Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FM-2 1998 1.8 i запуск дигателя с контроллеров arduino по беспроводным каналам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...проблема собственно в отсутствии распиновки разьёма замка зажигания ,делаю авто запуск двигателя на базе контроллера Arduino. Хочу запускать мотор по блютузу с телефона вот ищу схему замка и никак не найду может кто наведёт на путь истинный !! заранее спасибо!!!! или хотябы цвета проводов 2-х поворотов ключа зажигания(зажигание) и 3-й поворот (провода стартера)

Изменено пользователем Cardri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В TIS разъем С456

Красный - из вспомогательного блока предов (под капотом) F10 предохранитель подача питания на ключ зажигания

Сер/бел - выход -подается питание на реле стартера в блок предов под капотом

Зелен - выход питания на основной блок предохранителей на реле зажигания и панель приборов

красн/желт - питание на переключатель света

Желтый - этот не нашел куда идет (будем считать его второстепенным)

 

Но это не самое интересное, для управления по БлюТус используется специализированный контроллер Ардуино или стандартный имеет такую возможность. Меня больше интересует такой контроллер (пунто контроллер) как альтернатива управления освещением ZeegBee по радио и другими устройствами как альтернатива Умному Дому.

 

Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...проблема собственно в отсутствии распиновки разьёма замка зажигания ,делаю авто запуск двигателя на базе контроллера Arduino. Хочу запускать мотор по блютузу с телефона вот ищу схему замка и никак не найду может кто наведёт на путь истинный !! заранее спасибо!!!!  или хотябы цвета проводов 2-х поворотов ключа зажигания(зажигание) и 3-й поворот (провода стартера)

Заходи хоть иногда сюда. Что происходит с Ардуино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось работает стабильно от по блютуз модуля спасибо за распиновку но пришлось искать методом тыка)(невыдержал)))) позже распишу подробнее готовлю видео .пока всё сыровато в плане обратной связи....планирую задействовать лампочку аккумулятора,после угасания (заводки двигателя)отправка ардуинкай сигнала о запуске....

Изменено пользователем Cardri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...проблема собственно в отсутствии распиновки разьёма замка зажигания ,делаю авто запуск двигателя на базе контроллера Arduino. Хочу запускать мотор по блютузу с телефона вот ищу схему замка и никак не найду может кто наведёт на путь истинный !! заранее спасибо!!!! или хотябы цвета проводов 2-х поворотов ключа зажигания(зажигание) и 3-й поворот (провода стартера)

Вот хоть что-то интересное происходит с нашей моней. Но почему на блютузе,? смысл стоять возле неё и запускать с дроида, тогда или просто метка и при подходе открывается замки но запускать уже нет смысла . Как помне если нужен автозапуск, то это сигналка (радиус действия больше), да и выполнены они на тех-же мк. Себе купил мини, но планировал засунуть в приборку бк, но нет пока времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 этаж с окна бес проблем берёт ,но. ... дальше конечно нет если неошибаюсь радиус блютуза 15 м и это при прямой видимости , это печально,но а по поводу сигнализации , цена вопроса совсем другая ,вообще в планах попробовать wifi .ну а потом радио модуль... вот с ним всё будет пучком там вроди 100 м к arduino можно будет привязать любой излучатель 433 мгц (брелок) ну почти любой))))) ещё раз про цену... цена этого девайса 5-6 у.е да и интереснее собрать на коленках чем купить и поставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт, лучше сразу на радио вешать, но у меня опыта ещё мало, точнее скетчи ещё слабо понимаю, но с блютузом легче это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю метод проб и ошибок к чему небудь приведёт..да и на форуме может кто поделится опытоом я её заводил даже с пульта телевизора но это вообще не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы заводить я поставил сигналку с автозапуском. В планах было повесить брелок-метку , что-бы при подходе к машине с ключами она открывала замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метку ещё можно использовать в место кнопки старт стоп...

Сегодня нашёл пульт радио но он с одной кнопкой дальность должна быть неплохая жду из китая радио модуль да и брелочки на 4 кнопки я там видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит кнопка "Старт-Стоп" с Алика заказывал, единственный косяк китайцев-время на старт "прошита" жёстко и бывает долей секунд не хватает для полноценного запуска. Хочу доработать чтобы стартер отключался при появлении тахо-сигнала или с лампы заряда или давления масла. Пока копался в просторах инета нарыл инфы вот решил с вами поделится  http://bezkz.su/publ/konkursnie-raboti-2013/700229-avtomaticheskaya-sistema-zapuska-dvigatelya.htmlили вот желающим установить систему "свободные руки" http://sekretka.su/nash-magazin/novyy-tovarЦена сказочная!!!  

Изменено пользователем SKU-TER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт, опыт......как его не хватает))) я сейчас допиливаю свою систему, с меткой и обраткой + старт стоп. по сути обычная сига,но функционал дополнен памятью состояния...вышел в магаз, двери закрылись и через допустим минуту двиг заглох, а когда обратно подошел, все открылось и завелось. ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,извиняюсь,немного не в тему,но возможно кто нибудь помнит,была такая тема,как заставить бортовые часы показывать ошибки(аналог OBD2 для мондео 1).Там допаивался на плату часов контроллер Attiny13 помоему и программировался....

Помогите найти эту тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт, опыт......как его не хватает))) я сейчас допиливаю свою систему, с меткой и обраткой + старт стоп. по сути обычная сига,но функционал дополнен памятью состояния...вышел в магаз, двери закрылись и через допустим минуту двиг заглох, а когда обратно подошел, все открылось и завелось. ну и т.д.

А если подошёл просто положить сумки или ещё что, то она завелась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,извиняюсь,немного не в тему,но возможно кто нибудь помнит,была такая тема,как заставить бортовые часы показывать ошибки(аналог OBD2 для мондео 1).Там допаивался на плату часов контроллер Attiny13 помоему и программировался....

Помогите найти эту тему.....

Видел подобную тему, но точно не для мондео, там резали шлейф и добовляли бортовик к часам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята,извиняюсь,немного не в тему,но возможно кто нибудь помнит,была такая тема,как заставить бортовые часы показывать ошибки(аналог OBD2 для мондео 1).Там допаивался на плату часов контроллер Attiny13 помоему и программировался.... Помогите найти эту тему.
Она?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102266/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot, там довольно сложный алгоритм, пока допиливаю...в общем зависит от кучи переменных. Все как мне надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот видео с распиновкой фишки замка зажигания только ключ в замке т к имобилайзер ругаетсо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клёво!

А аккум сильно сажает?

Допустим может неделю простоять, ато и две. Зимой, без работы.

Как аккум то, выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот что получилось самый оптимальный вариант

Изменено пользователем Cardri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...