поэтому и всего 2 пункта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы попробуйте открыть капот когда жужжит - удивитесь откуда звук идет...

Не пробовал канешн, но что там меня должно удивить??? на холодном двигателе?

ЗЫ я без сарказма есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конверс китайский...))))))) А башка( магнитола) китайская....поэтому и всего 2 пункта!

 

Ну вот у меня такая и стоит... То есть никаким образом у меня другое и не будет показывать на конверсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня такая и стоит... То есть никаким образом у меня другое и не будет показывать на конверсе?

 

Будет показывать все пункты...., но для этого нужно поставить штатное ГУ, а с китайцем только 2 пункта))( исключение фантом и ка-фи, но это из другой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко.ну это изыски предыдущего хозяина. А никто не сталкивался с таким вопросом,если ГУ поменяли,то будет ли работать штатный блютус?у меня телефон определяет в машине 2 источника: китайскую голову и "ford audio". К последнему никак не могу подключиться. задался этим вопросом,так как через китайское чудо техники мой собеседник плохо меня слышит.думал через штатку будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко.ну это изыски предыдущего хозяина. А никто не сталкивался с таким вопросом,если ГУ поменяли,то будет ли работать штатный блютус?у меня телефон определяет в машине 2 источника: китайскую голову и "ford audio". К последнему никак не могу подключиться. задался этим вопросом,так как через китайское чудо техники мой собеседник плохо меня слышит.думал через штатку будет лучше

нет, фордаудио (штатный блютуз) не будет работать без штатной головы. Он зависим от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температуру ОЖ и часы.

 

А самый самый последний - возможно реальную температуру, Раз уж вывели индикатор на видное место - значит должен показывать корректно.

Благодаря "народным умельцам" уже обкатываю новую прошивку - в ней индикатор не встает на середину шкалы при т=42 градуса, При такой температуре он в самом низу напротив синей риски.

При 55 градусах он становится белым, при этом чуть выше синей риски и потом ПЛАВНО поднимается и при т=85-90 градусов занимает середину шкалы.

Ну вот теперь точно надо заказывать новый конверс. Только в последнее время не видно их в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря "народным умельцам" уже обкатываю новую прошивку - в ней индикатор не встает на середину шкалы при т=42 градуса, При такой температуре он в самом низу напротив синей риски.

 

Когда будет доступна широким массам? И как дела с показаниями верхней границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не открывается первая кортинка, конверс+ это та что с моником между приборами? и чем же она всё таки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал, что последний конверс должен показывать температуры и часы... А где он их должен показывать, может кто выложит фотку? Спрашиваю, так как у меня вроде показывает температуру, но надо заходить в натстройки - информация и там выбирать уже данный показатель. Или он сразу должен показывать данные режимы при запуске как одометр например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасссссссс. Ну и чудовищем он стал, этот конверс. Дорестайловый хоть как-то со стрелочками смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и этот нормальный, особенно если сравнивать с обычным штатным щитком, который у меня был на мондео 2009 года. А у меня вот не показывает так часики и температуру, как на фотке. что нужно сделать, чтобы они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое-то странное деление уровня топлива на фотке. У меня немножко другое. Завтра обязательно с утра щелкну перед работай и выложу, может кто подскажет, что мне делать с ним, чтобы максимально полно информации показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто куча мелких символов и шкалл, расположенных хаотично по экрану. Температура и уровень топлива раком друг от друга в странных местах. Ну вообще нулевая информативность. Неучто это нельзя было красиво и эргономично всё расположить на экране...

---------------

у меня тоже конверс, исключительно из-за записной книжки и названия файлов с флешки. В остальном чиевская приборка с большим красным экраном (сейчас таких нет уже на мондео), на порядок лучше была. Всё ИМХО.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет доступна широким массам? И как дела с показаниями верхней границы?

Верхнюю не меняли, только две средних точки подправили, чтобы полоска становилась белой при 55-60 градусах и при 90 стояла в середине шкалы.

Надо дописать тоже самое для двигателей 1,6 (там тоже самое) и подправить КС прошивки, руки пока не доходят. Ну и проверить надо на ком-то, хотя и так должно работать.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое-то странное деление уровня топлива на фотке. У меня немножко другое. Завтра обязательно с утра щелкну перед работай и выложу, может кто подскажет, что мне делать с ним, чтобы максимально полно информации показывало

 

Зачем выкладывать , вот так было

post-21134-0-91089200-1350933990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верхнюю не меняли, только две средних точки подправили, чтобы полоска становилась белой при 55-60 градусах и при 90 стояла в середине шкалы.

Надо дописать тоже самое для двигателей 1,6 (там тоже самое) и подправить КС прошивки, руки пока не доходят. Ну и проверить надо на ком-то, хотя и так должно работать.

 

А что там со средними точками ? Я чето не заметил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там со средними точками ? Я чето не заметил ничего.

Разве незаметно, что при температуре чуть выше +40 индикатор уже в середине шкалы, типа движок прогрет? И стоит там как вкопанный от +45 до +105 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется, что верхняя точка гораздо важнее "промежуточных"... Недогрев это еще полбеды, а вот перегрев, что никоим образом не отображается в должный момент времени, жуткая штука.

ПС: лучше бы технологи от ФМК вместо непонятной и неинформативной шкалы Т двигателя ввели точный цифровой индикатор - так и нагляднее, читабельнее и полезнее: "68 град." - например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю не меняли, только две средних точки подправили, чтобы полоска становилась белой при 55-60 градусах и при 90 стояла в середине шкалы.
Почему то мне кажется, что верхняя точка гораздо важнее "промежуточных"... Недогрев это еще полбеды, а вот перегрев, что никоим образом не отображается в должный момент времени, жуткая штука.

 

Полностью согласен с Алексом насчёт показаний повышенной температуры, потому и уточнял. А вот цифры температуры можно бы добавить именно при превышении верхнего порога, да ещё красные понагляднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 jusupoff.

Вот ещё о чём подумал (с моей проблемой). А можно вывести показание напряжения заряда непосредственно на конверс или хотя бы в подменю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле этот показометр температуры поднимается конечно здорово - сначала долго ждешь когда градусник отлипнет от нижней границы, а потом он галопом взлетает вверх до среднего положения. Все равно лучше чем было конечно, но дизайном на конверсе и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать, чтобы появились часики и уровень температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать, чтобы появились часики и уровень температуры?

 

Сменить прошивку Конверса на 1411.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...