Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после стоянки, обратил внимание что машину начало дёргать, сразу же после включения передачи в верх(после первой или второй) в момент добавления газа машина начинается дёргаться примерно 3-4 толчка с затухающей амплитудой, так же если держать 3-4тыс. оборотов на второй передаче и резко отпустить педаль газа машина так же начинает дёргаться как и в первом случае.

Пробег 21т, бензина в баке чуть меньше 1\4. С недавнего времени в бензобак при откручивании крышка стал засасываться (а может всасываться?) воздух, официалы говорят, что это нормально? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня после стоянки, обратил внимание что машину начало дёргать, сразу же после включения передачи в верх(после первой или второй) в момент добавления газа машина начинается дёргаться примерно 3-4 толчка с затухающей амплитудой, так же если держать 3-4тыс. оборотов на второй передаче и резко отпустить педаль газа машина так же начинает дёргаться как и в первом случае.

Пробег 21т, бензина в баке чуть меньше 1\4. С недавнего времени в бензобак при откручивании крышка стал засасываться (а может всасываться?) воздух, официалы говорят, что это нормально? Так ли это?

 

 

ИМХО свечи

Я себе поставил иридиевые Denso - 60000 полет нормальный.

Motorcraft простой от дилера приходилось менять раз в 15.000, наверное. Дважды поменял и забил. Перешел на иридий.

Изменено пользователем Alex Doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО свечи

Я себе поставил иридиевые Denso - 60000 полет нормальный.

Motorcraft простой от дилера приходилось менять раз в 15.000, наверное. Дважды поменял и забил. Перешел на иридий.

А сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО свечи
+1
Я себе поставил иридиевые Denso - 60000 полет нормальный.

Motorcraft простой от дилера приходилось менять раз в 15.000, наверное. Дважды поменял и забил. Перешел на иридий.

С конца 2005 года с завода ставят иридивые http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=32245
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей 300-400 за штуку, кажется, но они стоят того.

Иридиевое напылеление на них?

Просто как-то взял на пассат с платиновым напылением и декларируемым ресурсом 70000....

(но не так дорого)

На 15000 на них страшно смотреть было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевое напылеление на них?

Просто как-то взял на пассат с платиновым напылением и декларируемым ресурсом 70000....

(но не так дорого)

На 15000 на них страшно смотреть было.....

 

Иридиевый наконечник. Тонкий как иголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевый наконечник. Тонкий как иголка.

Ну и те такие-же были острые...с напылением

Там от напыления ничерта не осталось...

А иридиевые может и правда целиковые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас не дёргалась машина. Вообще ни как.

У меня тож дергадлась, потом перестала, стал подливать химию периодически...бензин полное г-но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Heinz

Меняй заправку, а со свечами я бы подождал. У меня (да и не только) свечи живут долго, проблем никаких // Проcто не надо всякую ерунду в бак лить, и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Heinz

Меняй заправку, а со свечами я бы подождал. У меня (да и не только) свечи живут долго, проблем никаких // Проcто не надо всякую ерунду в бак лить, и будет тебе счастье :)

Поддерживаю. бОлшая вероятность дерганий из-за качества бензина. У меня тоже дергается иногда. Видимо все же раз на раз не приходится, хотя заправляюсь только на одной и той же заправке.

Кстати, после промывки дроссельной заслонки дерганий больше не замечал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от Киевского форд клуба!

У меня Моня 2002 года 2.0, пробег 160000, сборка Бельгия

У меня другая проблема! Например при движении на передаче (не зависимо на какой передаче) и оборотах от 900 до 2000 при резком нажатии на педаль газа машина начинает дергаться, тупить и иногда стреляет в трубу(вроде как зажигание збито), но только пройдя порог в 2000 оборотов машина просто подрываеться и потом без провалов спокойно "винтится" до 6500-6700 оборотов! Если нажимать на педаль плавно, при тех же условиях, то машина нормально разгоняеться!

И еще! Если резко давиш на педаль с горки или при минимальном уклоне, проблема проподает, а вот если в машине 4 человека, да еще и кондей включен, фары и т.д (тоесть повышеная нагрузка на двиг) тронуться в горку практически не возможно!

Может кто знает сей проблемс?

Началось все после установки новых свечей! Поставил назад старые, но эфект тот же, наверное просто совпало!

Катушку тоже поменял, старая просто треснула! на новой катушке проехал 4000 и начался такой трабл

мастера говорят что катушка зажигания бракованая и все дело в ней, но тогда почему при более 2000 об. проблемсов нет!?

Я бы снова поменял катушку, но есть сомнения что это она, да и новая у нас стои 150 долларов, дороговатый метод тыка!

Изменено пользователем Barmalej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож дергадлась, потом перестала, стал подливать химию периодически...бензин полное г-но

Химию очищающую, или улучшающую свойства бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от Киевского форд клуба!

У меня Моня 2002 года 2.0, пробег 160000, сборка Бельгия

У меня другая проблема! Например при движении на передаче (не зависимо на какой передаче) и оборотах от 900 до 2000 при резком нажатии на педаль газа машина начинает дергаться, тупить и иногда стреляет в трубу(вроде как зажигание збито), но только пройдя порог в 2000 оборотов машина просто подрываеться и потом без провалов спокойно "винтится" до 6500-6700 оборотов! Если нажимать на педаль плавно, при тех же условиях, то машина нормально разгоняеться!

И еще! Если резко давиш на педаль с горки или при минимальном уклоне, проблема проподает, а вот если в машине 4 человека, да еще и кондей включен, фары и т.д (тоесть повышеная нагрузка на двиг) тронуться в горку практически не возможно!

Может кто знает сей проблемс?

Началось все после установки новых свечей! Поставил назад старые, но эфект тот же, наверное просто совпало!

Катушку тоже поменял, старая просто треснула! на новой катушке проехал 4000 и начался такой трабл

мастера говорят что катушка зажигания бракованая и все дело в ней, но тогда почему при более 2000 об. проблемсов нет!?

Я бы снова поменял катушку, но есть сомнения что это она, да и новая у нас стои 150 долларов, дороговатый метод тыка!

 

ВСе симптомы один в один и у меня были

Сегодня поменял свечи на новые и все исчезло.

Теперь с 800 оборотов разгоняется как тепловоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе симптомы один в один и у меня были

Сегодня поменял свечи на новые и все исчезло.

Теперь с 800 оборотов разгоняется как тепловоз.

Блин! Все началось после замены свечей на новые, просто выезжаю с СТО и началось, думал бракованые, вкрутил старые свечи, на 5 дней (500 км)дерганье пропало, а потом снова началось! Все мастера склоняються к браковоной катушке!

свечи ты сегодня поменял? Отпиши обязательно плиз если появится проблемс снова!? дай бог что бы это были свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Все началось после замены свечей на новые, просто выезжаю с СТО и началось, думал бракованые, вкрутил старые свечи, на 5 дней (500 км)дерганье пропало, а потом снова началось! Все мастера склоняються к браковоной катушке!

свечи ты сегодня поменял? Отпиши обязательно плиз если появится проблемс снова!? дай бог что бы это были свечи!

пОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО машинка едет гораздо резвее

свечи Моторкрафт платина-иридий вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО машинка едет гораздо резвее

свечи Моторкрафт платина-иридий вставил

я тоже ставил Моторкрафт платина, но иридий или нет не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как можно проверить катушку зажигани? и как проверить провода?
Провода ночью не должны светиться да и катушка тоже. Катушку проверяют методом замены, ещё катушку можно прозвонить, на пробой, мегаомметром(только где его взять?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода ночью не должны светиться да и катушка тоже. Катушку проверяют методом замены, ещё катушку можно прозвонить, на пробой, мегаомметром(только где его взять?)

А если ночи белые? :lol: В темноте не должно быть дуги или голубоватого свечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как можно проверить катушку зажигани? и как проверить провода?

 

\\\не надо тебе этого ничего.

При мёртвой катушке машина вообще не едет.

И не провода это.

Это насос и свечи. По пробегу тебе уже два насоса нужно было поменять. Не удивлюсь если ты обнаружишь в баке уже неродной.

А свечи поставь медяшку по 15 гришек и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...