Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

8499 спасибо я же идиот я с кодом набирал)) я выяснил уже все спасибо он на Украину по семейным обстоятельствам уезжал !! Спасибо что откликнулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет цены у Анатолия не обрадовали за замену барабана попрасил 73000р(((

 

В мск сейчас есть такая особенность в последнее время - повышенная стоимость.

Я бы на твоем месте присмотрелся к регионам, соседним областям с мск.

МОжет быть нормальное место, только конечно по рекомендации, ну и за пару часов можно куда угодно доехать.

Сам мест не знаю, мне тут в туле что-то советовали, но я там не был пока (слава богу), коробка пока работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мск сейчас есть такая особенность в последнее время - повышенная стоимость.

Я бы на твоем месте присмотрелся к регионам, соседним областям с мск.

МОжет быть нормальное место, только конечно по рекомендации, ну и за пару часов можно куда угодно доехать.

Сам мест не знаю, мне тут в туле что-то советовали, но я там не был пока (слава богу), коробка пока работает...

да я тоже такого мнения узнаю по регионам сейчас , что к чему там у людей аппетиты не такие большие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже такого мнения узнаю по регионам сейчас , что к чему там у людей аппетиты не такие большие)

 

Тут главное не ошибица, криворуких значительно больше 50% контор, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет цены у Анатолия не обрадовали за замену барабана попрасил 73000р(((

А какая у тебя коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Анатолий попросил за смену барабана 73 тыщи? Или помимо барабана там еще до кучи всю начинку менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Анатолий попросил за смену барабана 73 тыщи? Или помимо барабана там еще до кучи всю начинку менять надо?

. Он мне сказал что барабан полетел, что там еще менять он не сказал , но позвонив в котору которая дает год гарантии или 20.000 сказали , что поменяют ленту , барабан , еще какие то части и это будет стоить 67т но у меня и 67 т нет((( думал в 45-50 у Анатолия починюсь, начитался тут что так дешево и качественно не где не починюсь))) и прифигел , нашел новую коробку такую продают за 90.т но куда потом свою деть ? Да и где бабла столько взять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно то понятно, но почему за простейший барабан пытаются получить такую огромную сумму ?

(за жатку я ваще боюс представить скока запросит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно то понятно, но почему за простейший барабан пытаются получить такую огромную сумму ?

(за жатку я ваще боюс представить скока запросит)

да кто эго знает почему , наверно на дурака ляпнул , думал что у меня их много наверно и что я соглашусь ,так сразу. Но не тут то было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто эго знает почему , наверно на дурака ляпнул , думал что у меня их много наверно и что я соглашусь ,так сразу. Но не тут то было)

Это не в духе Анатолия... ты б к нему на Юных Ленинцев заехал. Поговорил не по телефону. Может, нестыковка какая вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не в духе Анатолия... ты б к нему на Юных Ленинцев заехал. Поговорил не по телефону. Может, нестыковка какая вышла?

я у него был по тел он сказал что это скорей всего лента ее поменять будет стоить 18 т , я приехал он сделал диагностику потыкал скорости и сказал , что барабан надо менять , слил масло окрутил пробку на ней была стружка , на вопрос сколько будет стоить ремонт он загнул вот такой прайс , не обосновав из чего выросла такая цена, на мой вопрос сколько стоит барабан он сказал 15 т р и все , из чего я сделал вывод что это развод на бабло , я попрасил залить мое масло обратно он взял 500р за это и я уехал, он сказал лишь что может сделать подешевле но на продажу я, на что я не согласился , странный чел этот Анатолий и очень мутный оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от одного человека занимающегося ремонтом АКПП такую интересную фразу - ремонт АКПП это фикция. Потому и такие маленькие гарантийные пробеги после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ли сюда?

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/49515/

 

Может, спросишь про цену твоего ремонта у этого мастера.... это не столица.

 

В этой же теме есть и другие одноклубники, которые ремонтируют твою коробку.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ли сюда?

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/49515/

 

Может, спросишь про цену твоего ремонта у этого мастера.... это не столица.

 

В этой же теме есть и другие одноклубники, которые ремонтируют твою коробку.

спасибо почитаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблеммы взял моню 2003 года поездил месяц поломалась задняя (хруст при вклюении) решил аоменять на б.у.Притащили из Москвы (28 тыров) снять поставить 4 рубля.Звонят приезжай готово-сел переключаютца нормально вышел на шоссе,а она не едет вааще! Ощющение что выше второй не переключает движок орёт обороты как то плавают поставил на 2ю перед всё номально.Есщё заметил что спидометр выше 20 км не поднимаетца хотя ехал гораздо быстрей,и и при нажатии кнопки на рычаге ничего не происходит буквы на панели при одном нажатии горят,при втором нажатии моргают постоянно.Пригнал обратно сказали что скорей всего надо вызвать диагноста по коробкам чтоб мозги коробки подружить с мозгами движка.Вот думаю действитель но так,или коробка попалась убитая? (попал я...)Что коллеги подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет знатокам! )

Заранее сорри, если не увидел ответ на свой вопрос в теме, но не увидел.

Проблема 1: звенит каталик. Возможно по симптомам определить какой (как я понял на 2-литровом, АКПП, Моне 2003 г. их два штука)? Звенит на холостых и при уменьшении оборотов двигателя. Звук напрягает сильно, но это можно терпеть.

Проблема 2: После поездки более чем на 30 км (примерно), бывает пропадает тяга движка, а точнее это больше похоже на то, что сильно глючит датчик выбора коробки передач. Тяга пропадает при наборе скорости примерно на 3,5-4 тыс. оборотов. Очень сильно начинает пинаться коробка. Скорости прыгают в произвольном порядке с 3-4 на 1 и обратно - получаются не слабые пинки. Звук от ударов - будто коробка прям сейчас "пойдет лесом". Как начинается эта беда стараюсь не давить на педаль почти вообще и очень аккуратно набирать скорость. Периодически при данных симптомах загорается "чек" и потом сам-собой тухнет. Есть ли связь между этим датчиком (ездил на диагностику - показал ошибку этого датчика) и катализатором? На диагностике коробки не чего толком не сказали за исключением того, что надо выбивать первый катализатор и то, что датчик стоит старый (в пластиковом корпусе), а новые (после 98 года) идут в алюминиевом или каком то другом, но не пластик точно.

После не продолжительной остановки (не больше 10 минут), причем не важно, на заведенную или заглушенным, коробка переходит в режим нормальной работы (но не всегда) до первого нормального нажатия на тапку.

После продолжительной остановки - все работает в нормальном режиме первые -15-20 км максимум+ если машина ездила, то проблема с коробкой начинается раньше, бывает даже сразу. Не могу определить связь.

 

Отдельный вопрос - Периодически пропадает задняя передача. Т.е. включаешь задний ход, давишь на газ, а результата - 0. Если немного постоять, потыркать разные передачи или просто включив заднюю скорость, немного постоять на ней не газуя, она втыкается сама через произвольное количество времени (не больше минуты).

 

P.S. OD/F - иногда начинает моргать. Не заметил связи с работой коробки, т.к. моргает только на стоячую )) Начинаешь движение - перестает моргать.

По наблюдениям - несколько увеличился расход топлива.

 

Сам я знаю только "основы", так что не судите строго.

Заранее благодарен.

 

С уважением, Станислав

Это перегрев масла в коробке. Подобное щасте случается на ремонтированных коробках. Там где после переборки не ставят доп, или новый радиатор. Предлогаю вам снять ваш радиатор коробки и попробовать промыть изнутри и с наружи, работы на пару минут. Ну и всетаки установите радиатор побольше. Замените масло. Посмотрите какого цвета масло. Может залито не то что нужно, была машина, приехала с похожими симптомами, так после переборки туда залили масло мотюль для механических коробок. После замены на рекомендованное производителем, все беды ушли. А каталик советую срочно удалять, тк может осколки обратной тягой засосать в двигло. И будет совсем печально. У друга на 4м мондео засосало и раздолбило пол мотора. Еле добился замены по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перегрев масла в коробке. Подобное щасте случается на ремонтированных коробках. Там где после переборки не ставят доп, или новый радиатор. Предлогаю вам снять ваш радиатор коробки и попробовать промыть изнутри и с наружи, работы на пару минут. Ну и всетаки установите радиатор побольше. Замените масло. Посмотрите какого цвета масло. Может залито не то что нужно, была машина, приехала с похожими симптомами, так после переборки туда залили масло мотюль для механических коробок. После замены на рекомендованное производителем, все беды ушли. А каталик советую срочно удалять, тк может осколки обратной тягой засосать в двигло. И будет совсем печально. У друга на 4м мондео засосало и раздолбило пол мотора. Еле добился замены по гарантии

 

Спасибо за полезную информацию. Обращу внимание мастера на сервисе по АКПП на возможную причину, хотя масло в коробке менялось примерно 13 тыс. назад, когда и приобрел авто. Менял масло в коробке, сказали что было очень свежее в редукторе менять не стали, т.к. там было тоже свежее масло, видимо меняли перед продажей.

Масло было прозрачного, красного (бледно) цвета.

Если честно, не когда бы не связал температуру масла (ладно еще уровень) в коробке с такими симптомами (...

Изменено пользователем Gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке менялось примерно 13 тыс. назад, когда и приобрел авто

... сам-то после этого уровень проверял?

 

в редукторе менять не стали

:eek: ...а как объяснили сей момент?... (в CD4E нет отдельных полостей для редуктора)

 

Если честно, не когда бы не связал температуру масла (ладно еще уровень) в коробке с такими симптомами

...и в том и в другом случае происходит вспенивание ATF....

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появилась ошибка P0708. Нужно заменить MPLS? У меня стоит F8RP-7F293-AA. Скажите, пожалуйста, есть ли у него аналоги? И в чем смысл его работы, может просто снять и почистить или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Нахожусь в весьма поникшем настроении... Бил автомат, поставил на переборку в проверенном сервисе. После диагностики механической и электрической пришли к выводу, что поломка гидравлическая. После снятия и разбора был произведен полный кап ремонт с заменой всех необходимых деталей для абсолютной уверенности в будущей исправности. Криминала особого внутри не было и по словам мастера ремонт получился больше профилактический нежели реально восстанавливающий. И теперь самое интересное - при первом же заезде выясняется что поведение автомата никак не изменилось... ни капельки... как работал плохо так и работает, причем абсолютно также! Суть проблемы - удары при переключении третья-четвертая и наоборот... На данный момент поменяны все датчики вращения и прочая навеснуха.... Разумеется ошибок нет и не было до и после ремонта... Я и мастер в недоумении.... Думаю, что что-то с мозгом акпп, т.к. нет реакции на нажатие овердрайв, но она и раньше не работала, т.е. до биения... Люди добрые, поделитесь мыслями и мозгами на проверку...пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...