Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

Моя история с капающей ОЖ продолжается)

 

Как я уже говорил, я устранил подтекание из под датчика на корпусе термостата, и чуть позже обнаружил, что все еще течет снизу, поехал в сервис, поставил, что бы доделали.

 

В итоге сказали, что нужно заменить патрубок, который вроде как подтекает (это шланг ~12 см с разными диаметрами на концах), на минутку стоит эта высокотехнологическая штука 2000 руб., по каталогу 7270622.

 

attachicon.gifterm.jpg

 

Вот здесь, уважаемый @Kodimir, пишет, что можно этот шланг заменить на вазовский шланг расширительного бачка, кто что думает?

 

И еще заменить вот такую штуку под номером 2 (см. схему)

 

attachicon.gifkorp.png

 

Но мне почему-то кажется, что уплотнительного кольца будет вполне достаточно, №8 на схеме.

вы как маленькие дети. не кто темы не читает

 

 

маленький. патрубок если текет одно в маге от таза  60р стоит  одноразмерный  и меняй хоть 200раз

 

что касается  течи если из под крпус между  гбц не текет. раз

если текет из  под  крышки термостата, резинка не держит. знач на герметик сажать крышку

еще факт перетянули корпус и треснул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маленький. патрубок если текет одно в маге от таза  60р стоит  одноразмерный  и меняй хоть 200раз

 

А подскажите, в магазине от ВАЗа какой именно шланг?

 

Как я понял, течет между корпусом и соединением выпуска воды, на схеме выше № 2. Вот я это соединение покупать не хочу, а вот кольцо попробую поменять или герметиком лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, в магазине от ВАЗа какой именно шланг?

 

Как я понял, течет между корпусом и соединением выпуска воды, на схеме выше № 2. Вот я это соединение покупать не хочу, а вот кольцо попробую поменять или герметиком лучше?

идеш в магаз  берез герметик. хороший  либо абро серый для прокладок  нормальный. не черный. не синий, не красный

 

либо типа  виктора рейнза. темно серый он

 

и сажаеш  крышку термостата на  гермеш и все, так как  резиновое кольца.  частое явление из   за этого текет дубеет. рекомендуется оригинал брать

 

патрубок от печки от ваз 2110 типа со стяжными  хомутами.  ест не фордовскими    http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.konsulavto.ru%2Fcat%2Funit%2Fimage%2F6381%2F250%2F0%2Fpatrubok-vaz-2110-otopitelja-podvodjashhijj.jpg&uinfo=sw-1400-sh-1050-ww-1290-wh-857-pd-1-wp-4x3_1400x1050&text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20%202110&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=6&pin=1

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не потрескалось ли у тебя колечко резиновое на термостате? Возможно что да, тогда и будет протекать антифриз через крышку корпуса термостата

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что на схеме под номером 8?

 

attachicon.gifkorp.png

яж вчера на все ответил,  вообще не читал?

 

под 8 номером.  кольцо  прокладка уплотнительно термостата,  и как   прокладка под крышку идет,  если текет, брать либо оригинальное. либо  на герметик просто крышку посадить, ест  с резиновым кольцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо купи новый термос с колечком, либо одно колечко и поменяй. Или посади крышку корпуса термостата на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Выбило крышку корпуса термостата на ходу, минут через двадцать нормальной езды. Громкий хлопок. Езжу каждый день.

Подозреваю термостат открылся а радиатор оказался забитым (((  Температура всегда была в норме.

 

До сервиса без последствий без антифриза без прогрева получится доехать? Минут десять езды.

Подскажите, где находится датчик температуры двигателя? или в моей ситуации это уже не актуально?

 

Крышка корпуса термостата осталась на месте, держится теперь только на одном винте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Выбило крышку корпуса термостата на ходу, минут через двадцать нормальной езды. Громкий хлопок. Езжу каждый день.

Подозреваю термостат открылся а радиатор оказался забитым (((  Температура всегда была в норме.

 

До сервиса без последствий без антифриза без прогрева получится доехать? Минут десять езды.

Подскажите, где находится датчик температуры двигателя? или в моей ситуации это уже не актуально?

 

Крышка корпуса термостата осталась на месте, держится теперь только на одном винте

датчик на корпусе стоит.и на мозги и на шкалу

 доехать не знаю   по мне это кот в мешке

 

тио что рвануло по чему хз предположить сложно  термостат  запал или еще чего. да чтоб еще  крышка  жмякнула  жетсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик на корпусе стоит.и на мозги и на шкалу

 доехать не знаю   по мне это кот в мешке

 

тио что рвануло по чему хз предположить сложно  термостат  запал или еще чего. да чтоб еще  крышка  жмякнула  жетсь

В результате вскрытия термостат стоял под сорок пять градусов, и резинка обода термостата содрана в соответствующих местах. На вид как новый, ставили летом.

На тему забитости дунул в патрубок на радиатор, все ништяк.

 

Интересно, на морозе как долго герметик будет сохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате вскрытия термостат стоял под сорок пять градусов, и резинка обода термостата содрана в соответствующих местах. На вид как новый, ставили летом.

На тему забитости дунул в патрубок на радиатор, все ништяк.

 

Интересно, на морозе как долго герметик будет сохнуть?

подольше ест норальный купи без уксусный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...